[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мне было плохо.как справилась и справляюсь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Елена 77
Наверно надо обследование пройти, и у диетолога проконсультироваться прежде чем так над организмом экспериментировать, вы консультировались? Спрашиваю потомучто дури хватит попробовать просто так.
Александр из Риги
Елена 77

Боюсь что ни один диетолог не посоветует вам заниматься экстремальным голоданием. Во первых это не по их части. Во вторых диетолог не может знать все состояние вашего организма, а вдруг у вас сердце слабое и камень в печени? Есть литература про то как это делается и специализированные учреждения где это делают с предварительным обследованием и врачебным контролем над процессом. Это дорого стоит.

А я делал это на свой страх и риск (интересно же!), когда был относительно молод и эффект действительно потрясающий. Стабилизируется рацион в пользу действительно здоровой пищи, пропадает тяга к спиртному и никотину, голова становиться чистой. Но потом, постепенно, жизнь и мои прошлые привычки брали свое. Так что если нет твердого намеряния "поменять всё" - не стоит этим заниматься.

Знаю что сейчас много литературы на эту тему, но в те годы это была книга Полля Брега "Чудо голодания". Надо хотя-бы её изучить, прежде чем...
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Ты рассуждаешь как настоящий специалист в области голодания! Мне даже страшно за тебя!))) Ты не забудь только, что ты не анонимная обжора)) Сейчас нет еще часа дня, а я уже позавтракала два раза. Довольная, готовлюсь делать 12 шаг.))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимная Обжора
всем доброго дня! ага, я пробовала голодать.
чувства схожие - с тем, что объясняет Александр! и голова проясняется, и о духовном очень хорошо думается.






Спустя 1 минуту, 11 секунд Анонимная Обжора написал(а):
ну и аппетит потом пропадает и простая несоленая овсянка с галетой - кажется вот такой весчью wub.gif
Анонимная Обжора
Цитата (Дрянная Девчонка @ 4.03.2016 - 13:49 )
я уже позавтракала два раза. Довольная, готовлюсь делать 12 шаг.

а что за шаг? и какая у тебя система питания?
Дрянная Девчонка
Анонимная Обжора
Не обращай внимания)) я не обжора, я лечусь от алкоголизма и созависимости. 12 шаг - это цель всей программы для выздоравливающих зависимых людей. Смысл его заключается в том, чтоб помогать людям, делать добро и нести весть об исцелении.
Обжоры тоже выздоравливают по этой Программе- она универсальна, избавляет от любого вида зависимости и таким образом болеющий больше не борется с соблазнами, проблема обжорства/ алкоголизма/ сексоголизма/ курения/ наркомании/ игромании и т.д. перестает существововать.
Вешу я 44 кг при росте 165. Благодаря сообществу анонимных, работе по шагам , начинаю наконец поправляться и набирать вес. Стала любить себя и заботиться о себе, чего и тебе желаю))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
И я голодала. очень довольна. У меня 17, 10, 21 день..
Жаль, что после голода срывает быстро, хотя первый раз я продержалась полгода на сыроедении и превратилась в 37 летнюю 18-летнюю девочку smile.gif

Анонимная Обжора
Привет! Я тоже обжора и алкоголик и курильщик и куча разных мелких - интернет, читатель, ногти грызу еще )))

Читаю тебя с самого начала, все жду, когда систему свою напишешь. Я с тобой полностью согласна, насчет системы, сама постоянно сажусь на систему, но, к сожалению, быстро слетаю, последнее время максимум - 2 недели... раньше по месяцу выдерживала, а однажды полгода..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимная Обжора
здаров, Анонимка!
систему не пишу потому что по началу не в ней дело, а в самоограничении (силе воли, если хочешь, но это как-то громко сказано biggrin.gif )
просто ем определенную пищу (у меня 2 приема всего за день и это всегда что-то горячее - суп или кашка wink.gif )
кофе со сливками 2 р. в день
позволяю фрукты, йогурты, но редко

ну такая, не очень здоровая тема, если честно, но мне именно однообразие помогает, если разнообразить, я точно сорвусь на зажор. уже знаю по себе

плюс зарядка каждый день с утра - разная - иногда мощное кардио - иногда силовушка - иногда элементы боя - тут у меня как раз разнообразие


happy.gif



Спустя 4 минуты, 17 секунд Анонимная Обжора написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 4.03.2016 - 17:38 )
Вешу я 44 кг при росте 165

везет тебе))
я сейчас 55 кг при 162
Анонимка
Анонимная Обжора
Так и есть.. Меня срывает на соль, хотя я говорю, буду солить не как обычно, а буквально крошку, - это развод мозга.. срывает всегда. Кофе мне тоже нельзя и сливочное масло - ни кусочка, для меня оно вкуснее шоколадки всю жизнь.

Короче для меня только сыроедение без соли, можно травяной чай иногда..
Даже каша сорвет - где каша, там масло, как то так..

Вообщем, не буду о еде, это неправильно в такой теме смаковать употребление..

Утром еще не ем, пока не захочу, зато потом себя не ограничиваю в количестве приемов - фрукты, овощи же, не срывает, пока не разрешу себе попробовать хоть что то еще. Даже орехи или мед, а уж про салат вообще молчу ((

Вот как смириться, что я обжора? Вот просто так же принять, как то, что я алкоголичка и не поддаваться на развод мозга.
В том, что я настоящий алкоголик тоже сомневаюсь, а уж, что обжора - тем более.
с виду то вполне приличная такая девушка, даже не подумаешь...




Спустя 4 минуты, 5 секунд Анонимка написал(а):
А я сейчас 69 при 164 )) Мне хорошо в 49 - 52.
Двадцать лишних прилепилось.

