[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Созависимость к бывшему
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дрянная Девчонка
Ульяша
Успехов тебе! У тебя все получится и ты обязательно выздоровеешь! И оставайся с нами!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Гость_Ольга
Здравствуйте девочки!!!
Я тоже созависимая. Но узнала что это такое совсем недавно, дело в том. что от меня ушёл муж. Произошло это три месяца назад. Ушёл в состоянии запоя, как я думала, к матери. Не первый раз он уходил, чтобы пропиться, чтобы я ему не мешала. Обычно на дачу уезжал. Я пыталась пару раз ему позвонить, не отвечает, психанула, думаю, пропьётся - придёт. Через две недели узнала, что он уволился с работы и уехал в другой город к своему брату. И ни слуху ни духу от него.
Вот тут-то и начало меня "колбасить".
Мозгом понимаю, что повезло мне. Что Он уже деградировать умственно стал от возлияний бесконечных. Всегда был чем-то недоволен, жаловался на жизнь , всем завидовал, типа все дураки вокруг (особенно кто больше него в жизни добился), а Он такой умный и не везёт ему, мне начал финансовые претензии предявлять (сыну своему помогала), хотя я не меньше его зарабатывала, со мной никуда не выходил - ни в гости, ни просто погулять, а когда я гостей приглашала- злился. В рабочее время начал "употреблять", за руль пьяный садился. На день рождения пследний даже не поздравил, не то что подарок не подарил, а всё потому, что был пьян. Более того, год назад случилась у меня глубокая депрессия, у доктора пришлось лечиться (сейчас понимаю, что эти искорёженные взаимоотношения привели меня в такое состояние).
С другой стороны мне сейчас очень одиноко, и жуткий страх остаться одной навсегда. И кажется, что вокруг нет ни одного достойного мужчины, а с ним столько лет вместе прожили, мысли друг-друга предугадывали, красавец, умница, интелектуал-БЫЛ.
lv2003
Гость_Ольга
в соседней ветке как раз статью о созависимости полезную Talis сегодня выложила
http://alanon.su/index.php?showtopic=5678&st=60
Может быть тебе пригодится сейчас?

_____________
Людмила
Гость_Ольга
Спасибо, прочитала.
Слава тебе господи, что нашла я форум Стеценко О.В., он меня сюда перенаправил. Осознав себя созвисимой испытала облегчение, так как теперь есть надежда на исцеление. Если у кого-то получилось, значит и у меня получится. Как только починю комп. вступлю в групу по скайпу. И обида на мужа отпускает, чего на него обижаться, если у него в голове такой кавардак творится.
lv2003
Гость_Ольга
помощи Божьей! Программа так меняет жизнь в лучшую сторону, что сейчас я благодарна мужу, потому что через его болезнь я о своей узнала smile.gif Значит, и к выздоровлению могу идти.

