[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Уйти от мужа
Страницы: 1, 2
Лена 77
Здравствуйте пишу потому что нет сил слушать храп пьяного мужа. Как муж и жена мы давно не живём он мне очень напоминает моё больное детство, хочу очень уйти от него, есть ли шанс выздоравливать без пьющего мужа? Если есть у кого опыт поделитесь пожалуйста. Мне кажется я схожу с сума как хочется от него убежать. Вроде и не сильно пьёт, агресия так иногда вырывается ну не очень критично, но то ли я накручиваю, то ли вправду так всё плохо.Кажется одной с детьми будет спокойнее.
Von
Лена,я тоже терпеть не могу своего мужа в пьяном виде,ненавижу запах перегара,храп.После очередного запоя я отправила его в больницу,придя из которой он обиделся на меня, не разговаривал,в итоге я сорвалась до скандала,он ушёл к матери.Теперь мне очень плохо без него.Вот и получил_ается,с ним не могу,а без него невыносимо.Надеюсь много лет,что он решит бросить пить,но пока безрезультатно.Мне кажется,что это созависимость и её надо лечить независимо от того,буду я с мужем или нет.
Лучик
Von
Полностью согласна! Мой зависимый тоже от меня ушел. Меня это подтолкнуло к более плодотворной работе с болезнью. Ведь она есть во мне независимо от того, рядом зависимый человек или нет.
Эта болезнь диктует мне мое поведение со всеми окружающими людьми, диктует чувства и эмоции. Надо с ней бороться для себя в первую очередь. А значит, независимо от того, есть зависимый человек рядом или нет.
smile.gif
Von
Лучик,как ты справляешься с созависимостью?Посещаешь группы?Ты говоришь,что твой муж ушёл,как тебе без него?Мне очень плохо,плачу каждый день,хотя понимаю,что если вернётся,все опять повторится,не знаю как себя успокоить.
Лена 77
Von
Я читала книгу " Илюзия любви" там написано как раз про то почему мы возвращаем своих мужей. Я раньше очень сильно контролировала мужа сейчас стало намного легче. Ты читаешь какие нибудь книги по теме созависимости?

Спасибо, меня очень вдохновили твои слова что созависимости надо лечить независимо от того буду я с мужем или нет.
Мне говорили если всё таки созависимый пропадает из нашей жизнь, что это похоже на правильное течение болезни, то есть он либо лечится либо исчезает.Мой как то в аварию попал... то лучше просто отпустить в жизнь или к маме чем так...было страшно. Пытаюсь своё лечение конечно не впутывать в его жизнь но слова эти про то что зависимый во время правильного лечения пропадает меня напрягают, потому что муж отказывается в лечении.Считает что с ним всё в порядке.
Лучик
Von
Я хожу на группы, читаю Ежедневник М.Битти и обдумываю все, написанное, прогоняю через себя. Я не иду на поводу своих эмоций, а размышляю над ними - что их вызвало,ведь на самом деле их вызвал не другой человек, не его действия, а что-то во мне - я пытаюсь понять, что именно.
Теперь я контролирую и изучаю себя, а не другого человека. Это так интересно! wink.gif Лекции Новиковой смотрю - это очень познавательно, заставляет задуматься и поразмышлять над своим поведением.
Я скучаю по мужу - все же не чужой человек, мы долго вместе были. Первый месяц я выла натурально.
Его уходу предшествовал месяц запоя,который я просидела на этом форуме, читая архивные и свежие обсуждения. Я и до этого всего знала, что у меня есть созависимость, но как-то не думала, что с этим надо что-то делать, особо меня болезнь эта не тревожила. Но за месяц его пития поняла, что сидеть просто так не могу, что это все рано или поздно разрушит нашу семью, а я этого не хочу; что если ему я помочь не могу, то должна помочь себе и лечить свою болезнь.
Пока я это думала - он ушел. Вот я повыла месяц, а потом потихоньку стала возвращаться к жизни, понимать,что хоть он и ушел, болезнь моя осталась со мной. И лечиться мне надо все равно. Я пошла на группы. О чем ни капли не жалею. Жалею об одном - что не сделала этого раньше.
Я не думаю о том, что будет, когда или если он вернется. Я думаю о себе в сегодняшнем дне.

Сходи на группы, послушай опыт других людей, это вдохновляет. И восхищает. И помогает.


Лена 77
А кто автор этой книги?
lv2003
Цитата (Лена 77 @ 25.03.2016 - 04:24 )
Пытаюсь своё лечение конечно не впутывать в его жизнь но слова эти про то что зависимый во время правильного лечения пропадает меня напрягают

"Пропадет" зависимый или нет - это по его судьбе будет и по моей. Я не могу влиять никак на это. Я ж не Бог. Все, что в моих силах - признать свою и его болезнь, свое бессилие перед ними и выздоравливать от своей болезни. И молиться за мужа, чтобы Бог помог ему увидеть и признать его болезнь и бессилие. Молиться, не привязываясь к результату.


_____________
Людмила
Von
Спасибо,девочки за ответы.Я прожила с мужем почти 19 лет,у нас взрослая дочь,и я очень не хочу ей испортить жизнь,прекрасно понимаю,что она не должна видеть папу в период запоев(зрелище не из приятных,хотя он не буйный),всё умом понимаю,но в памяти всплывают только хорошие моменты нашей жизни и так становится жалко,что может быть это всё не повторится.Утром и вечером выть хочется от тоски по нему,днем на работе отвлекаюсь,дочь тоже по нему скучает.С литературой я кое-какой знакома,слушаю и смотрю Новикову,молюсь,но легче пока не становится.Вот думаю с понедельника пойти на группу.
Лучик
Von
А попробуй пойти не с понедельника.
Я пошла на группу первый раз в воскресенье.и это было как начало новой жизни уже в понедельник - я поняла, что нахожусь на верном пути, на своем, собственном - именно там, где должна быть - моей душе стало покойнее.
Лена 77
Цитата (Лучик @ 25.03.2016 - 06:56 )
Лена 77
А кто автор этой книги? 

Селани Дэвид П. Илюзия любви. Почему женщина возвращается к своему обидчику.
Что заставляет жертву испытывать необходимость в своем обидчике и возвращаться к нему вновь и вновь?
Лучик
Лена 77
Благодарю rolleyes.gif rolleyes.gif
Von
У нас в городе такие группы в понедельник и среду.Сегодня мне немного легче,пока ехала с работу переписывалась с подругой из Израиля.У неё тоже бывший муж алкоголик,я ей рассказала о своей ситуации (тем более она прекрасно знает моего мужа),на что она мне сказала давно пора было это сделать и жить для себя.Так я и буду действовать,завтра пойду с подругами в театр,потом ещё что-нибудь придумаю.Девочки,наша жизнь в наших руках! smile.gif
qwertyuiop
По-моему жизни ь для себя это и есть забить на инвалида мужа и жить как нормальный человек. А не ходить на сектантских группы.
Von
На группах собираются не сектанты,а такие же как мы с вами созависимые люди,они делятся своим опытом,главное помочь себе и начать менятся,может быть и алкоголик глядя на меня решит изменится,ну а если нет,то и не стоит гробить свою жизнь.говорю и мыслю правильно,но на сердце все равно тяжело unsure.gif
Дрянная Девчонка
qwertyuiop
Тоже так думала. Так и сделала. А потом нашла себе еще одного инвалида, а потом еще одного. Бег по кругу, потому что причина во мне, я больна созависимостью и могу привлечь к себе только зависимого нездорового человека - другие мне не попадаются, я их не вижу, мне они неинтересны на подсознательном уровне.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.