[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мои дни)
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дрянная Девчонка
Fortunata
Ура! Как приятно читать такие слова! Спасибо что делишься Опытом, Силой и Надеждой!)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Гость_Слава
Fortunata, а сколько ждать надо, чтобы такое написать?
Татьяна_СБ
Гость_Слава, ждать бесполезно, только действия могут приблизить к цели
Гость_Слава
Цитата (Татьяна_СБ @ 6.09.2016 - 13:20 )
Гость_Слава, ждать бесполезно, только действия могут приблизить к цели

Какие действия? Сколько читаю форум, нигде нет ссылки на литературу. Где "Библия" АА? Ткните носом, пожалуйста.
Дима Н
Пожалуйста!
Будьте любезны!
Пройдите сюда!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Гость_Слава
Спасибо. Но про действия там не нашел. Требуется хотеть бросить и верить в Бога.
Не пью уже 12 дней, но тяга все сильнее. mad.gif
Дима Н
Цитата (Гость_Слава @ 6.09.2016 - 14:42 )
Требуется хотеть бросить и верить в Бога.
Так это, я для этого почти 22 года пил! Потрудиться надо!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Гость_Слава
Цитата (Дима Н @ 6.09.2016 - 16:07 )
Цитата (Гость_Слава @ 6.09.2016 - 14:42 )
Требуется хотеть бросить и верить в Бога.
Так это, я для этого почти 22 года пил! Потрудиться надо!

Еще раз спрошу: как потрудиться?
Я только 15 лет бухал, нужно дотянуть до 22-х?
Дима Н
Гость_Слава, у меня нет опыта труда (как я понял вопрос) над принятием 1 шага. Мне в дурдоме по башке, хлоп, и я готовый анонимный. Мне повезло, так считаю. Конечно, потом была депрессия, разбор с психиатром, желание встать на путь трезвости, приход в сообщество. Затем была осознанная работа, все то, что я пережил в больнице и после, мысли, действия, все было записано и разобрано подробно.
Хочешь потрудиться, пожалуйста, бери наставника. Наставник, это человек, который прошел по шагам и имеет некоторый срок трезвости в АА. Самому разобраться в Большой книге будет несколько проблематично, отсюда и рекомендация, найти наставника.
И еще не много, Бог есть и выход есть! Верь и возможно жизнь изменится!
Спасибо что пришел Гость_Слава!



_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Гость_Слава
Дима Н, спасибо за ответ. С наставником, помойму, нереально. Буду держаться сам...
Дима Н
Цитата (Гость_Слава @ 6.09.2016 - 16:06 )
Буду держаться сам
Я не смог так, сам.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Гость_Слава
Цитата (Дима Н @ 6.09.2016 - 17:15 )
Цитата (Гость_Слава @ 6.09.2016 - 16:06 )
Буду держаться сам
Я не смог так, сам.

Т.е. тяга со временем не пройдет? Нужно обязательно как-то зомбироваться? Дима, у тебя тяга через какое время пропала?
Дима Н
Пройдет, со временем.
Можно и такой эпитет выбрать, как угодно.
Для того чтобы пропала тяга (желание выпить), мне пришлось предпринять определенные шаги. Но и до шагов я добрался не сразу, вначале был "Дом Надежды на Горе". Многое пришлось пересмотреть, научился соблюдать определенные правила. Потом была и есть работа по шагам о которых изложено в БК.
Явная тяга возникала два раза, первый раз по выходу из Дома, второй раз после нарушения определенных правил. Правила эти называются, границы безопасности. К границам многие относятся скептически, но у меня они были и результат имел место быть.
Наряду с принятием первого шага, мне стала доступна мысль, что самому мне свою проблему не решить. Устал я уже опираться на свои собственные силы, потому и пришел в сообщество и стал делать то, что делали другие люди, имеющие такую же проблему, но остающиеся трезвыми долгие годы.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivsxp
Цитата (Гость_Слава @ 6.09.2016 - 16:28 )
тяга со временем не пройдет?

Страх со временем не проходит. Копится, копится... а лекарство у меня одно - сам знаешь, у тебя то же самое.
В одиночку от страха не избавиться и Большую Книгу не прочитать - страх мешает истину разглядеть.
У меня было именно так - 4 срыва первый год в АА, потом - группа по шагам, Большую Книгу читали и делали, что там делали ребята до нас.
Вот и всё.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
Цитата (Гость_Слава @ 6.09.2016 - 16:28 )
Нужно обязательно как-то зомбироваться?

Думаю - да.
Как минимум, я зомбировала себя, что алкоголь это рабство, зависимость, друзей алкоголиков не бывает, это собутыльники, и я раб алкоголя. Например, работу выбираю. где большинство пьет и курит, сумку, чтобы бутылка убралась. люблю гулять пешком, потому что пивасик пью, в мужья только пьющего, остальные зануды.. в кино помню даже не ходила, потому что 2 часа не курить никак...

Хочу недельку посидеть на безалкогольной диете, чтобы похудеть или еще зачем, ан нет - меня колбасит и я напиваюсь. к родителям в гости не еду, там пить нельзя, да еще себе оправдание ищу, что родители плохие..

вот и захотелось с крючка слететь, хочу выбирать сама, что мне делать, а чего нет.

Помню, не пила, но сидела с бухариками и говорила: вам то хорошо (( и срывалась потом..
перестала срываться, когда изменила мысли на: мне то хорошо, а вы бухаете, жалко вас ((
Сейчас реально так думаю.. Зомбировала сама себя. литературой, мыслями, общением с такими же, как я..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.