_____________
Людмила
Ульяша
Девчонки, вернулась...рассказать...Скажу сразу -разочарована!! 20 лет понадобилось, чтобы понять мои иллюзии. Как же мы всё-таки идеализируем своих любимых алкоголиков!...Казалось мне, беда в алкоголе, вот бросит пить и заживем..Вот не пил бы таким хорошим был бы..Это и есть иллюзия. Мы любим человека нереального, нами придуманного..По крайней мере у меня оказалось именно всё так..Скажу вам эти наши алкоголики настолько становятся изворотливыми, что лучше мастера по пусканию пыли в глаза и не найти!
. Полгода назад у матери, которая жила с нами, случился инсульт, как последствие паралич и прогрессирующее слабоумие. Работать больше не смогла, и бывшему стала сразу ненужной. Как он сказал "не желает быть инвалидным креслом для тещи", которая на 5 минуточек более 10 лет подтирала ему и мне жопу, пока я вместо него работала и в большей мере была добытчиком, ежели он. Сравнив тяжелую эмоциональную обстановку, связанную с болезнью матери, он ушел к другой, которая уже давно терлась возле него..Дождались подходящего момента))) Пока лежала с матерью в больнице, выкрал у меня крупную сумму денег. Далее он решил при моих обстоятельствах оставить меня еще и без работы и средств к существованию. Он подал в суд на раздел имущества, заявив о том имуществе, что принадлежит мне, но не указав то, что принадлежит ему . Пока я занималась матерью, запудрил своим хныканьем голову людям, с которыми я работала.
Алименты не платит, но красиво пускает пыль в глаза, покупая дочери цветочки, принося арбузики. А дочери ведь еще 4 года учиться.
Тещеньке тоже на день рождения цветочки подарил, благо это намного проще и красивее, чем быть инвалидным креслом как он выразился)))
Ходит теперь со своей нынешней свечечки в церкви за наше здоровье ставят)). При этом звонит и злорадствует как у него всё хорошо, а у меня всё плохо..
Надеюсь простить..Дай Бог ему здоровья, счастья, любви.
Жалею что три года потеряла. Кормил меня сказками как любит меня, пить при этом не бросал и в семью не возвращался. За три года я не видела денег , скорее наоборот была в трудовом рабстве у бывшего, оставляя свое здоровье на работе, делясь с ним доходами.
За три года я не могла строить отношения, он контролировал всё, а я надеялась что возьмется за ум. Теперь понимаю что я жила в иллюзиях, при чём не обоснованных.
Пока мать была на ногах, я могла бы уже выйти замуж и родить ребенка...
Так что скорее всего его злорадство в тему...Ну а мне нужно жить ради ребенка и матери...
Мне он очень нужен был ..я его звала, умоляла, просила..И не смотря на то что все три года когда ему было хреново он звонил мне, мне он помочь не решился, как он сказал ему было "тяжело со мной" , и это правда, с таким тяжело больным человеком в доме очень тяжело находиться..и мне..и ему...Моя дочь настолько выросла за это время и стала мудрой , что сказала мне..мам..мы сейчас вдвоем мучаемся..а так бы втроем мучились..пусть папе будет хорошо..)))
Мать уже слегла...этот вечно пьяный мудак ошибся этажом где квартиру снимал..а там дед старый больной жил и видимо на ключ квартиру не закрывал..ну он и зашел как к себе домой..включил телек..смотреть стал..дед говорит что он там живет, а бывший говорит что к себе домой пришел))) Загребли в полицию..считай вторжение на чужую территорию...Менты не отпускают..мне бывший названивает...уложила спать мать..а сама вызвала такси и поехала его выручать...Вот скажите где силы брала ?? я сама не знаю...у меня такой стресс был..врагу не пожелаю...

И даже после этого.. привезла его домой..но он всё-равно ушел...туда где легче...

Пить эти сранные люди могут бросить только назло..пока имущество делили да по судам бегали не пил...но думаю ненадолго..Ради любви бросить пить так и не удалось..Вот и думаю, а была ли любовь ? Способны ли эти алкаши вообще кого-то любить кроме себя ? Говорят, конечно, красиво, и про любовь, и про запахи, и про сексуальную привлекательность..А куда деть их поступки ? Куда деть их предательство в трудную минуту ? одна ложь..
У меня жуткий сбой программы в голове..Никак не могла состыковать мое представление о нем как о хорошем человеке с теми поступками,которые на себе испытала.. Сама его себе придумала, сама полюбила, Аа на самом деле это люди пустышки..Их нет...есть только образ, придуманный нами..Алкоголизм - это однозначно слабость характера! Потому и стоит от них ждать слабости в любой трудной ситуации..Не знаю с чего я решила что в беде он проявит силу? Только трусость, слабость и малохольность...как привык..
baronesa12
Да уж..промолчу..))
Татьяна_СБ
Ульяша, про него не интересно читать, это твои домыслы, а они могут быть далеко от истины, расскажи о себе лучше.
Ульяша
пытаюсь жить
Дрянная Девчонка
Ульяша
Алкаши любить умеют, но на свой максимум. Твоя проблема в том, что ты ждешь здоровых поступков от очень больного человека. Это абсурд, безумие, согласись , ведь так? Алкоголизм - это не слабость характера и даже не употребление спиртного. Это мышление, образ жизни, мировоззрение и поменять себя одним отказом от алкоголя , превратиться в нормального человека лишь бросив пить невозможно. Также хочу сказать, что никто не делает специально зла людям, лишь хотят сделать хорошо себе. Также и твой алкаш. Чтобы простить его (а сделать это очень важно тебе для твоего блага) нужно понять, оправдать и посочувствовать. Порой это непросто. Но обида - это как тухлый помидор внутри человека. Если она есть, то все внутри постепенно гниет. Выбирать тебе, конечно, прощать его или нет, но подумай о том, что всегда в отношениях неправы оба. Всегда. Это закон. Ты могла искренними добрыми намерениями выложить себе дорогу в ад, например. Ты не виновата, просто не ведала что творишь, хотела как лучше, а получилось наоборот. И так везде и со всеми бывает, это нормально, общество нездорово.
В любом случае , подметай СВОЮ сторону улицы, менять можно только себя и никого больше. Выздоравливай! Обнимаю тебя!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Татьяна_СБ
Цитата (Дрянная Девчонка @ 28.10.2016 - 09:44 )
Чтобы простить его (а сделать это очень важно тебе для твоего блага) нужно понять, оправдать и посочувствовать.

