[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как победить лень?
Страницы: 1, 2
Fortunata
Цитата (Chromis @ 21.03.2016 - 01:30 )
может быть кто-нибудь знает как победить лень

1. Перестать бороться. "Мы ни с кем и ни с чем не боремся".
2. Начинать действовать. И первое действие - это молитвы.
Прошу у Бога силы выполнять Его Волю (молитва 7 шага)
3. Благодарить мою ВС даже за малюсенькие мои достижения,
и тогда возникает воля и сила делать больше действий.
Именно вот это всё мне помогает. cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Лёля С
В трезвом состоянии вообше невозможно врать, по мне сразу видно, а когда пьяная, прям такие таланты манипулировать открывались, сама себя боялась(((

Нашу энергию мы можем направить в мирное русло)))) user posted image
Дрянная Девчонка
Chromis
Твой бог ничего тебе такого страшного и тяжелого не даст. Мой Илюша добрый и даже за грехи не наказывает))



Спустя 1 минуту, 44 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Ольга С
Ага, главное себе в трезвости не врать . А то я так лихо могу фантазировать, что все время с бутылкой оказывалась и была уверена что это самый правильный вариант))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
Весна, нехватка витаминов после зимы, плюс подорвали алкоголем здоровье. Духовный рост, молитва -это все здорово и правильно, но про тело тоже не надо забывать. У меня лень разная бывает. Одно дело, когда не хочется делать что-то конкретное, а если что-то другое, то пожалуйста. Тогда действительно самое лучшее это молитва и просьба помочь с конкретной ситуацией. И другое, когда делать ничего не хочется, нет сил, энергии, ощущение опустошенности, тогда телу чего-то не хватает на биохимическом уровне. Ну это у меня так smile.gif
витасана
-Yulia-
и у меня так же. Аппатия, когда долгие дни серые. Когда ночь длиннее дня. Я от солнца завишу очень. И от физических нагрузок. В воскресенье ездила с друзьями в горы - сначала на коньках укталась, потом на спуск пошли. Лыжи не брали, но на санках умаялись. +14 на солнце, мы теплые куртки поскидывали, рукава закатали - загорали. Вот такие дни меня заряжают энергией.
А сегодня - фу-погода. sad.gif И завтра фу.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Алкашонок))
Погода норм но ЛЕНЬ... И бороться с ленью- ЛЕНЬ)))

_____________
Делать нечего ф селе- мы сидим навеселе....
Soylent87
а с ленью бороться только трудом, раз уж так МИРТРУДМАЙ
Дрянная Девчонка
Soylent87
Это ооочень сложно)) заставить себя трудиться, если лень. Почти то же самое, что заставить себя быть трезвым, если алкоголик))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Я записываю одно дело себе на каждый день и обязательно его делаю.
А лень я побороть не пробовал. Она мне не мешает. Просто это я - такой, какой есть. А лени никакой нет - её придумали.
У меня как-то так.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AHtИЛОП_А
Цитата
Я записываю одно дело себе на каждый день и обязательно его делаю.

Это так просто! cool.gif Как и все гениальное... А я пишу список (не слишком длинный и вычеркиваю, что сделано). Но меня это все равно дезориентирует... Наверное, надо писать 2 бумажки: одну - главную (одно дело), а остальное уже списком... blink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дрянная Девчонка
Я поначалу тоже писала. Сейчас записываю лишь важные дела, чтоб не забыть. Планирую дела на 30-60 следующих минут. Мне главное, долго не сидеть на месте, иначе я ухожу в голову. Если чувствую, что мозг поехал (неважно в какую сторону, пусть даже в позитивный настрой), то срочно встаю и решаю: сейчас мою посуду, потом читаю книгу, после звонок другу, потом гулять, к примеру. Мысли гонять вредно, мы тренируем ноги. Ножки. Чтоб красивые стали)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
AHtИЛОП_А
Цитата
Я записываю одно дело себе на каждый день и обязательно его делаю.

Круто! Я сейчас сделала это! Записала на бумажке одно дело и сделала то, что не делала 3 месяца, все какие-то другие дела у меня находились, а это дело стояло, собиралось в снежный ком. Боже, как все иногда просто rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.