[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мне было плохо.как справилась и справляюсь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Анонимка
Да, понимаю. У меня тоже ужас, ну от пьянок тоже, когда не можешь прекратить. Вечером говоришь, что не будешь пить хотя бы завтра, а сама нажираешься вечером, причем до отключки, и каждое утро просыпаешься часа в 4, как из комы выходишь с острым чувством вины и неприятия себя, и обещаешь, и выламываешься из похмелья и реально не хочешь пить, а в магазине опять пивом затариваешься и так по полгода, пока опять не брошу ...

но я не пью и не ем на людях. я тихо сама с собою, на людях могу только начать и практически трезвой быстро уйти домой, потому что люди не догоняют мой темп еды и питья ))) Слишком медленно пьют и слишком много болтают, перебивают мои приветы из внутреннего мира самой себе..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Александр из Риги
Тоже давно думаю об этом. Помню. как доедала за всеми, когда сама готовила, жалко так было своих трудов. Да и готовишь на свой вкус, обидно когда не едят, когда не хвалят.. Так что сейчас почти не готовлю, редко.. Мужу не нравится, по началу вообще удивлялся, потом высказывал мягко и офигевал, что меня не пробирает.. А мне ему очень трудно объяснить, что обжорство для меня не удовольствие, как он думает, а тяжкий крест и зависимость и заставлять меня готовить, хотя бы моральным давлением - это как алкоголика посадить среди открытых рюмок с алкашкой и заставить терпеть.. меня срывает просто и жизнь не мила. Все еще ищу свою точку равновесия, но не хочется найти свою ценность в лаврах хорошей хозяйки и жирненькой уютной женушки, доброй до безобразия, от которой гульнуть можно даже, ей все равно, лишь бы кастрюлю не отняли.

лучше буду плохой хозяйкой, но красивой худенькой сексуальной.. общепитки у нас по городу полно, заработает на еду себе, изредка и я могу приготовить, но каждый день уже не буду. дочь тоже в школе кормят, дома ей макарон с сосиской хватает и сладостей, фруктов..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Александр из Риги
Анонимка
Цитата
лучше буду плохой хозяйкой, но красивой худенькой сексуальной.


Это правильно.

Точку равновесия иногда действительно трудно найти. У нас на работе есть семейная пара - она вегетарианка, а он вечно голодный! Это конечно цирк! Его рацион под полным её контролем + у него даже денег своих нет - карточка у жены. Когда он набирает вес, она записывает его на аэробику, гоняет в школу бега (у нас город оплачивает тренеров для всех желающих, посетившим много тренировок 75% скидка на паром до Швеции). А когда деньги у него появляются, то он бежит в столовку и сидит там набрав по пять блюд. Грешно смеяться, но такая тема для юмора в коллективе всегда присутствует laugh.gif laugh.gif laugh.gif

И ещё она помешана на докторах - постоянные консультации. Медстраховка в 2000 евро, которую дарит фирма каждый год - выбирается до последнего цента! Если уже некуда потратить, то последнее тратится на какой нибудь лечебный массаж, который может прописать врач.
Анонимка
Я бы от лечебного массажа тоже не отказалась. Хочу попробовать настоящий массаж всего тела сильными мужскими руками. хотя бы один раз. Записала себе в желания, как соберусь, осуществлю.. Очень многое в жизни не пробовала из за ложного стеснения.

Очень поражают пары, где муж или жена так решают много за другого. Мне даже в голову не придет диктовать другому его жизнь, но это, вероятно, мой недостаток.. Муж стал больше пить из за моей толерантности, зато! когда у меня башню сорвало и я все, что за годы натерпела, вылила ему в один прекрасный миг в крайней степени отчаяния и с огромным желанием в голове немедленно развестись. он с удовольствием принял трезвый образ жизни, но не я за него решила, а он себе это позволил - жить трезвым. я так чувствую, по крайней мере. Как ждал, когда я скажу, что хватит... Нужно было раньше сказать. У меня то уже год прошел. Нужно было сразу вдвоем бросать, а мне будто стыдно было бросать, будто себя инвалидом признавала, а его состоятельным человеком и скорее гордилась, что он пока наплаву, а не пыталась спасти его из этого же болота. Будто я одна страдаю, а ему нормально пить, хотя сразу было понятно. что он тоже завяз крепко.



Спустя 2 минуты, 19 секунд Анонимка написал(а):
Александр из Риги
Слушай, хороший город Рига )) Тоже хочу к вам на тренировки и массажи..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Александр из Риги
Анонимка
Цитата
Мне даже в голову не придет диктовать другому его жизнь, но это, вероятно, мой недостаток.

