[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мне было плохо.как справилась и справляюсь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Анонимная Обжора
перечитала сейчас чего я писала... трэш какой-то) в плане развода - это было сильно. чем тогда меня мой муж-то достал так)

...со жратвой - полный порядок - даже сама себе признаюсь, что если вот как-то случайно незапланированный кусок в горло пролезет - в зажор не уйду. неохота. проблем больше
зарядка каждый день, ем 2 раза в день, утро-обеденное время. все.
иногда могу разовый запланированный бесконтрольный прием пищи позволить, раз в мес., раз в 3 мес., когда можно все. это тоже нужно для нерв.системы
...правда я алкоголичка и оч хорошо гашусь пивом. 4л в день - норма. иногда меньше в зависимости от обстоятельств. но вот всегда 8 банок у меня каждый день должно присутствовать, иначе тревожусь) но эту свою любимую зависимость я не променяю ни на что.
видимо все же алко как-то позитивно влияет по типу антидепра
Тина
Добрый вечер всем. Хотелось поделиться своими лайфаками которые мне помогают. Я тоже анонимная обжора. Насчёт алкоголя все намного проще, но после употребления алкоголя, аппетит становится менее контролируем и почти не контролируем. Так что кому с алкоголем проще, задумайтесь что можно свести фактически к нулю чтоб легче контролировать питание.
Второе. Заменить быстрые углеводы( белый хлеб, сладкое, печёнки и т д.. ) на медленные ( черный или зерновой хлеб, каши долгой варки и т.д. ) ощущения сытости дольше. Кушать на одной тарелке, это одна порция и все. Ужинать легко ( салатами без майонеза или творог или банка тунца, омлет, креветки, рыбка и салат, моцарелла и салат ) а за два часа до сна можно выпить стакан кефира комнатной температуры, достать кружку заранее с кефиром с холодильника) или яблоко или огурец или чуть капусты. Стараться ужинать за 4-5 часов тем что перечислила. И так как я не наедаюсь на ночь, с утра меньше Ж
жора и аппетит получше а не как зажор + желудок сокращается.
3. Завтракать обедать и ужинать желательно по времени. Например завтрак с 8 до 10, обедать с часу до 3, ужин с 6 до 8. Поздний ужин по желанию, за час или два до сна ( если голодно )
И ещё , не есть перед фильмами и книгами. Или дать себе слабину раз в месяц например. Взять семки 1 пачку сгрызтб над хорошим фильмом) и когда мы хотим объесться мы бежим от своих чувств ( страха, раздражения и т.д. ) лучше понять что за чувство преследует и решить вопрос, откуда корни и как это решить. Например сильно устала после работы , сходи в контрастный душ, завари чайку хорошего, запрокинь ноги, отдохни а не беги к холодильнику .
Лань
Тина
Спасибо! Замечательный опыт!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
olenushka119
Привет. Я - Ольга, компульсивная переедающая. Стаж больше 20-ти лет + тревожное расстройство. Хотелось бы пообщаться с такими же, как я....
Здесь расположена полная версия этой страницы.