[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мне было плохо.как справилась и справляюсь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Лёля С
Я так и не поняла, это форум алкоголиков или обжор? rolleyes.gif
Дрянная Девчонка
Ольга С
Олечка, это форум зависимых и созависимых. Но в основном здесь алкоголики, конечно.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Дело в социальном окрасе. Я вот такой умеренно страшный домашний алкоголик, но, когда говорю, что я алкоголичка, то страшно всем и мне, а когда говорю, что я обжора, то это смотрится, как милая зайка, любящая покушать и сладкое smile.gif Во всяком случае, мой муж всегда улыбается, когда я говорю, что обжора..

Никто не верит, что жрать плохо. Никто - это и ты сама в том числе.
Алкоголик постоянно видит в жизни жутких алкашей, которые напоминают ему о болезни. Недавно ехала в маршрутке - зашел парень и сел напротив, настолько невменяемый, что я всю дорогу ждала, что его на меня вырвет.
А обжор не видно, не любой толстый - обжора, при этом не любой толстый некрасив, некоторые толстушки милые и веселые.
При этом я раньше много ела, но не считала себя обжорой, даже когда вес набирала. Сейчас съедаешь какую-нибудь жирность и она встает в желудке комом, начинает тошнить, мутить.. постоянно думаешь о еде, будто ничего в жизни нет, кроме нее, бесит, когда приходишь в гости и сразу чай пить, - традиция.. как понервничаешь, то с удовольствием за еду. Хочешь себя наградить, то кроме еды ничего не всплывает.. Поела и все, что хотела сделать, отодвинулось на "завтра"..

Поэтому бросить жрать недостаточно, нужно постоянно читать про таких же, как ты, постоянно вдохновляться, изучать информацию и отстаивать свою позицию. Например, одергивать маму, которая рада, что я бросила пить, но постоянно нудит о здоровом сбалансированном питании, которое мне нельзя ((

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимная Обжора
Дрянная Девчонка
очень со многим абсолютно не соглашусь. только насчет лжи - ты права.

у тебя же нет пищевой зависимости? т.е. ты не страдаешь от зажоров, не впадаешь в депресси при этом состоянии?вес в порядке, наскока я читала.
так же как и насчет того, что алкоголики некоторые никогда в жизни не перейдут на водку (я даже другой сорт пива не попробую, тока своё любимое димедрольное, не буду марку называть biggrin.gif )

и, да, практически сто проц отказаться в месте, куда пришли покушать, булимику-анорексу-дранкорексу гораздо труднее, чем алкоголику.

не все в лицо готовы признаться, что они зависимы неблизкому человеку. если даже в случае наркозависимости это сложно преодолеть психологически, то в нашем обществе, узнав что у тебя расстройство пищ.поведения - ну просто не поймут. и, да, я в этом признаваться не готова и не буду. незачем.
я тупо не пойду в ресторан или в гости.
однако вот у меня был случай с Грузией, там я никак сбежать могла smile.gif
Анонимная Обжора
мы туда прилетели с родственницей, годовалым старшим сыном, и в первый же вечер, нам немного показали вечерний Тбилиси и отвели вместе с ребенком в ресторан.
как я уже упоминала, есть мне было нельзя (я тока-тока выползла из одного из самых мучительных срывов, сидела 2 недели на голоде, тренировалась и моя фигура тока что пришла в нормальный подтянутый вид).

...в общем эти грузины точно меня посчитали сумасшедшей, а родственнице за меня было стыдНО - я не притронулась ни к одному сочному кебабу, овощам, хачапурькам, свежему хлебу и шашлыку biggrin.gif
выручал малыш, он периодически начинал скучать и я его хватала и шла типа "успокаивать" на веранду. и так неск. раз, хотя мне все предлагали свою помощь)))
в общем не притронулась ни к чему, очень много болтала, пыталась там темы какие-то поднимать, хотя мне это не свойственно))
потом кажется наплела, что акклиматизация, с животом плоховато, лучше заверните вот это всё с собой - завтра попробую))
(кстати по-моему наиэффективнейшая отмазка и перестают приставть, если что, АО - имейте в виду)

