[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мне было плохо.как справилась и справляюсь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Дрянная Девчонка
Поэтому прежде чем готовить для кого-то, я интересуюсь: "Хочешь ли ты говядину? Или рыбу? Не хочешь вообще хавать? Супер, сделаю для себя любимой овсянку и нет проблем!"))
Ну а если уж приготовила, то либо насильно запихаю, прямо заявив о своих обидах и претензиях, а также о грядущих планах мести; либо пойду радовать других своими кулинарными изысками - всегда найдутся голодные люди. Да вон хоть на группу отнесу))


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимная Обжора
Дрянная девчонка, это суперподход! вот сейчас я также и делаю. но надо было пройти через некоторые трудности мне чтоб это осознать))
к слову - в плане еды супруг попался оочень избирательный - морепродукты, перловку, грибы, капусту, мясо на кости, практически никакие распростаненные супы, про каши ваще молчу, молочку тоже нет, тока сыр, из салатов тока оливье))
попривыкла
правда вот на грядущий его ДР все же хочу сделать курицу по-деревенски (а там окорочка нужны wink.gif ), договорились, что просто мясо приготовленное нащипаю и костей он не увидит
ну может хоть гости оценят, а то надоело гастрономическое однообразие
Дрянная Девчонка
Анонимная Обжора
Как тебе повезло с мужем! Тока сыр и оливье - чудо! Ниче не надо готовить)) Ну а для гостей можно как угодно кулинарничать + оливье и сыр нарезать вообще не трудно))
Есть мужья, которые требуют от жен завтрак из трех блюд и ужин из пяти, и чтоб целый месяц ни одного повтора)) Еще чтоб дома ни пылинки, детей из школы и на секции, сама с утра при параде, ночью пятиразовый секс, и чтоб работала еще, развивалась)). А тут оливье и сыр))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
У меня система еще жестче твоей.
Голодание на воде - дней 14 -21, соки на выходе и сыроедение, без соли, меда, растительного масла, семечки, орехи, льняное семя ела. Количество не ограничивала. Из напитков вода и зеленый или травяной чай. Зарядкой не занималась, но активность сама собой возросла, много ходила пешком везде - и с работы на работу по полгорода и по магазинам и на речку...

Настроение всегда бодрое, вес анорексичный, идей полно, но главное даже в мои 40 выгляжу на 27 максимум, то есть уходят морщинки, серый цвет лица, глазки блестят.. Попутно практически безболезненно и очень постепенно сыплется песок из всех внутренних органов без всяких операций. Простуд не бывает, всякие скрипучие суставы выздоравливают, давление тоже, на йоге чувствуешь себя человеком, а не несмазанной телегой.

К сожалению, обжорного раза допустить не могу. Срывает при малейшем отступлении надолго. Помню первый раз надкусила печеньку - сама не знаю зачем и тут же обожралась всего, и мяса и сладкого, потом года 3 не могла снова сесть, но как ни странно, когда полгода соблюдала свою систему, то потом 3 года жрала, что хотела и не поправлялась. Поправилась, когда курить бросила и бухать.



Спустя 6 минут, 21 секунду Анонимка написал(а):
Цитата (Анонимная Обжора @ 4.03.2016 - 21:58 )
ты знаешь, я нашла тут "золотую середину". т.е. хорошенько так планово обожраться раз в неск.месяцев и строго - всёёёё, обратно на систему.
привыкаешь постепенно, и со спокойным сердцем ждешь "праздника живота"
но. главное- не продолжать ни при каких... прям разовый приём пищи до полной сытости.

Возможно, это через годик воздержания, можно попробовать, только настроить себя, чтобы через все депрессии пройти, но не сорваться после этого раза. Но это я с алкоголем проходила ни раз, не вышло у меня. Хоть трава не расти, но раз на язык попало буду бухать, реветь и бухать..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
И у меня избирательная семья. Кто что не ест, так даже не попробует никогда. Муж. например, может сказать: я люблю оливье. В результате из целой тарелищи съест 2 ложки и все. Дочь не ест и не пробует любою экзотику.
Сложные блюда по рецептам тоже не едят - всякие запеканки там или салаты новые..
Тоже однообразие - суп, пюре, макароны, жареная картошка, котлеты, курица, сосиски..

Дрянная девчонка, я бы так не смогла. Мне важна оценка того, для кого я готовлю, а не любого человека. Я бы и угощать не стала - не смогла бы, особенно на группе, максимум подруге бы предложила, но это был бы жест обиды и отчаяния, а не доброй воли. Мне всегда жаль своих трудов, любви, времени и денег для чужих людей. Я - эгоист ((

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимная Обжора
Анонимка, мне кажется тебе еще безбухашка помогает.
если не пить - очень молодо можно же выглядеть при соответствующей генетике. хотя, судя по опыту, почему-то все алкашки - очень симпотные и ухоженные) ну, такие, перманентно бросающие алкашки.. на одном из алкофорумов еще постарше тетеньки постили фото - конфеты просто!

