[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дочери нужна помощь.
Лора Квинт
Дочери 17. Заканчивает школу. Выпивает с14 лет.Были спайсы. Сейчас говорит,что только алкоголь.Раньше ей верила. Теперь перестала.
Последние 2 года в школе я ее тупо тяну. Получаю по голове,договариваюсь Всяко.
Во всем проявляю свою созависимость.Она прогуливает-я достаю справки.В большинстве случаев ,чтобы себя обезапасить. От соц служб покоя нет.
В последнее время просто беда.Школу бросила.остался всего месяц до экзаменов .Ушла жить к парню. Пьют через день.Иногда в умат ,иногда по неск бут пива,иногда трезвые.
Иногда она просила меня о помощи. Мы обращались в наркол лечебницу.Все безуспешно.
Сейчас у нее депрессия,которую она глушит алкоголем. И я думаю,что так еще и наркотики. Однажды она пришла домойи не узнавала меня,не узнавала наш дом,просила изгнать человечков из ее карманов.
Я понимаю,что она себя губит. Понимаю,что это крайняя мера. Но выхода ,кроме Реб центра не вижу.
В теч дня неск раз надумает лечиться,неск раз передумает.
не представляю как наберу столько денег..
Лора Квинт
Реб центр-это выход?
Lisa09
Я тоже думаю, что только специалисты помогут. Обратитесь к ним
Татьяна_СБ
Цитата (Лора Квинт @ 18.04.2016 - 23:09 )
Реб центр-это выход?

Лора, представь, что у дочери геморрой. Лечить его она не хочет. Ты силком ее укладываешь в больницу. Но и там она не хочет лечиться. Засовывать ей свечи в попу там никто не будет. Ну попринимает она таблеточки-укольчики, отоспится, может быть ей даже станет лучше, но после выписки (или побега) она продолжит есть всякую фигню и шишки вырастут опять, а если их не лечить, то можно и рак прямой кишки заработать, и умереть. Но если она не хочет менять свое питание, свой образ жизни, не хочет ни от кого помощи, испытывая при этом жуткую боль и зная о возможном смертельном исходе, как ты можешь ей помочь? Разве есть варианты?
Алкоголизм такая же болезнь, как и все остальные. И вылечить ее насильно, как и любую другую болезнь невозможно.
Сегодня получила письмо от отца-наркомана:
Цитата
Принятие
Для меня самым тяжелым в Программе Анонимных Семей было учиться отпускать и принять тот факт, что от меня не зависит, что будет дальше.
Однако по мере того, как я расту в своей способности отпускать, все становится лучше.
Теперь я принимаю ту реальность, что мой наркотически зависимый сын страдает от болезни. Я принимаю тот факт, что его поведение часто недопустимо.

Выбор, который он делает, – его выбор и только его, и нет надобности, чтобы мне этот выбор нравился или чтобы я одобрял то, как он живет.
Через принятие у меня появляется возможность жить своей жизнью и полностью занимать себя различной деятельностью без размышлений о том, что мой сын делает со своей жизнью.

И я живу своей жизнью, все время осознавая, что то, что со своей жизнью делает сын, относится только к нему, пока нет вмешательства в мои права.

Принятие позволяет мне даже при нерешенных проблемах меняться, чтобы не быть постоянно раздраженным, чтобы иметь возможность чувствовать себя свободным, чтобы не заискивать и оставаться твердым, чтобы не начинать уговаривать и опекать.

СЕГОДНЯ я приму то, что есть, буду заботиться о себе и работать, чтобы принимать то, что еще может быть