они потом даже по скайпу нашим писали - чего это она у вас такая скромная - ничего не ест biggrin.gif
в общем нервов и энергии у меня этот вечер забрал прилично
Анонимная Обжора
сегодня впервые потренировалась с Дж.Майлс. или как там её)) ничего, но не не до суперусталости.
ещё у меня порвался мой трубчатый эспандер для ног(( вялотякуще смотрю в инете, но заказ ради одного спорт снаряда делать - dry.gif
подъехала бы в магаз лучше сразу, а так в наличии нигде нет пока((
Анонимная Обжора
ещё один мой личный лайфхак - если чувствуешь, что сорвет - погрызть (прям вот как собаки грызут) костяшки. это гораздо эффективнее морковок и салатов, которые я просто не ощущаю, но вот в пределах системы - просто супер!сегодня депра накатила - грызла баранью косточку из супчика (с минимумом мяса правда, но не критично) - реально отпустило.
то ли зубы поработали плюс там может что-то содержится, чего мне в организме не хватает - тяга ушла...
АО - как вариант вам на будущее wink.gif
Анонимка
Анонимная Обжора
Привет!

Я пока тоже не сорвалась, но соль и оливковое масло позволяю себе раз в день с салатом.
В итоге мне этого салата хочется очень много, да еще и догоняюсь потом мандаринами или еще чем-нибудь. Сегодня орехами грецкими.

Муж забил холодильник едой, которую он не ест. Надо сегодня попросить его выбрасывать свою еду самостоятельно.

Я высказала свою эгоистичную потребность, что хочу, чтобы родные, если уже дома, то встречали меня у двери с обнимашками и улыбкой. Я сама именно так делаю и раньше меня очень напрягало, что я пришла, а все сидят в своих делах и будто я не пришла совсем или не рады, но я молчала, я же не могу себе позволить быть навязчивой, да и потребность в неудовлетворенном виде можно перетерпеть, это тебе не иголки под ногтями, а только кратковременное отсутствие обнимашек smile.gif

Когда собиралась разводиться недавно прочитала книгу Пять языков любви и написала, что мне не хватает в отношениях - обнимашки при встрече шли первой строкой. А вчера я их потребовала, а сегодня муж сам меня встретил у двери smile.gif

Я довольна как слон и немного счастлива smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимная Обжора
Анонимка отлично! и ты молодец, что озвучила, и муж, что услышал!
рада, что так, ведь позитив приносит нам много-много шагов прочь от болезни!

знаешь, а ведь я тоже редко мужу, когда приходит с работы,улыбаюсь... верней как - иногда улыбку "натягиваю", но никогда не обнимаю.
дети бегут к нему и радуются, а я туплю в комп - ага продукты принес, вынь да положь в холодильник... так, я щас есть хочу, развлекаешь детей пока я занята (меня просто жутко раздражает, если отвлекают от трапезы), потом ты поешь...
и это моё утро:(
а раньше ведь наоборот - такой романтИк был....
Анонимка,
спасибо, что напомнила.
во многом мы сами "делаем" отношения. если ни на что не обращать внимания, можно прийти к тому, что и на человека когда-нибудь "забьешь"
Дрянная Девчонка
Несмотря на мой бараний вес, я иногда жру так, что все вокруг в шоке. Я ведрами могу поглощать абсолютно любую еду и мне никак не остановиться. Просто я не толстею никогда. Но понимаю что все равно очень вредно столько жрать. Остановиться мне помогал перескок на какую-то другую зависимость - интернет, книги, мужики, сериалы, работа, кофе-курево пачкалитрами. Все что угодно. А, ну бухло, конечно же, в первую очередь. Сейчас я опять в сухом запое. Сижу в инете второй день, жру все подряд, думаю о мужиках. Так недолго и до бутылки добраться, что для меня смертельно вовсе неприемлимо. Ни одна из этих зависимостей не поможет решить мне проблему, от которой я прячусь. Самая главная моя проблема - как жить в гармонии с собой. И ее надо решать, убегать бессмысленно. Счастье только внутри меня, а не в куске мяса, и не в стакане пива, и не в мужике. Нигде там нет моего счастья. Оно здесь, внутри меня. Его задавили и засунули далеко мне в жопу. Моя главная задача - достать его оттуда и отмыть. Расправить и обнять его. И жить дальше без бухла, без жратвы и прочей дряни.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимная Обжора
Цитата (Дрянная Девчонка @ 17.03.2016 - 23:54 )
Просто я не толстею никогда

