[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мне было плохо.как справилась и справляюсь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Анонимка
Цитата (Александр из Риги @ 9.03.2016 - 23:34 )
Теперь я в чем-то вас понимаю, анонимные обжоры...

Так и у меня все обострилось, как бросила курить и пить.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Цитата
... Я заметила, что трезвость дороже финансово намного, чем мои запои. На один проезд уходит больше, чем на бутылку. А еще пятиразовое питание, сигареты, фрукты, витамины ...

Это я про вчерашний конкретный жор говорил. Сегодня лучше smile.gif но, аппетит все равно выше среднего.
А так съэкономленную на алкоголе и сигаретах сумму для меня проесть на продуктах из супермаркета и точно не реально! Уже считал, что пропивал в месяц примерно 200 евро и "прокуривал" около 80 евро. Это простите, примерно 60 - 70 кг свинины... Ну ладно 40 кг отборного шейного карбонада... все рано не съесть. А если пересчитать на картошку, капусту или крупы всякие... blink.gif blink.gif blink.gif
По опыту поездок в Питер и Москву, скажу, что водка и сигареты у вас очень дешевые, а вот еда в 1,5-2 раз дороже стоит чем у нас. Общепит вообще туши свет... Как пересчитаешь, так жаба нападает и душит, душит! Приходилось по вечерам утолять голод водкой! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Это бесчеловечно... sad.gif

Анонимка
Цитата
Так и у меня все обострилось, как бросила курить и пить.

После бросания пить, у меня еще месяц пищеварение восстанавливалось и гиганского повышения аппетита небыло. А после бросания курить - ужас! Вчера, ел 8 раз, в том числе 3 раза в общепите в разных местах - здоровый кебаб с колой, запеканку с лососем+вишневый компот и комплект с большим гамбургером, картошкой и колой в Хесбургере. А ещё... нет лучше не перечислять, одних сырочков глазированных шоколадом - 6 штук, два здоровых пирога с мясом... И это все сверх обычной нормы!
Но сегодня отпустило smile.gif Даже общепит не посещал!
Анонимная Обжора
в зажоре реально много денег на еду уходит.
на системе - просто небо и земля- практически минимум

на выпивку - оч много
хорошо хоть не курю (пробовала, вообще ничего хорошего для себя не ощутила, но я ВСД-шник, мне наоборот плохо от курения пару раз было), а вот супруг дымит порядком... не знаю точно, но пачечка в день, мне кажется, улетает.

хотела еще написать, что судя по тому, что рассказывают о себе люди - у всех по разному, кто-то много ест, когда пьет, кто-то ничего не ест, иначе выпивон не влезает и норм не подействует (эт я)
Александр из Риги
Анонимная Обжора
Слава богу, похоже аппетит стабилизировался, сегодня ел нормально. Мой органим меня не подводит - саморегулирутся biggrin.gif Один день объявил бунт, по поводу изменения условий существования, но успокоился... Он у меня хороший, только выпить любит cool.gif
Анонимная Обжора
Александр из Риги, у вас, мужчин, по-моему мало у кого на обжорстве клин.
у тебя скорее всего точно не по этой теме...
бедные тёти тока почему-то в особой зоне риска((
Александр из Риги
Цитата (Анонимная Обжора @ 11.03.2016 - 22:13 )
Александр из Риги, у вас, мужчин, по-моему мало у кого на обжорстве клин.
у тебя скорее всего точно не по этой теме...
бедные тёти тока почему-то в особой зоне риска((

Конечно у меня не по этой теме smile.gif

Тёть конечно жалко, но по моему и мужиков с "зеркальной болезнью" немало cool.gif А есть кто ест, ест, ест... Но не в коня корм! Худые как спички.
Feater
Цитата (Александр из Риги @ 11.03.2016 - 22:27 )
Худые как спички

Называется "из породы гончих" smile.gif
Спохватываются как правило поздно, когда реально без зеркала не обойтись. А в возрасте с этим бороться уже тяжело - гормоны не те-с... С куревом мне повезло - просто перестал. Блок распечатаный лежит уже второй год, я дымлю электронкой и то нечасто.
Александр из Риги
Feater
Цитата
Называется "из породы гончих" smile.gif
Спохватываются как правило поздно, когда реально без зеркала не обойтись.


Я не и гончих и не из толстых. Вес меняю очень легко. Если вижу что ремень туго застегивается на обычную дырочку, то в течении месяца я могу без напряга отодвинуть его на пару дырок назад. Просто не кладу в чай по три ложки сахара как обычно, ем больше овощей и фруктов и пробегаю на 5 - 8 км в неделю больше обычной нормы, что даже в кайф. Т. е. за весом я в принципе слежу, но это в моем случае совсем не трудно. Весов дома нет, все только по личным ощущениям и ремню.
Дрянная Девчонка
Почему мне кажется что все обжоры просто созы? И просто не умеют себя любить. Бороться с обжорством, мучать себя диетами, значит страдать и убивать себя . И чрезмерная тяга к еде, это лишь верхушка айсберга. Неужели непонятно, что проблема эта психологическая и нужно менять свой характер, образ мыслей и действий, чтоб отпала одержимость едой?
Я вообще не могу понять, есть анонимные обжоры, которые несколько лет сидят на форуме, посвященном 12-и шаговой программе, которая решает проблемы любой зависимости, но при этом они не знают что это за программа , или знают, но уверены что это не для них, а только для алкашей. И продолжают обсуждать диеты и результаты от этих диет.
Как так? Я в полном удивлении.



