[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мне было плохо.как справилась и справляюсь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Анонимка
Цитата (Анонимная Обжора @ 19.03.2016 - 14:43 )
я скорее ВДА

А я все таки алкаш, наверное )) вернее, мультизависимая..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимная Обжора
Загадки Атлантиды! Год сидела! Чуть с ума не сошла! Были часто уровни, которые проходить надо было месяц - они открывались только после определенного кол-ва игр. Жесть вообще. Забивала на все с этими камнями

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимная Обжора
Анонимка, может я неправильно поняла, я вроде не соз - самооценка с детства заниженная, не умею командовать, боюсь эмоциональной и физич.боли (кстати, до родов я всё время думала, что у меня высокий болевой порог, поскоку эмоционально я очень терпеливая; оказалось нет)

но может у меня как-то "перепрограммировались" черты - с пищ.зависимостью я пока справляюсь, но у меня точно алкашеское сейчас восприятие мира. насколько я это правильно смогла понять)

от людей зависимость поубавилась после первого жутчайшего расставания с неврозом.
есть конечно, но очень многому научилась, пока жила одна.

вот боли по всем фронтам боюсь однозначно и жутко. я недавно размышляла на эту тему
Анонимка
Анонимная Обжора
Каждый сам себе диагноз ставит.
У меня завышенная самооценка и контролировать, лечить, учить люблю и умею. И от ВДА есть страх перед авторитетными людьми, но эти проблемы я преодолеваю. То есть я вижу, что тотально кого то контролирую, ловлю эти моменты и отхожу в сторону, как осознаю, что веду себя, как ВДА, то тоже преодолеваю. А вот зависимость трудно преодолеть, сижу на ней и эгоцентризма и своеволия очень много. Для меня это ведущее состояние - зависимая, а соза и ВДА я во вторую очередь.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимная Обжора
Анонимка
сейчас с самооценкой конечно получше, я бы сказала за всю жизнь эгоизма прибавилось, но вот созить наверно не умею.
потому что не люблю руководить, брать ответсвенность там...
мягкая я короче, сколько раз замечала - с незнакомыми поначалу один человек, а потом -бац, прогибаюсь и опять с виду добрая и пушистая... ну в пределах конечно, но так иногда хочется хотя бы "сыграть" стерву или "начальницу".
особенно в рабочем коллективе заметно - сначала "напущу на себя", потом так или иначе "сдуюсь". и ненавижу когда этим другие пользуются.
потому что открыто конфликтовать очень не люблю, прям вся энергия из меня улетает, психую страшно. проще промолчать и мысленно ненавидеть объект, выведший из себя))
типа как у тебя с конфетами и коллегой, эта ситуация мне тож очень хорошо знакома. но как тока на меня "давить" начинают - могу послать, типа чувствую себя в своем праве, что ли)

...интересные эти темы wink.gif
Анонимная Обжора
небольшой отчет...
недавно был запланированный зажор - приготовила офигенское мясо - произошла несостыковка с мужем в праздновании (его ДР). верней как - я уже привыкла - он ест с утра, потом на ночь, днем не ест.
ну а я наоборот ем тока днём
вот, значит, я нахомячилась в одиночестве (причем муж принес невкусный торт (он ваще в сладком не рубит) - а я хотела по сладенькому пройтись), в результате - жуткая тяжесть в животе, спать хотелось часов в восемь вечера, единственное, что порадовало- шоколадка "пикник" сына))
настроение ужасное, алкоголь не лез((
муж обиженный, потому что я реально обожралась и хотела тока лежать с мобилой и играть))

...ночью - то в холод, то в жар, Волосожар, плин...
стабилизировалось тока на сл.день... когда обычное меню...
чёт меня поднапрягать такое стало...
гораздо лучше проходит, когда никого дома нет, нормально поем, скока и что надо
либо меню не выстроила под свои хотелки?..