Из зарядки понравилось вот такое, только не вставая с постели:




Бегаю по 3 круга пока + обруч 30 минут. Могу погнуться, поотжиматься, поприседать, покачать пресс немного..

Но с зарядки тоже срывает периодически.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимная Обжора
Анонимка, я делаю эту гимнастику изредка)) кстати говоря tongue.gif
там ещё какие-то упражнения с дыханием при запрокинутой голове, меня первый раз аж тошнило, в общем знакома я с этой практикой

Цитата (Анонимка @ 4.03.2016 - 20:26 )
Мне хорошо в 49 - 52.

тож самое!
причем меньше 48 кг организмус никогда не отдает вес. но выгляжу при этом я уже вполне анорексично (хотя мне это нравится, если честно!)
ты молодец, мне кажется активность важна, но там уж по самочувствию смотреть наверно надо.
и я прекрасно помню свои срывы с зарядки. дааа....
Цитата (Анонимка @ 4.03.2016 - 20:26 )
Вот как смириться, что я обжора? Вот просто так же принять, как то, что я алкоголичка и не поддаваться на развод мозга.
В том, что я настоящий алкоголик тоже сомневаюсь, а уж, что обжора - тем более.

мне кажется, если нет чувства, что без определенной аддикции жить сложно, то и её нет... зависимости...
может и вправду у тебя нет особой зависимости от еды и алко?
у меня точно есть это - с алко легче существовать - еда - это просто... что-то запредельное... депрессант почище пива(((
Александр из Риги
О как тему-то прорвало! Болтайте девченки. Мавр сделал свое дело...

P. S. Сегодня реально обожрался. Сначала поминки, потом День Рождения дочки - 14 лет. Чуствую себя от этого плохо. Только крепкий сон спасет меня от тяжести в животе.
Анонимная Обжора
Саша))))
ну я так понимаю ты не паришься из-за того что объелся

...а я жду планового зажора на женский день и это немного греет душу (или скорее моё эго это греет)

...если я про это не упоминала - я практикую зажоры (т.е. как один прием пищи по праздникам всё что хочется, это важно и включается в мою пресловутую "систему" biggrin.gif )
Анонимка
Цитата (Анонимная Обжора @ 4.03.2016 - 19:42 )
может и вправду у тебя нет особой зависимости от еды и алко?

Забывается просто. Такие периоды в жизни, как у тебя с МэндМс периодически бывали. А в молодости всегда много ела, но денег много не было, поэтому вечно голодная и худая ходила, а сейчас денег больше, вот и награждаешь себя за все едой и выпивкой - я этого достойна, ага )))
Ну и срывы - если у человека нет срывов, то нет и зависимости. когда меня срывает после месяца нормальной жизни, впечатления, что жру и плачу. Вообще, мне кажется, что кончу булимией, если не завяжу жрать.. Очень не хочется к психиатру ((



Спустя 2 минуты, 48 секунд Анонимка написал(а):
Цитата (Анонимная Обжора @ 4.03.2016 - 20:49 )
включается в мою пресловутую "систему"

Я после такого не возвращаюсь в систему полгода (( нажираю 20 килограмм, умираю от проблем со здоровьем и психикой, и снова бросаю сквозь жуткую ломку. В моей системе чистота и стерильность, но она (моя система) пока длительно не работает smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимная Обжора
Цитата (Анонимка @ 4.03.2016 - 22:45 )
Я после такого не возвращаюсь в систему полгода (( нажираю 20 килограмм, умираю от проблем со здоровьем и психикой, и снова бросаю сквозь жуткую ломку. В моей системе чистота и стерильность, но она (моя система) пока длительно не работает

ты знаешь, я нашла тут "золотую середину". т.е. хорошенько так планово обожраться раз в неск.месяцев и строго - всёёёё, обратно на систему.
привыкаешь постепенно, и со спокойным сердцем ждешь "праздника живота"
но. главное- не продолжать ни при каких... прям разовый приём пищи до полной сытости.
опять же повторюсь, по большому счету меня вытащило - ужас пребывания в зажоре.
т.е. если от пьянок была такая побочка - я бы и пить наверно бросила.
Александр из Риги
Анонимная Обжора
Цитата
Саша))))
ну я так понимаю ты не паришься из-за того что объелся


Пока не спиться...
Да, в еде я очень умерен и совсем не превередлив. Подсознательно практикую раздельное питание. Т. е. если кусок мяса то только с овощами и т. д. Однако могу посетить и Hersburger с McDonalds за компанию. А когда нет времени, на работе создан склад "бомж-пакетов" - заварил кипяточком, съел и не парюсь. А если прием пищи пропущен, то тоже не парюсь - просто забываю.

Проблемы были пока был женат... Это можно назвать кулинарной созависимостью. Жена готовила много, калорийно и безсистемно - жареную картошку, салаты на майонезе с сыром, ветчиной, горошком, отбивные размером с тарелку и сыром сверху и т. д. Порции были немерянные, а я психологически неприемлю большие порции - пропадает аппетит. Мне лучше поменьше, а если хочется еще, то добавить. Но все ведь это надо жрать! Иначе обиды! И я поимев горький опыт, жрал. Был ожиревшим хрюнделем, с хорошим момончиком. К стати некоторым женам стоит задуматься...

Вообще мне один раз итальянский ресторатор высказал. Вы говорит, русские, абсолютно не умеете питаться, едите много и несовместимые продукты. Он просто в шоке от наших сочетаний. Не знаю насколько, но у тех же итальянцев или французов, по моему с детства культура питания воспитывается. А у нас, возможно она была, но утеряна во время бесконечных войн, революций, кризисов и дефицитов - когда люди волновались о том чтобы хоть что-то поесть, а не как нужно делать это правильно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.