если бы тебя распирало от еды, и ты спускала бы все деньги на жрачку, то всё на что тебя бы хватало - это влить в себя стакан пива-не больше. хорошо, может баклажку. может батл вина, не знаю, на чем ты сидела
про мужиков-позитив-бога Илюшу-интернет-книги можно было бы забыть. ты бы расползалась в объемах и твои знакомые хихикали бы над тобой до такой степени, что тебе проще было бы не ходить никуда - ни на работу, ни в гости, про свидания вообще молчу - тупо жраааать.
при этом еда уже даже не приносит никакого удовольствия, только тяжесть, но ты не можешь остановиться и уже не думаешь даже ни о своем внешнем виде, ни о запахе, ни о жилище
это может напоминать опустившегося алконавта, но при этом чел вполне может не употреблять веселящие напитки.

...
Цитата (Дрянная Девчонка @ 17.03.2016 - 23:54 )
ейчас я опять в сухом запое. Сижу в инете второй день, жру все подряд, думаю о мужиках. Так недолго и до бутылки добраться, что для меня смертельно вовсе неприемлимо

у тебя главная тема - не сорваться на бухло.
у нас - ну, извините, что за всех говорю - понятное дело что с такой зависимостью и алкоголиков много - хоть упиться (потому что проблем с этим особо нет- да, зависимость есть, но проще продолжить чем завязать) - тока не сорваться на запрещенную еду...
Дрянная Девчонка
Анонимная Обжора
Я тебя прекрасно понимаю, хоть ты и не веришь в это . Главная тема для меня сейчас вовсе не бухло, а как раз именно еда. Меня тошнит от нее, а я продолжаю жрать. Уже и жрать то нечего . Завариваю бомж пакеты за 4 рубля и лопаю с майонезом и укропом. Тошнит, но все равно зачем то ем. Кстати, я никогда над толстыми не смеялась, наоборот, они мне нравятся, они прикольные. Особенно мужчины. Я себя ненавидела долго за свою фигуру. 43 кг при росте 165 - это очень мало. Несмотря на то что кости не торчат , я в одежде выгляжу как анорексичка. Раньше завидовала полненьким девушкам.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Siuzi
Цитата (Дрянная Девчонка @ 17.03.2016 - 23:54 )
А, ну бухло, конечно же, в первую очередь. Сейчас я опять в сухом запое. Сижу в инете второй день, жру все подряд, думаю о мужиках. Так недолго и до бутылки добраться, что для меня смертельно вовсе неприемлимо.

Цитата (Дрянная Девчонка @ 18.03.2016 - 01:19 )
Главная тема для меня сейчас вовсе не бухло, а как раз именно еда.

blink.gif blink.gif blink.gif сдаюсь

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Анонимка
Дрянная Девчонка
Я с молодости много ем, но поправляться начала после вторых родов и после 33. При этом я все таки потом научилась дружить с весом и редко долго жирная, все равно худею. но проблема остается.

Анонимная Обжора
Правильно все описала. А у меня еще коллега на работе постоянно подкалывает меня, когда я покупаю пакет конфет и ем все сразу. И мне так неудобно есть при ней, а не есть не могу. И такая яркая гамма чувств к ней вплоть до ненависти ))) из за каких то дранных конфет, которые на вкус вообще невкусные..

Иногда очень редко, но бывает, я с отчаянием выкидываю полпакета конфет, потому что оставить их на потом я не в состоянии. я буду думать только о них.

Муж отказался выкинуть лишнюю еду из холодильника, сказал, что съест ее. Она у меня из головы не идет. Раньше я бы ее уже съела, сейчас мне хочется выкинуть, а так как это невозможно, то я о ней думаю ((

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Siuzi
Я сама сдаюсь))) Обожаю свои посты перечитывать! Пара часов проходит и я уже не узнаю ни себя, ни свои почерк. У меня будто два мозга, пора в психушку наверное)) Вчера писала в другой теме про мужиков. Сегодня проснулась, пересмотрела- ну что за бред, какие могут мужики, какие дети! Ну че за бред! Мужик - это все равно что первая рюмка. Начнется и понесется. Та же употребуха. Вот что мне делать со своей больной бошкой!
Ладно я. А вот рано или поздно мне нужно будет подспонсорного завести. Так я ж бедной девочке просто окон ча тельно мозг сломаю. Какой из меня спонсор будет с такими мыслями...жесть вообще.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.