причем вроде с готовкой угадала (блюдо удалось) - но настроение и самочувствие - на нуле

как говорится - "лучше бы пил и курил". а то обрадовалась, что алкахи по-минимуму влилось (на сытый желудок одна банка пива еле-еле) - но ведь и вправду одна зависимость подменяется другой((


...ладно, сл. зажор 1 мая, мужа вроде дома не предвидится.
Александр из Риги
Цитата
...ладно, сл. зажор 1 мая


Всё значит запланированно? huh.gif

Это напоминает мне одного моего бывшего подчиненного, который решил проблему алкоголизма без АА, кодирований, психологов и прочего. Он не пьет целый год, но один раз в году, уходит в запланированный запой. У латышей праздник есть такой - Лиго, самый самый большой. Вот на Лиго он уезжает к родственникам в деревню и неделю проводит в нирване. Надо сказать что за последние 23 года которые я его знаю, ни разу в другое время не срывался! И запой ни разу не пропускал... laugh.gif
Feater
В запланированом "запое" самое главное - ожидание и предвкушение. Я так год назад днюху готовил. Пойла полный морозильник. Кухня кочегарила с вечера до полудня. По куску отъели, упились с одной бутылки - все и так тёплые были. Такое вот безобразие... Я потом неделю доедал. Допивал дольше ибо перерывчик случился - реально тогда впервые стало страшно, я понял, что допился до точки. До того самого дна. Я пару суток не спал, но не от перепоя, а именно от ледянящего ужаса - я спился.
Анонимная, я замечал, что самая тяжёлая трапеза у меня - это сточеная на большой скорости. Времени мало, прибежал - в топку покидал - спать! Если вкушать медленно - съедается меньше, ложится ровнее, и впечатлений скажем так больше. И не "зачитывать" интернетом, не "засматривать" телеком. Скоро свободного времени станет много, спешить будет некуда - можно будет позаниматься правильным питанием.
Анонимная Обжора
Feater, привет!
так и в запое по плану те же самые "приоритеты"))) планирование, ожидание.
а потом - тяжесть и разочарование, что вот и этот день прошел)))
самый цимес - накануне предвкушать, готовиться, организовывать, выбирать-покупать


Цитата (Feater @ 26.03.2016 - 00:17 )
что самая тяжёлая трапеза у меня - это сточеная на большой скорости. Времени мало, прибежал - в топку покидал - спать! Если вкушать медленно - съедается меньше, ложится ровнее, и впечатлений скажем так больше. И не "зачитывать" интернетом, не "засматривать" телеком. Скоро свободного времени станет много, спешить будет некуда - можно будет позаниматься правильным питанием.


я уже скока раз себе говорила - ешь медленно, как в гостях, не наваливайся сразу... вот когда придерживаюсь - норм получается. последнее время быстро-быстро накидаюсь - усё - не лезет, а психологически-то хочется sad.gif

идеально конечно за накрытым столом с кем-то... но я всегда посл.время либо за компом, либо за тв.
за компом, заметила, приятно получается чай со вкусняшками пить
user posted image



Спустя 2 минуты, 20 секунд Анонимная Обжора написал(а):
Александр из Риги
конечно все по плану. иначе мне не вырулить с моим псих сдвигом по перееданию. жить-то хочется и глаз мужчин радовать))
типа как у контролирующих приём алкоголя, вроде твоего товарища
Анонимная Обжора
запоздалый очередной мини-отчет...
у мужа было празднование др чуть позже номинального - посидели душевно - меня не колбасило на тему что я хочу вот это, еще вот это и на кухне быстро доесть недоеденное и впихнуть невпихуемое, итить-колотить...

наготовила с интересом рыбку-мясо, гостей заставила попробовать всё, чисто психологически получила огроменное удовольствие, попивала сок с минимумом мартини, болтала о том-о сем

не хотелось ли мне поесть от души еще раз? было такое. я прикидывала, что сейчас бы и вот это, и вот то...
но. все те блюда уже были мной опробированы ранее и я знала приблизит. вкус.
в рез-те удовлетворилась отзывами и наблюдениями за едящими плюс никакой тяжести в животе.

метаний присоединиться к трапезе не было - решение было принято изначально и если бы я его предала, срыв был бы неизбежен.