Все хорошо в меру smile.gif

Цитата
Слушай, хороший город Рига )) Тоже хочу к вам на тренировки и массажи..

Массажи платные cool.gif Но если есть медстраховка, можно попросить доктора выписать направление. А занятия по бегу, нордической хотьбе и роликам действительно оплачивает город. Но я не хожу. Не люблю бегать табуном.
Александр из Риги
Вот фотки с мероприятий по бегу прошлого сезона We Run Riga.
Анонимная Обжора
интересную тему затронули -
мой первый срыв в семейной жизни случился как раз из-за того, что муж отказался есть одно новое блюдо, которое (по моим расчетам) ему должно было понравиться mad.gif biggrin.gif
я потом много раз эту ситуацию для себя"прокручивала и разбирала".
там весь механизм срыва во всей красе




Спустя 5 минут, 8 секунд Анонимная Обжора написал(а):
а вот сейчас отношения с готовкой следующие - я просто очень люблю готовить, это заменяет мне прием пищи в какой-то мере.
я вдыхаю ароматы, представляю как это вкусно и наоборот даже легче становится. а еще люблю смотреть как семья чего-нибудь ест)))
я псих по этой теме, мне прям нравится кормить людей, маньячка blink.gif ph34r.gif
а, и жутко расстраивает, если кто-то "не хочет". особенно детей касается. поначалу у меня прям приступы гнева случались, сейчас научилась брать себя в руки и полегчало...
вот такая извращенная история с едой
Анонимка
А я пока не устаканила свои приступы гнева. Тоже готовлю семье отдельно, потому что я это не ем (супы, пюре, макароны, котлеты), но если не едят, или не съедают все, то могу сорваться на гнев или обиду, поэтому безопаснее мне не готовить. Например, готовлю дочке, когда она попросит есть - макароны варятся за 10 минут, или кашу..
Могу раз в неделю сварить кастрюлю супа в выходные, его любит муж..
Могу сделать пюре - 2 порции, по идее могу и курицу зажарить и котлеты, но тут трудно порциями - ровно 2, чтобы точно съели, или муж может приехать ночью, он работает, и не станет есть, тогда все готовое будет лежать в холодильнике и раздражать меня, потому что разогретое есть никто не хочет..

короче, как минимум от ежедневной обязательной готовки нужно отказаться, я считаю. Когда я не готовлю демонстративно и с чувством обиды, то меня никто не трогает, но и с голоду не пухнут, муж готовит сам или покупает готовое, еще и дочке дает есть, - а мне надо не готовить, но не демонстративно и от обид, а спокойно, по договоренности, планово, а не импульсивно, без объявления войны своему обжорству и нежружим малоежкам в моей семье )))



Спустя 3 минуты, 54 секунды Анонимка написал(а):
Александр из Риги
девушки у вас красивые smile.gif совсем и не скажешь, что иностранки..



Спустя 59 секунд Анонимка написал(а):
Цитата (Анонимная Обжора @ 5.03.2016 - 14:10 )
весь механизм срыва во всей красе

Поделись пожалуйста, что ты имеешь ввиду? Или ссылкой на литературу.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимная Обжора
Цитата (Анонимка @ 5.03.2016 - 15:38 )
Поделись пожалуйста, что ты имеешь ввиду?

да мне кажется все алкоголики, кто читал что-то про срывы в курсе, может я не так выразилась, сейчас поясню своими словами и на моем том конкретном примере.

в общем у меня в тот момент случилось так:

rolleyes.gif уехал мой благоверный на работу (мы еще даже пребывали в медово-романтическом периоде тогда), а я давай ему готовить то самое блюдо biggrin.gif ну, думаю, порадую и удивлю (о его вкусовых пристрастиях тогда знала мало) никогда не забуду - нац.чеченское блюдо Жижиг галнаш называется))
маленькая ремарка-
никто из нас не имеет отношения к чеченцам, просто меня угораздило до этого влюбиться в русского, принявшего ислам (и свалившего впоследствии в Чечню с молодой женой) и я естественно поизучала некоторые аспекты их кухни))