Чтобы простить его (а сделать это очень важно для моего блага) нужно понять себя, увидеть свои ТОЧНО ТАКИЕ же действия, мысли, чувства. Когда я понимаю, что я ТАКАЯ ЖЕ!!! обида на других уходит. 4-й Шаг в помощь! После первых трех!
Ульяша
Ты могла искренними добрыми намерениями выложить себе дорогу в ад, например. Ты не виновата, просто не ведала что творишь, хотела как лучше, а получилось наоборот.

Всё именно так и получилось..и не только в отношениях с бывшим, но и с близкими. Хочу простить, отпустить, даже пытаюсь быть ему благодарна, ищу за что, есть за что. За дочь, например. За трамплин в работе. За то что ушел. Но мозг кипит. Депрессняк подступает из неоткуда и убивает меня. Полгода ада, девочки...И пока никакого просвета...
elisheba
Цитата (Ульяша @ 28.10.2016 - 19:39 )
И пока никакого просвета...

Темно бывает перед рассветом.

Когда меня допекло я все таки начала действовать. Осознание-принятие-действие.

Я пошла к психиатру за антидепами, я пошла на группу. Группа сработала. Прошло два года и Бог мне послал очередного алкоголика, только трезвого, вместе 4 года.

Если у меня насморк я не пытаюсь зажать нос, если понос то соответственно другую часть тела) я пью лекарства. Группы - диета (ну или при насморке - тепло) ,лекарство - 12 шагов, терапия -служение.



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Дрянная Девчонка
Татьяна_СБ
Есть много вещей , которых я никогда не смогла бы себе позволить: бить человека табуреткой по голове, заставлять его ходить по улицам без трусов, выносить из дома все, выгонять маленького ребенка зимой , отнимать у него последнюю еду - я умерла бы скорее. Но у меня свои дефекты. Я очень больна и огромный ущерб нанесла себе в первую очередь. Все люди разные, у каждого зависимость проявляется по-своему. И думать что я такая же как они -губительно для меня. Я не лучше их и не хуже, я просто другая.



Спустя 1 минуту, 32 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Ульяша
Только группы, шаги и Бог тебе в помощь. Мы искали другой выход, но мы его не нашли.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
elisheba
Цитата (Дрянная Девчонка @ 29.10.2016 - 12:49 )
Я не лучше их и не хуже, я просто другая.



Я сравниваю себя с другими так:

захожу в кухню и злюсь на мужа что он не принес воды (мы из под крана не пьем) и в голове всплывают все те справедливые слова, которые я ему обязана сказать))
тут же вспоминаю что я - не идеальная хозяйка, и если я хочу к себе милости, а к нему - справедливости, то что-то со мной не так)

Те вещи, которые творят алкоголики ужасны.

Но когда я захожу в дом после работы, а оба моих мужчины, муж и сын, тихенько сидят каждый в своей комнате за компами, довольные жизнью, что я делаю? Даю им жить своей жизнью или громко кричу: чего это вы мне не рады?
Тут я вспоминаю как хорошо было в детстве когда мама уезжала и как хотелось всей семье спрятаться по углам когда она возвращалась домой)) мы явно были ей не рады)))

Ну и каким бы ужасным не были бы поступки алкоголика, мне спонсор всегда повторял одно и то же:
не тебя использовали/унизили
ты позволила себя использовать/унизить и т.д.

Недавно ночью проснулась от криков, вышла на балкон и наблюдала картину драки между супругами. Он бегает за ней вокруг машины, она - неспешно убегает))) с остановками. так как пьяному то тяжко быстро бегать)) ее машина стоит рядом, но она не делает попыток сесть в нее и уехать))

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.