Спустя 8 минут, 37 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
На мой взгляд, диеты для обжор - это тоже самое, что алкоголик начнет переходить с водки на пиво и с пива на джин тоник и будет контролировать количество выпитого. Какое-то время он (если сможет, конечно), продержится и почувствует себя лучше, но потом все равно случится запой! И потом ему будет еще хуже чем раньше, пить будет еще больше чем раньше. С жратвой ведь тоже самое! Потому что зависимости - идентичные болезни. Болезни головы, души и тела.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Цитата
На мой взгляд, диеты для обжор - это тоже самое, что алкоголик начнет переходить с водки на пиво и с пива на джин тоник и будет контролировать количество выпитого. Какое-то время он (если сможет, конечно), продержится и почувствует себя лучше, но потом все равно случится запой! И потом ему будет еще хуже чем раньше, пить будет еще больше чем раньше. С жратвой ведь тоже самое! Потому что зависимости - идентичные болезни. Болезни головы, души и тела.


Я согласен с тобой на 100%! Только полный отказ от приема пищи может спасти этих несчастных! laugh.gif
Анонимная Обжора
Цитата (Дрянная Девчонка @ 12.03.2016 - 01:10 )
Потому что зависимости - идентичные болезни. Болезни головы, души и тела.

вот с этим согласна.
с тем, что выше - не совсем.

т.е., если "не менять голову", не работать над своими духовными качествами (простите за высокопарный слог), то все зависимые могут сорваться. а могут и не сорваться никогда, оставаясь при этом такими же несчастными и одинокими в сердце.
так вот во втором случае если алкоголику достаточно не употреблять вообще, то с едоками такое по понятным причинам не прокатывает.
вы бы знали, скока надо иметь силы воли и нервов, чтоб отказаться от угощения в гостях, зная, что даже от небольшого кусочка запрещенной еды тебя просто сорвет в зажор.
от спиртного можно хоть водилой, хоть беременным притвориться, а тут blink.gif плюс хозяева обидятся (ну вот я же обижалась, что муж не пробовал)

...чуть позже расскажу вам про случай в ресторане в Грузии, где нас угощали хозяева, а мне тогда нельзя было ничего ph34r.gif
Александр из Риги
Анонимная Обжора

Нда... Переводя на аналогии - лечиться от злоупотребления водкой, умеренным употреблением пива, взирая при этом на водку.
Анонимная Обжора
Александр из Ригисамое интересное, что с бухлом это не прокатит)) никогда водочный не будет пивом заливаться ровно как и наоборот
хотя...есть смешанные, которые потом переходят на более крепкие
впрочем я поняла шутку
тока не пить-тока это rolleyes.gif
Дрянная Девчонка
Анонимная Обжора
Алкоголик выздоравливающий по программе вряд ли будет прикидываться беременным или водилой, если ему предложат выпить . Точно также обжора может отказаться от угощения, если знает что ему это вредно, не боясь обидеть хозяев. Можно в конце концов обьяснить что нельзя, так как болеет (и это будет правдой), а можно соврать про операцию недавно перенесенную на желудок, если уж так врать хочется. Хотя не советую, ложь вредна самому лжецу в первую очередь, не потому что бог против , как ты сейчас можешь подумать))
Мозг разводит обжору на жрачку точно так же, как и алкоголика на бутылку)) Это ж надо, как мы похожи)) "Не могу не есть, люди обидятся", " не могу не пить, друзья обидятся")) Алкашу тоже порой требуется огромная сила воли, чтоб удержаться от выпивки.Ну, если он не выздоравливает по программе, конечно))
Водочный всегда будет пивом заливаться , если водки нет - поверь, я точно знаю. Алкоголик будет все пить, все что есть.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Feater
Цитата (Дрянная Девчонка @ 13.03.2016 - 02:14 )
Алкоголик выздоравливающий по программе вряд ли будет прикидываться беременным или водилой, если ему предложат выпить .

Есть "Жёлтая книга" (Жить трезвыми) - там море советов, как тактично увильнуть от выпивки и сохранить лицо wink.gif Что удивительно - в компании алкоголиков просто твёрдо сказаное "я не могу" вызывает даже уважение. Вот типа, пострадал за правое дело, копит здоровье, побережём соратника. Только я при этом осознавал - это необходимо для меня самого. С едой сложнее наверное. Но тоже наверное можно как-то найти компромисс - от чего-то отказаться, чего-то поменьше, и т.п..
Здесь расположена полная версия этой страницы.