сейчас всё ровненько, на системе, жду мая wink.gif
возможны некоторые подзажорики, но они не факт что будут плюс у меня давний уговор с собой - только в гостях можно всё, что дают. мне помогает не сорваться в дальнейшем
а гостей пара-тройка штук на апрель, но опять же - не факт. да и там так уесться как у себя (некультурно) не получается.
я всё пытаюсь этот опыт в домашние условия перенести и постоянно терплю неудачу
в гостях по чуть-чуть, дома просто хомячу до жуткой тяжести, с трудом останавливаюсь

надо будет потренироваться более основательно в сл. раз, вроде ничего же не мешает растянуть... почему же дома не получается?
Feater
Цитата (Анонимная Обжора @ 31.03.2016 - 18:40 )
почему же дома не получается?

Возможно, "дома" - это как отмена тормозов. Так например у меня было с выпивкой. В гостях \ на людях - чинно и благородно, дома (в т.ч. догнаться) - до отключки, и закусывать можно прямо из консервной банки, причём без столовых приборов. Но алкоголь сам по себе отключает любые ограничения...
...начался бессрочный отпуск - попал под сокращение. Какое-то время планирую бездельничать, а потом начнётся халтура. Заодно постарюсь привести в порядок стол - за последний месяц наел лишнего и просто не сплю без сладкого. Но заметил такое: даже если ночью тянет сожрать пару конфет - этим часто и ограничивается. Раньше бывало - аж вилкой\ложкой вооружался и устраивал "ну очень поздний ужин". Стопудово - всё на стресс повязано. Но виднее будет наверное позже - работа пока "не отпустила".
Хочется попробовать совсем простую пищу, приготовленую щадящим способом - очень заманчиво пишут, что сытно и легко для пуза. Обязательно расскажу - что получилось
Анонимная Обжора
Feater, а какое это у тебя будет меню? приблизительно какие продукты?
расскажи потом, интересно

щас сделаю шокирующее признание... я на Доширак подсела... просто пипец... я конечно понимаю, что он не совсем уж вреден, но я его ем каждый день (по кирпичу). нравится безумно! unsure.gif
Feater
Анонимная
Во-первых, хочется например очень простого мяса - небольшими кусками запечёного\томлёного\пареного. В пароварке вообще всё как-то иначе получается. Я готовил обычно порциями, потом фасовал по контейнерам и подъедал постепенно. Во-вторых, притащил стальной термос - гречку и другие каши попробую запаривать. Отварные в пакетиках я ел почти месяц - жив. И очень соскучился по свежим овощам.
Т.к., живу один - часто не всё приготовленое удаётся быстро подъесть. И тогда например замораживаю бульоны. Остыло - в пакет залил целофановый, завязал и в морозилку. Очень выручало в похмелье - быстро можно было смастерить животворящий супчик.
Люблю порционность - мне так легче контролировать объёмы. Впрочем, я и взвешивать не гнушался когда фасовал порции на работу. Один раз поесть - примерно 250 гр общий вес. Для порций "на глаз" держу несколько одинаковых мисок. Может там и больше положеного, но я точно знаю - больше одной такой миски в меня не влезает. smile.gif
И конечно надо двигаться. Раньше приходилось вставать в 6, чтобы успеть в спортзал к семи, сейчас можно "ко второй смене", к девяти. Час пробежка - это вполне достаточно для поддержания формы. Мышцы не качаю - не люблю это. Хватило в юности.
Но сперва - банкет по случаю laugh.gif пока есть деньги... Суп, курица в духовке. Я днём есть не боюсь - грустно ночью просыпаться, и сразу тянет что-нибудь сожрать. Можно снова попробовать попить таблетки для выравнивания сна, но ещё обожду. Пока выхожу из рабочего темпа, думаю через недельку установится новый ритм и меню. Кофе только утром, минимум мучного\хлебного. Стараюсь завязать с конфетами. И пью травяной чай - иван-чай. Очень мне полюбился, как горячий, так и холодный.
...А уж сколько я доширака и других комбикормов съел - жуть! На работе не было кормёжки, так я коробками на рынке брал. Сама вермишель никакая, но вот с приправами - превращается во что-то интересное wink.gif Молодой был...
Дрянная Девчонка
Всем привет! Хватит жрать! Пошли шаги писать!!! biggrin.gif

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимная Обжора
...так мы и не жрём...
и шаги не пишем biggrin.gif (я про себя)
Здесь расположена полная версия этой страницы.