[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: помогите
qwertyu
Всем привет. С мужем начали встречаться вместе пили и наркотики бывало вместе употребляли. Потом я от них отказалась. Я это делала в охотку. Лет с 13ти. Он умотреблял более тяжелые. Я пила постоянно так же с 13лет. Потом мы расстались из за того что мне нажоедо что он обкуривается. И вообще неадекват. Он поехал в центр. Вернулся. Я продолжала пить он вроде трезаый решила так уж и быть буду с ним потом еще куча событий но в итоге он сорвался. Не знаю зачем отправила его в центр. Но не хотелось опчть чтоб он дома не ночевал и т.д. почему не рпссталась не знаю.обидно было что свадьба была и все такое. Сходила несколько месчцев на группы созы. Но я продолжала тем не менее пить. И меня угнетало что мне вообще гадо куда то ходтть и пить бросать. Но я боялась что если не брошу то его спровоцирую. Короче не смогла я бросить пить. И тут мне предложили в ан походить. Там же неважно какие веществп. Тем более что и наркотики мне не чужды. Легкие.ну и я подумала что сама буду ходить не пить он на меня посмотрит тоже станет ходить туда. А сам может и не пошел бы. Я пошла мне очень нравилось трезвость и все как то по новому. Он тоже ходил. Но мепя постоянно как давило. Будто я не своей жизнью живу. Мы разошлись. И тут я решила напиться. Короче типа срыв. Потом было плохо. Потом пыталась опять выздоравливать. Но я поняла. Что мне это даже и не нужно. Щас пью бывает и ежедневно но не сильно. И все нормально. Потом и он сорвался. Тоже попивает покуривает. Я не знаю как эту программу с башки выкинуть. Мне блин 24 года. Какие нафиг программы? Хочу жить как обычная девчонка. А теперь у меня это в голове стдит. Зависимость созавистмость. Проклинаю тот день когда с мужем познаклмтламь. Еще и расстаться с ним так сложно щас. Хотя знаб что будущего нет и он меня на дно тянет. Но люблю и сожалею обо всем что не сохранили как не старались. Интересует что думанте и похожий опыт пожалуйста если есть
Chromis
Я так хотел бухать, так хотел курить, хавать бодрый, ловить глюки и т.д.)) Но когда достиг днища, то понял что единственное, чего я по-настоящему хочу - это жить! Жить, черт бы все побрал... И я умолял. Просил Бога дать мне жизни. Сейчас я лезу обратно на свою стену жизни. Постепенно взбираюсь, кирпичик за кирпичиком; каждый день заново обретаю себя. И мне это нравится!

З.Ы. Ты случайно на марафонах не гоняешь под бодрым?))



_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Лучик
qwertyu
Привет!
Правильно я поняла, ты хочешь выкинуть программу из головы, продолжить жить, пить, курить и обкуриваться как "обычная" девчонка?
Дрянная Девчонка
Очень интересно! Девушка не получает удовольствия от бухла и наркоты, потому что программа засела в голове. Не смотря на то, что шаги не пройдены, посещений собрании нет, но кайф-то потерян! Клево! Вопрос: как найти кайф, которого нет и не было никогда? Который не существует вообще и на самом деле является адом на земле и смертельной болезнью? Может, мне тоже здесь кто-нибудь ответит? Я психически ненормальный человек, мозг которого искорежен бухлом, спрашиваю у вас, дорогие мои, как мне выкинуть программу из головы и бухать дальше, чтоб со спокойной совестью сесть в тюрьму или закрыться в психушку, или сдохнуть. Как мне , больной диабетом, не ходить к врачу и в аптеку за инсулином, зная что они помогут мне жить здоровой и счастливой, а спокойно лежать на диване и с удовольствием ждать когда ж я сдохну? Как?



Спустя 8 минут, 23 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
qwertyu
На самом деле, если ты ходила на группы для соз и алкоголиков, возможно, тебя перегрузили информацией. Забудь сейчас про свою созависимость (открою секрет, все наркоманы и алкаши вышли из соз). Задай себе вопрос: алкоголик ли ты? Наркоманка? Есть у тебя проблемы с употреблением? Теряешь ли ты контроль над количеством выпитого? Контролируешь себя и ведешь себя прилично или совершаешь безумные поступки? Если да, то лучше всего будет для тебя, если ты начнешь выздоравливать и все таки пройдешь программу до конца. Если нет , то хочу разочаровать - удовольствия от химии ты больше никогда не получишь.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лёля С
qwertyu, привет)))
У меня белая зависть к тебе)))
В 24 года знать, что такое зависимость, знать, к чему всё это приводит, это клёво!!!
Возможно в 40 я не достигла бы дна и беспомощности... хоть бы кто-нибудь меня ткнул носом тогда, что пить вредно, посмотри на себя и окружающих...
У тебя впереди вся жизнь!
AHtИЛОП_А
Цитата
Мне блин 24 года. Какие нафиг программы?

Прикольно... В 24 года я только-только начинала бухать... Пиво попробовала впервые как раз года в 23, и мне оно тогда казалось гадостью.. Ну а потом понеслось... В 39 лет я уже дошла до абсолютного дна, деградировала на глазах... Так что при простом математическом подсчете, если у тебя отправная точка в 13 лет, то "моей" безнадежной стадии ты можешь достичь годика через 4...
М-да... Ну можешь пока гасить свою бдительность мыслью "какая нафиг программа..."
Да, действительно... вот и сейчас я действую не по программе - ставлю тебе диагноз, сравниваю с собой... Но, блин! Я-то свой выбор сделала - и в каком МНЕ двигаться направлении понимаю. А куда двигаться тебе - выбор только за тобой wink.gif

Со стороны читаю и кажется, что несу ахинею blink.gif unsure.gif , а я просто хочу помочь rolleyes.gif biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Лёля С
Ещё вопрос: А как же здоровье будущих детей?
Анонимка
Все от окружения зависит, перестань говорить, перестанешь и думать.
Мы и про зависимость говорим, чтобы помнить о ней, это наш выбор. Мне кажется, что очень легко в компании людей, которые не знают про 12 шагов забыть об АА, если запретить себе говорить о ней.

Удачи тебе smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
elisheba
Напомню, что мы не даем советов - ни куда кому ходить, ни кому что изучать - а делимся личным опытом. А так же не судим, и не оцениваем.

Мне лично было сложно разумно мыслить в нетрезвом состоянии. сидела (было дело) перед компом с бутылкой пива , писала на форумах и жалко себя реально было.

qwertyu, какой помощи ты просишь? Как протрезветь? - это в параллельное сообщество, и это работает - если работаешь.
Сегодня с одной девочкой из группы общалась - ее все устраивает, от служения отказывается, ищет мирские радости... ну-ну, в добрый путь. Способа жить бытом рядом с алкоголиком (путь и трезвым, в моем случае) , забить на программу, группы, служения и при этом не скатываться в пропасть я не знаю, но кто хочет - пусть пробует. Меня какое то время раздражал один член нашей группы - а потом я поняла что отсутствие выздоровления полезно для других. Я вижу какой я имею все шансы стать, если остановлюсь.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.