В ТЕМНОТЕ НИЧЕГО НЕ РАСТЕТ

Ясно, что отошедший от веры находится в состоянии крайнего замешательства. Он думает, что ему уж не обрести никакого убеждения. Он не может достичь даже малой степени убежденности верующего, агностика или атеиста. Он просто сбит с толку.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 10


Благодаря самодисциплине и интуиции, обретенных в ходе работы по Десятому Шагу, я начал получать удовлетворение от своей трезвости, причем не просто как воздержания от алкоголя, а как выздоровления во всех сферах моей жизни.

Возрождаются надежда и вера, возвращаются чувство собственного достоинства и самоуважение. Я открыл для себя слово "и" во фразе "...и, когда допускали ошибки, сразу признавали это".

Уверившись в том, что я не всегда заблуждаюсь, я учусь принимать себя таким, какой я есть, но уже с позиции человека, познавшего чудо трезвости и душевного покоя.



Спустя 11 месяцев, 26 дней, 6 часов, 55 минут, 40 секунд (20.10.2006 - 21:12) Ксюша написал(а):
up

Спустя 1 час, 36 минут, 54 секунды (20.10.2006 - 22:49) VoronAA написал(а):
10й Шаг в том исполнении, в котором он описан в БК и 12 на 12 - это то нормальное состояние, которое заеономерно и спокойно приходит после проделывания 1-2-3-4-5-6-7-8-9 шагов соответственно.
А вот анализ дня - я писала ежедневно почти три года. Наставник моего наставника, к которому я часто обращаюсь за помощью - писал этот самый 10й шаг 8 (!!!!)лет.
Я делала так - взяла книгу 12 на 12, села с наставником, мы подчеркнули всё, что было мне близко - получился такой....самоопросник. Ещё я использовала тетрадь из нарикового центра - там много формулировок состояния. Это мне очень помогло и помогает быстро отслеживать "мутные" и "непонятные" состояния.
И в работе очень, надо вам сказать - помогает.


_____________
user posted image