[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помолитесь за мою дочь!
Страницы: 1, 2, 3
витасана
Дрянная Девчонка
Не парься - биофизика шутки играет. Ты вне программы ничего не читаешь, поэтому ни книгу, ни автора называть не буду. Поверь на слово. Чисто био-физический процесс. (Кстати, автограф если попросишь у автора, то на его книгах проси, даже если читать не будешь).

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дрянная Девчонка
-Yulia-
Вообще офигеть!!!! Всё тоже самое, слово в слово я пишу другим, в этом посте все мои мысли и ответы)))) Спасибо! Как отзеркалило-то!)))
витасана
Я правильно догадываюсь, это Стеценко?))
Так куда эта биофизика может увести? Если полная потеря контроля будет и я очухаюсь уже пьяная где-то? Страшно... брр. У меня такое было, я правда тогда не в программе , конечно... Да и когда этот безумный гон пройдет? Мешает ж сильно, до этого жила как человек ..




Спустя 3 минуты, 22 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
-Yulia-
А, так весь этот пост я писала?))) Точно крышняк едет))) такая тупость и память барахло))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
Дрянная Девчонка
Стеценко. Это недолго. Перетерпи. Не бойся, что ты что-то делаешь неправильно. Это организм. Сильнее-слабее, но 3 месяца - цикл. Потом 6 месяцев. Потом 9. Я к себе бережно относилась в это время. И на группы, на группы, на группы...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дрянная Девчонка
витасана
Я ж читала... правда давно это было, после перепоя (фууу). Он писал вроде что две недельки кроет так, я даже записывала где-то, конспектировала всю книгу.
Спасибо, родная, успокоила. Пару недель можно потерпеть, это фигня.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
Дрянная Девчонка
Ну да, ты все писала smile.gif только последние пару строчек мои smile.gif. Просто мне так же все подходит, так что некоторые твои посты у меня отдельно скопированы. Перечитываю когда накрывает. Биофизика наладится, в 6 месяцев меня накрывают уже слабее чем в три. Я сейчас вообще успокоилась и здоровьем своим занялась. Кстати тоже помогает, когда активно занимаешься очисткой организма, то мысль влить яда и перечеркнуть все старания, сама собой отпадает.

И еще, когда потихоньку привыкаешь решать проблемы без алкоголя, то в какой-то момент к этому привыкаешь. И первая мысль при возникновении проблемы не нажраться, а поговорить с ВС.
Дрянная Девчонка
Обалдеть! Мне так приятно! Значит, нужны кому-то мои посты)) Спасибо! Да, надо здоровьем позаниматься. А самое интересное, что у меня нет проблем вообще! Все ровно и чудесно, кроет просто так, на ровном месте.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
olinka
Дрянная Девчонка


А по-моему тебя кроет от самого страха сорваться. Мы с мужем недавно разговаривали на эту тему,а что будет,если я сорвусь,он сказал,ничего не будет,будет мостик на пару дней,а потом опять всё ОК,а ведь он прав,так как раньше уже не будет,и я перестала бояться. На группе тоже некоторые срывались,ну и что,опять в строю,мы же больные люди,а у болезни любой бывают рецидивы и ремиссии.Так что перестань бояться и приступ сам уйдёт,за пару минут. Я себя ещё в такие моменты спрашиваю,а действительно ли я открою бутылку и налью,понимаю,что нет.Это иллюзия,вот сестра моя говорит,что иногда на корпоративе смотрит,как коллеги пьют коньяк и у неё полный рот слюней,ей кажется,что это так вкусно,но она понимает,что это иллюзия,озвучила,посмеялись и забыли,никто ничего не выпил,естественно. biggrin.gif
витасана
olinka
Заблуждение, что "срыв - это нестрашно, потом просто начнешь заново" я слышу на группах часто. От тех, кто смог бросить и начать заново. Но вот беда в том, что я хожу пятый год еженедельно, да не на одну, да не в одном городе, и видела своими глазами - КАКИМИ возвращаются те, кто смог. И как приходят те, КТО НЕ СМОГ выйти из срыва. И как их потом находят мертвыми - слышала. Срыв - это страшно. Потому чтолько написано про предотвращение, чтобы избегать всеми возможными способами.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
-Yulia-
Цитата
Заблуждение, что "срыв - это нестрашно, потом просто начнешь заново" я слышу на группах часто.

У нас на группе недавно дискуссия была на тему срыва. В немецком языке слово меняет значение если приставку менять. Срыв в дословном переводе - падение назад, что страшно и неприятно. Один человек поменял приставку и в переводе получилось -происшествие. Т.е. что-то нейтральное. Интересно, что именно такое восприятие срыва помогло ему выбраться и вернуться после этого срыва. Не исключаю, что это может помочь именно вернуться обратно если уже срыв произошел. Но если нет, то я лучше буду бояться,, я знаю, что я потеряю, и последствия будут фатальны, мне очень важно именно это осозновать. Если буду думать, да ничего страшного, начну сначала, то это для меня знак, что пора перечитывать и проходить первые шаги снова. Если вдруг себя такой умной возомнила smile.gif
olinka
витасана



С таким настроем я бы впала в депрессию точно,лично я,мне легче не бояться и реально понимать,что такая ситуация возможна и,увы,часто бывает у нашего брата,особенно на первых порах. Поэтому я спокойно отношусь к этой теме.Главное не допустить момент "первой рюмки",когда запустится механизм пьянства,попросту просто не пить.Я уже писала,что у моего папы болезнь протекает 20 лет по схеме,2 года не пьёт,неделя заплыва,потом опять трезвая жизнь,он борется,но иногда проигрывает ненадолго.
olinka
-Yulia-