ну вот, короче наготовила, потом уехала по делам, звоню ему, говорю типа там тебя сюрприз ждет, пробуй. ну он тоже не хотел меня сразу обидеть, говорит, ты приезжай, расскажешь как эту нацпищу есть, без тебя не буду))
у меня уже тогда начали закрадываться сомнения, что он этот галнаш ваще попробует biggrin.gif плюс усталость под конец дня навалилась.
ну и в результате он так это всё и не попробовал, я жутко разозлилась и готова была его придушить.
прям точно помню свои чувства - лежу такая и думаю "завтра все демонстративно выброшу либо папе отдам (ну там всё вполне вкусненько, говядина, тесто, соус- ну, хорошо, немного специфично biggrin.gif но он же должен был попробовать хоть ради меня, я-то для него старалась!). сама решила вообще включить "обидульку" и особо с ним не общаться что понял так сказать свои ошибки)) сейчас это уже такой хренью кажется - ну ест это человек, не еест smile.gif
если б мне кто гречневую кашу с морепродуктами приготовил (морских гадов люблю, гречку ненавижу) - я бы это тоже всё не стала бы есть наверно. хотя может ради любви и стала, не знаю biggrin.gif
Анонимная Обжора
...тут началось самое интересное. я конкретно спать не могла из-за этой "подставы" со стороны тогда еще будущего мужа))
т.е. вы представляете - до какой степени меня это все разозлило?.. все прокручивала в голове планы мести))
а потом...так тихим сапом...закрадывается мне в голову мысля:
"да ну на фиг - зачем ругаться? blink.gif да съешь ты это всё сама! да вот прям с утра потихонечку к холодильнику и вперед! там у тебя 1кг говядины со вкусными "галушками", на пару дней точно хватит!"
"да ты что, мозг, я ж на диете - у меня будущий муж молодой! ты же понимаешь, я сорвусь опять в неконтролируемую жрачку..."
"ну не факт что сорвешься, а вот продукты переводить - нехорошо! тем более сама ты этот галнаш ни разу не пробовала. да и муж не виноват ни в чем, ты это понимаешь, а ты сама себя накручиваешь cool.gif "
"вообще да, ты во многом прав, мозг! и галнаш охота попробовать.... вот с утра и начну... эхх, круто я конфликт уладила, спасибо мозг unsure.gif "

примерно такой диалог шел в моей больной башке,но
я успокоилась, решение было принято. с утра проснулась в идеальном настроении, поцеловала мужа и... упорхнула к холодильнику с наслаждением вкушать первые кусочки мяса с тестом в соусе...стоит ли говорить что это было началом моего очередного бесконтрольного зажора... с которым я безуспешно пыталась справиться неск. месяцев (кое-как сдержалась на страхе не влезть в свадебное платье)
единственное что я тогда сохранила - не омраченные моими дикими обидками отношения))
Анонимка
Анонимная Обжора
Да, очень знакомо. 100 раз так же было..

Еще можно что то купить экзотическое по акции, что мне нельзя, но в принципе кажется вкусным для семьи, а семья даже не притронется. И эта дорогая вкуснятина - 100% срыв с моей стороны. Иногда бывает, что через день съем сама, со злостью, с обидами, безысходностью, а еще через день муж опомнится, а вкуснятины уже нет. И все выглядит так, будто я это с удовольствием ела, а не с ненавистью к себе и ужасом, что опять срыв..

Короче, мне нужно ставить границы от еды, во всяком случае на первом году без обжорства, а там можно будет и готовить и покупать уже что то, что мне самой нельзя.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимная Обжора
Цитата (Анонимка @ 5.03.2016 - 16:33 )
Короче, мне нужно ставить границы от еды, во всяком случае на первом году без обжорства, а там можно будет и готовить и покупать уже что то, что мне самой нельзя.

а я уже даже не мечтаю о таком. сорвет по-любому, я точно знаю, что никогда не смогу нормально понемногу питаться.
помогает "система", когда шаг вправо-шаг влево невозможны в принципе и изредка позволять всё что хочется в любом кол-ве
Александр из Риги
Цитата
Анонимка
девушки у вас красивые smile.gif совсем и не скажешь, что иностранки..


Ну для кого иностранки, а для меня местные...
Анонимка
Цитата (Анонимная Обжора @ 5.03.2016 - 15:42 )
никогда не смогу нормально понемногу питаться

Это да. Но хотя бы готовить любимому, чтобы можно было. Я думаю, мне нужен год или полгодика на своей системе, чтобы не бояться подходить к готовке.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимная Обжора
Цитата (Анонимка @ 5.03.2016 - 17:15 )
Я думаю, мне нужен год или полгодика на своей системе, чтобы не бояться подходить к готовке.

я сто проц пока уверена в этом.
лучше год, но хоть полгодика следует держаться и помнить все "ужасы". где полгодика, там и год
хотя может ты и смогла бы есть понемногу то что хочется и не срываться, тут просто у меня такой тип личности, что вот мне строго определенное меню и никаких вариантов...

...а расскажи про свою "систему"?
Здесь расположена полная версия этой страницы.