Вот здесь есть еще его записи, выступления https://cloud.mail.ru/public/KtQd/989gDRrfB
ищи по имени Николай
На форуме есть раздел с литературой, там много того, что мне очень помогло http://forumaa.net/index.php?showtopic=0&v...ndpost&p=215338
Татьяна_СБ
Перечитала свое письмо, хочу пояснить. Я не знаю, выход или не выход ребцентр для твоей дочери. Но я уверена, что этот выход искать должна она сама. Единственное, что я могу - предложить свою помощь и терпеливо ждать, когда ее попросят. И учиться жить своей жизнью. Я учусь на группах Ал-Анона - это группы, где собираются родственники алкоголиков и делятся своим опытом.
Lisa09
Я думаю, тут поможет шоковая терапия. Она должна увидеть, что становится с людьми если они не могут бросить. Побывав в больнице, если она понимающая, ей станет страшно, что такое будущее и ее может ожидать.
Дрянная Девчонка
Lisa09
Я видела что становится с зависимыми. На моих глазах от алкоголизма умер отец, дядя, наркоманы умирали от передозировки. Мама ловила эпилептические припадки, муж корчился в жутких ломках. И это ни коим образом не спасло меня от дальнейшего употребления. Даже наоборот, я пила еще больше и у меня не было проблем, пока я не допилась до своего дна и не приняла решение бросить пить. Сама, понимаешь? Всё остальное (уговоры близких, советы психологов, шоковая терапия, знания о болезни и т.д.) НЕ РАБОТАЕТ!
Раз ты так страдаешь и переживаешь, то проблема у тебя, а не у алкоголика, который пьет. Когда алкоголик поймет, что у него проблема, которую нужно решать, он пойдет и будет решать и без твоей помощи. Но твои страдания на этом не закончатся! Я желаю осознать тебе это прямо сейчас, хотя это очень трудно порой, и начать уже работать над своей эмоциональной трезвостью.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
Лора Квинт
своего опыта у меня нет. На группах слышу от родителей разные варианты. У кого-то сын возвращается с претензией, что его туда определили, кто-то нормально. И потом тоже у всех по-разному. Дело ведь не в том, чтобы тупо не пить. Должна идти работа на эмоциональном и духовном уровне и за другого человека это сделать никто не может. нужна именно ее готовность выздороветь.
В любом случае, надо сделать один очень трудный, но необходимый шаг - отпустить дочь. Не пытаться подставить руки, ей нельзя помочь, пока она сама не будет искать выздоровления. И когда родители цепляются за ребенка, они на самом деле причиняют ему вред этим. Потому что создают иллюзию помощи, иллюзию, что его как-то в последний момент вытащат и спасут.
Это трудно для любого родителя, даже подумать об этом. Проще палец отрезать, чем "бросить в беде". Но на самом деле это и означает помощь - честно признать, что бессильна. Молиться, пойти в Ал-Анон. Увидеть свою сторону улицы - там, где я могу что-то изменить.

_____________
Людмила
Alex42
Лора Квинт, начнёте выздоравливать вы - начнёт выздоравливать ваша дочь. Как правило это работает.


_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
Гость_Мадлен
Лора, молитва матери самая сильная, молитесь за свою дочь. А я за вас обеих. Боженька, помоги!
Вы ходите на группы?
Дрянная Девчонка
Alex42
Вот это стопроцентно ! Молодец! Спасибо что напомнил))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лора Квинт
Я раз в неделю хожу к созависимым при наркодиспансере.Там без терапевта. Сами созависимые собираются.
Она попрсилась к психотерапевту. Я ее записала. Вчера она сходила.
Слушаю лекции Новиковой.
Пока все.




Спустя 9 минут, 36 секунд Лора Квинт написал(а):
Цитата (Гость_Мадлен @ 19.04.2016 - 16:48 )
Лора, молитва матери самая сильная, молитесь за свою дочь. А я за вас обеих. Боженька, помоги!
Вы ходите на группы?

Забросила я немного это дело...
Раньше по субботам читала Акафист Успению Богородицы (за алкоголиков и наркоманов читают,так старец велел)
неусыпаемую Псалтырь заказывала в нескольких монастырях. Сейчас только в одном за доченьку мою читают.
И сама каждый день псалтырь по 1-2 кафисмы читала.
В самое плохое по употреблению время читала. Всегда помогало.
А теперь не нахожу в себе моральных сил на молитву.
Надо опять молиться. Помогает же.
Дрянная Девчонка
Лора Квинт
Ты же можешь своими словами ведь молиться, необязательно читать псалтырь))
Как я делаю это:
Боже! Помоги мне увидеть, осознать и принять, что мой сын не ужасный человек, он просто духовно болен.Помоги мне относиться к нему с терпением, состраданием , с жалостью , с которыми я бы с радостью отнеслась к больному другу. Чем я могу помочь ему? Боже, избавь меня от злобы, от обиды, от жалости к себе! Дай моему сыну трезвости эмоциональной и физической, душевного комфорта, радости и счастья, здравомыслия и адекватности, надежного контакта с тобой, любви и доброты, надежного спутника в жизни, верных друзей и помощников, материального благополучия. Да исполнится воля твоя.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.