От нас тоже зависит,как мы воспринимаем проблему,если человек опускает руки,то да-полетит вниз со скоростью звука ,а если оставит себе возможность вернуться на правильный путь,то у него есть все шансы выкарабкаться.Срыв-ещё не приговор,нельзя так думать,иначе человек потеряет веру на спасение. Человек,идущий по шагам и сорвавшийся это не признак того,что он делает что-то неправильно, мы не совершенны,а признак нашей хронической болячки.
Дрянная Девчонка
olinka
Похвастаюсь тем, что имела достаточный опыт общения со срывниками из которого поняла, что срыв для программного алкоголика - это очень страшно! Это крах, беда, полный ужас, катастрофа! Во-первых, из запоя можно уже не вернуться, то есть умереть. Потому что болезнь прогрессирует в трезвости - это четко можно увидеть, если хорошо прописать первый шаг. У всех были периоды воздержания, после которых мы пили больше и больше. Так вот, если алкоголик длительное время не пил, а потом сорвался, вероятнее всего он будет жрать бухло в разы больше, чем до того как попал в АА или закодировался или применил другие способы для поддержания сухости. И что произойдет с организмом? Возможно тело не выдержит, потому что уже отвыкло от подобных доз алкояда. Но голова больная, одержимая тягой, будет требовать и жрать, жрать, жрать...
Если зависимый находился в шагах на момент срыва , то это стопроцентный показатель того, что программа у него не работает, он что-то упустил, делал неправильно. Потому что первый шаг отказал - это точно . Далее, если нааш браат или сестраа все же возвращается в сообщество, то естественно программу надо начинать сначала, а это между прочим труд, он не всегда легкий бывает и приятный. Часто пропадает второй шаг - трудно бывает опять поверить в силу более могущественную, на которую так надеялся и уповал и которая не уберегла от запоя - снова возникают навязчивые предрассудки, иллюзии безумия. Соответственно третий шаг тоже уже хреново делать. Разочарование. Ну и потом очень сильно мешает прошлый опыт прохождения шагов, т.к. есть тенденция сделать все по-старому, а по старому-то не работает!!! Становится очень трудно. Многие не возвращаются и быстро погибают.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
Цитата
От нас тоже зависит,как мы воспринимаем проблему,если человек опускает руки,то да-полетит вниз со скоростью звука ,а если оставит себе возможность вернуться на правильный путь,то у него есть все шансы выкарабкаться.Срыв-ещё не приговор,нельзя так думать,иначе человек потеряет веру на спасение. Человек,идущий по шагам и сорвавшийся это не признак того,что он делает что-то неправильно, мы не совершенны,а признак нашей хронической болячки.

Не пить и быть трезвой для меня не одно и то же. Второму я учусь в программе, а она учит меня опустить руки, и перестать бороться, потому как борьбу я проиграю по любому. Я вижу изменения в себе, мне они очень нравятся, потому как ВС лучше знает, что делать с моей жизнью чем я. Мне мало просто не пить (какой период не важно), я хочу жить трезвой. Так что лучше буду честной с собой, потому как я точно знаю, куда приведет срыв.
Мне не нужно верить в спасение, я уже сижу в спасательной шлюпке, и в руках весла, а желание выпить сравнимо с идей проковырять в дне дырку и посмотреть утонет или нет. Может, дырка будет маленькая и вода будет затекать медленно, хотя зная себя, я скорее сразу большую прорублю, а потом буду за обломки хвататься и пытаться выплыть. Сорвавшийся программнй и вернувшийся обратно, умудряется построить из обломков плот, но плыть на нем уже сложнее, чем на лодке до этого. Так что я лучше не буду рисковать.
Дрянная Девчонка
-Yulia-
Чудная метафора))) Только резанула фраза "опустить руки и перестать бороться". Да, в своей жизни я проиграла абсолютно все соревнования. Потому что даже тогда, когда я добивалась желаемого результата, он все равно ни разу не удовлетворил меня. А часто наоборот, причинял мне ущерб. Мне больше на хрен не нужна своя воля - я просто не знаю что с ней делать и что я хочу на самом деле. Я боюсь своих желаний, они вообще не нужны мне. Кто-то внушил мне, что у хорошего человека должно быть много денег, престижная профессия, муж/жена. Да ни фига подобного! Мне вообще ничего из этого не нужно! Если я разбогатею или удачно (для кого-то) выйду замуж, то ни на грамм счастливее не стану, а может и наоборот: лишний геморр прибавится. Пусть исполнится воля бога в отношении меня. Он лучше знает что мне на самом деле нужно. Моя задача: искать его дороги, предназначенные мне и брать его подарки. Опускать руки и ждать чего-то , какой то маны небесной, я не собираюсь.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
Цитата
Только резанула фраза "опустить руки и перестать бороться"

Может, не совсем точно выразилась. Лучше сложить руки в молитве и перестать бороться smile.gif. Имела в виду исключительно по отношению к алкоголю, противоположность борьбе. Мои сжатые кулаки и борьба за "трезвость" после каждого срыва ни к чему хорошему не привели. А по поводу желаний полностью с тобой согласна. Очень много в голову вложено чьих-то желаний, но все не то, что мне нужно. Я перестала мечтать по поводу будущего, просто научилась спрашивать себя , что я хочу именно сейчас и это выполнять по мере возможностей. А то раньше размечтаюсь, а потом как получу и задаюсь вопросом, а нафига мне это было нужно...а сейчас получаю то, что сейчас хочу, будь то маникюр, или суп из белых грибов smile.gif, или встреча заката с детками. И эти мелкие шаги делают меня счастливей. Так вот учусь любить себя....

Ps как-то обсуждение не по теме получилось, может, надо в более подходящую тему перенести smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.