[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наркотики
Гость_Анюта
Здравствуйте, встречаюсь с парнем три года, 8 марта этого года узнала что наркоман,за три года не разу не был замечен, всегда был адекватный взгляд трезвый, с работы всегда дома, а последние пару месяцев стал очень странный, если идет куда то по делам то может уйти на целый день до позднего вечера, стал безразлично относится ко мне, начала замечать что зрачки сильно сужены, то активный то пассивный, в итоге перерыла весь дом и нашла штук 6 шприцов, жгут, целую упаковку ледокаина, и ампулы и гидрохлоридом что это и зачем ему это, опять же повторюсь сам понимает и говорит что Капец я я засунул свою голову куда не надо, заплакал когда я ему показала все что нашла, и сказал что не будет больше, что делать мне??? Помогите пожалуйста, подскажите, вот уже два дня не чего не употребляет у него бегут слезы, сопли, морозит его, что делать???
lv2003
Привет, Анюта!
Сочувствую тебе. У меня нет опыта общения с наркоманами, поэтому могу написать только 2 общеизвестных вещи. Что делать наркоману - должен искать он сам, а не ты за него. Если он уже хочет выздороветь. А тебе надо искать Нар-Анон - сообщество родственников наркоманов. Если конечно ты решила остаться с ним.

_____________
Людмила
Лучик
Привет, Анюта! Добро пожароваль к нам! Надеюсь, ты найдешь ответы на свои вопрос, что какие-то мысли тебе откликнутся.
Я сказала своему зависимому, что не хочу жить с наркоманом и что если он хочет быть вместе, то ему придется завязать с этой мурой. Он согласился и завязал. На время. Потом развязал с ними и завязал со мной.
Было очень больно. И неприятно. И удар по самооценке.
Подумай о себе, чего ты сама хочешь. И пойди на группы.
Желаю тебе найти ответы.
qwertyuiop
Беги скорей от него как можно дальше. Хоть он будет выздоравливает хоть нет это все не нормально. И не на какие группы не ходи. Зачем тебе этот бред. Найди нормального парня
drumlinks
qwertyuiop

А вот тут соглашусь.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Анонимка
qwertyuiop
Так снова ненормальный будет. а если нормальный попадется, то со мной ненормальным станет. Это и есть суть созависимости. А группы нужны, чтобы свои ошибки видеть, потому что сама их не увидишь, даже иногда гордишься своим неправильным поведением.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
qwertyuiop
А без групп то нельзя что ли поведение проанализировать ошибки понять? Мозгов не хватает? Ну я понимаю что вы под влиянием секты и думаете что группа от всего поможет. Но. Это не нормально. Потом у вас появится нормальный парень и как он отреагирует на то что вы сектанка? Можно ведь к психотерапевту походить и в церковь и т.д.
Анонимка
qwertyuiop
А чего спорить то )) у каждого свой путь. наша "секта" работает не на пропаганде, а на привлекательности наших идей. Это традиция.

Свои мозги есть. мозги - это мысли. мысли складывались с детства и на них отражалиссь все травмы, дефолты, неудачи. мои мозги считают, что людям доверять нельзя, что честность - это деффект характера, а цинизм - его сила. что в жизни надо выживать, немного расслабишься и тебя съели.

Как я такими мозгами приду к другой жизни? А никак. Буду сидеть дома и ныть от одиночества, как раньше. а если позволю тратить себе свои деньги на себя, то под лозунгом "я этого достойна" попаду в анонимные должники, набравшие кучу кредитов.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
qwertyuiop
Что ты здесь делаешь? Иди к психотерапевту тогда иль в церковь. Я ходила, мне не помогло, хоть и вполне достаточно мозгов. В нашу "секту" приходят люди, которые все перепробовали , а выздоравливать они стали именно в анонимных.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лена 77
qwertyuiop
Думаешь психотерапевт не секта? Ведь он и направляет в группы для людей которые живут с алкоголиками, т. е которые вырастают в этой семье и считают что это нормальная жизнь. Когда человек больной ходит на всякие процедуры и встречается там с такими же, это по твоему тоже секта.



Спустя 4 минуты, 59 секунд Лена 77 написал(а):
Гость_Анюта
Предложи ему самому написать на этом форуме и спросить что ему делать люди которые были в этой ситуации сами ему расскажут. А здесь расскажи о себе.
Лена 77
Цитата (Анонимка @ 26.03.2016 - 09:27 )
Буду сидеть дома и ныть от одиночества, как раньше. а если позволю тратить себе свои деньги на себя, то под лозунгом "я этого достойна" попаду в анонимные должники, набравшие кучу кредитов.

Как это похоже на меняuser posted image
Про трату денег сейчас только поняла про себя. Спасибо что поделилась.
Max Sh
Анюта,если ты за 3 года не замечала болезни,я склоняюсь к тому,что завяз конкретно он в последнее время.Тут важно его видение проблемы и желание ее исправлять… Одно скажу,что путь этот очень не легок.Захочет избавлятся от зависимости пусть сходит на группу анонимных наркоманов. Единственное на мой взгляд решение проблемы.Я сам трезвый алкоголик и наркоман. Удачи вам обоим.
Здесь расположена полная версия этой страницы.