да уж, ты ваще лань должна быть на своей системе...
3 года жрала и не поправлялась blink.gif
зарядкой я тоже занимаюсь - совершенно любая активность, но каждый день. очень помогает
Анонимка
Анонимная Обжора
У меня бег хорошо прижился. Даже жирная бегаю и кайфую. Ну и пешком реально много хожу каждый день в быстром темпе.

А поправилась я тоже странно. Попа и грудь не особенно изменились, зато живот как на 9 месяце беременности, 15 кг из 20 лишних в нем (( Поэтому ненавижу себя жирную.

Если пить и курить, то и жрать нормально не будешь, потому что психика расшатывается. У меня так, вечно неудовлетворенная, в обидках, в загонах, в стрессе..

Чистота помогает именно психику на место поставить, то есть к жизни относишься проще и доброжелательнее сама собой, спокойна и уверена в себе без таблеток, психологов, а просто от чистоты. То есть достигаешь психического здоровья через чистое тело.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Ириш, когда важна оценка - попахивает зависимостью от людей. Мы никого не оцениваем сами и соответственно не ждем от других оценок- это избавляет от страхов. Я очень хочу такому научиться, потому что сама страдаю оценочным суждением

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимная Обжора
Дрянная Девчонка
послушай, а я правильно поняла, что ты посл.шаг проходишь (если уже не прошла)? т.е. ты достигла некого дзена относительно этой программы?
наскока я читала, там прям очень серьезно надо подходить и на выходе... даже не знаю... кристальной души человек получается.
но каждый шаг не лыком шит и приходится серьезно с собой разбираться..? верней первые полегче, но до последних прям сложно-сложно дойти...
как смогла? что способствовало?
ну, если не затруднит, вкратце
Анонимка
Дрянная Девчонка
Так у меня яркая созависимость (( Но с другой стороны, мой отказ готовить мужу и дочери, потому что я лечусь от обжорства, мне кажется более здоровым поведением, чем продолжать готовить, чтобы оставаться хорошей женой.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимная Обжора
Цитата (Анонимка @ 5.03.2016 - 22:00 )
Попа и грудь не особенно изменились, зато живот как на 9 месяце беременности

то же самое!
если я раньше жаловалась что все уходит в попеци ляжки, то щас все в живот! ноги-попа не так жиреют относительно живота.
никогда не думала, что будет такая проблема. хотя я его все еще могу максимально втянуть, но ведь это невозможно постоянно sad.gif
причем ноги и бедра щас максимально делают фигуру, особенно на каблуках, нормально выгляжу; живот же маскировать приходится какими-нибдь туниками, ужас просто
пресс качаю, иначе бы вообще-_-
Дрянная Девчонка
Анонимная Обжора
Где ты такого нахваталась?))) Нет, я пока в первом шаге только, но параллельно мне надо делать и другие шаги. Это все очень-очень просто и эффективно, когда есть спонсор, который передает опыт. Программа изначально написана для алкоголиков, деградатов-бомжей, многие из которых не умели читать и писать. Требует программа ежедневных элементарных действий и работает при разных зависимостях. Пройти ее нельзя , потому как она должна стать образом жизни и мышления зависимого человека. Можно написать шаги ( нужно я б сказала) в разных форматах: за месяц, за три дня, за год или за двенадцать даже лет. Но жить по шагам зависимому рекомендуется всегда, чтоб иметь счастливую трезвость или свободу от еды, секса, сигарет , людей и т.д. Надеюсь, ответила))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимная Обжора
Цитата (Дрянная Девчонка @ 4.03.2016 - 13:49 )
Довольная, готовлюсь делать 12 шаг.))

а это тогда что? шутка такая что ли?
я немного читала наркоманские шаги но на форуме алкашей (да-да, вот так случайно получилось) и там реально духовно серьезные вещи проходить надо.
многие алкаши, сидящие на шагах, застревают вначале и долго готовятся к следующему этапу
Дрянная Девчонка
Анонимная Обжора
Я пишу сейчас первый шаг, работаю над осознанием своего бессилия перед алкоголем и бессилия контролировать людей. Параллельно мне надо делать десятый, одиннадцатый и двенадцатый шаги - совершать действия: молиться, звонить кому-то при возникновении нехороших эмоций, оценивать каждый прожитый день с точки зрения нравственности. И рассказывать больным людям о программе, также делать маленькие добрые дела и не отказывать в помощи просящим, если помощь эта не в ущерб себе.
Не понимаю что тебя смущает. Все элементарно, намного проще, чем бухать или обжираться)))
Многие алкаши застревают по разным причинам. Кто-то без спонсора, кто-то по шагам не идет, кто-то боится. Но нечего бояться на самом деле, потому что ничего страшного в программе нет. Намного страшнее жить с зависимостью.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимная Обжора
ладно, я просто не в курсе или чего-то недопоняла.
ну не знаю, как уж тебе, но мне гораздо проще бухать и обжираться, чем помогать ближним и делать что-то действительно полезное.
вот и сижу в этом болоте
Здесь расположена полная версия этой страницы.