[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я-бородатая созависимая.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ВечнаяАссоль
Привет, Talis!
реаб. центра нет у нас (((



Спустя 58 секунд ВечнаяАссоль написал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=y3eVp1nhstM
Talis
что там?


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
lv2003
Цитата (Talis @ 26.04.2016 - 06:13 )
lv2003
По поводу алкогольного мышления. Я тоже считаю что у меня оно есть. Это мышление основано на эгоцетризме, неверии и своеволии. И управлять моей жизнью начинают  страх,  жалость к себе, своекорыстие, самообман. А из всего этого нет выхода без веры и Бога. Отсюда и его заменители: деньги, эмоции, быстрый кайф. И постоянно ловлю себя на том, что опять верю во что-то больше чем в Силу. Каждое открытие дается хоть и с болью, но двигает меня все ближе и ближе к Богу.

Согласна, что основа именно в этом - эгоцентризм, неверие и своеволие. Безбожие, одним словом. А внешне оно проявляется у кого как - какой-то зависимостью, полизависимостью, созой. Т.е. алкоголизм - только один вариантов проявления нашего общего духовного заболевания. Частный случай так сказать smile.gif Поэтому я не согласна с тем, что более широкая тема сводится к одному варианту - алкоголизму. Поскольку у меня нет зависимости от алкоголя, то и идентификации не происходит в таких случаях. И когда созу называют сухим алкоголиком, лично у меня протест внутри. Мне кажется, что это очень разные состояния.

_____________
Людмила
Анонимка
Меня вчера выхлестнуло. Зарплату задерживают на неделю. Попыталась надавить на начальника, он отказал, а у меня буря внутри, что не по моему. Прямо в голове стучит, строю планы мести, собираюсь увольняться, искать другую работу, репетирую, как я ему это скажу, гон в голове нереальный. Естественно обожралась, словила ВСД, зацикленности всевозможные, уснуть не могла. НО! главное то, как я сопротивлялась голосу благоразумия, который говорил - сходи побегай, почитай, успокойся, помолись, помедитируй, позвони спонсору.. Ничего из этого делать не стала, так и варилась в негативе несколько часов, под вечер только слегка поуспокоила себя.

Репетировала в голове, как я приду к нему то ли увольняться, то ли права качать. Причем, я все равно пойду, возможно и уволюсь даже, или откачаю права, но с моей подачи это не деловой разговор, а обида и слезы, надрыв в голосе. Кошмар.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Talis
lv2003 возможно развитие всего началось с алкоголизма, поэтому и сформировалось такое понятие как алкогольное мышление. Ну это чисто предположение))) На группе еще слышал такое определение себя: эмоциональный алкоголик, не особо вдавалась в определение, вроде всем понятно и Бог с ним.

А по поводу кто является сухим алкоголиком, кто знает как определить. Я вот папу считаю сухим алкоголиком. Сама так решила))) Про тягу не спрашивала, но он пить не хочет, просто знает что когда ему очень хреново, это хреново забывается на момент опьянения. Но со своим хреново разбираться не желает, предпочитает бороться с ветряными мельницами, переделывать всех вокруг и всех вокруг ненавидеть, так как в трезвости хреново само собой никуда не уходит. Соза или алкоголик?



Спустя 3 минуты, 28 секунд Talis написал(а):
Анонимка
у меня тоже так бывает, когда в захлестнувшем безумии пробивается голос разума с предложением помолиться и позвонить. Все чаще я к нему прислушиваюсь. но бывает и так, понимаю, что он прав, а сделать ничего не могу.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
AHtИЛОП_А
Анонимка
Я тоже часто веду внутренние диалоги с руководством, при том знаю, что реально говорить не буду...Грустно... blink.gif unsure.gif
Короче - все будет хорошо! user posted image

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Анонимка
AHtИЛОП_А
Сейчас дождусь зарплаты и выскажусь )) Уже решила.
Возможно, через несколько дней стану безработной или все таки сделаю для себя, что запланировала. Оба варианта устроят. Жаль, что последнюю десятку подарить придется (( или побороться за нее.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Гость_Мадлен
Анонимка
Точно не пожалеешь потом?
AHtИЛОП_А
Цитата
Жаль, что последнюю десятку подарить придется (( или побороться за нее.

ой unsure.gif вот этого не надо blink.gif будем надеяться на лучший вариант, что они тебя будут на коленях умолять остаться и ЗП пообещают повысить biggrin.gif Мы же все равно не знаем, как все будет... cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Анонимка
Гость_Мадлен
Я обычно не жалею. К тому же кроме Бога у меня есть муж и накопления, а впереди лето smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ВечнаяАссоль
Цитата (Talis @ 26.04.2016 - 07:32 )
что там?

не открылась ссылка? там про детей из дисфункциональных семей.
Talis
ВечнаяАссоль открывается наверно. У меня нет возможности просмотреть видео со звуком. Вот я и спрашиваю что ты хотела сказать)




Спустя 1 минуту, 48 секунд Talis написал(а):
Гость_Мадлен
ты получила письмо от меня?

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
ВечнаяАссоль

у меня вот дилемма- везде говорят, что без психолога мне не вылечиться. А с психологами сейчас я не хочу общаться. Идет отрицание. ощущение, что им нужны только деньги, а не мой результат.
Другими словами, что меня пользуют, вот это ощущение и отталкивает, не принимает больше общение с психологами.
Анонимка
ВечнаяАссоль
Это стереотип. Психологи не панацея.
Нужно общаться в группе себе подобных, тогда увидишь себя в истинном свете.
Иди лучше в группы.

Я психолога не слышала, если честно, а он меня. Мы говорили каждый о своем, толку, естественно, ноль.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ВечнаяАссоль
Попробую в группе по скайпу 12 шагов Тони А, но там не видно участников, только слышно. Это эффективно?
и еще, в 12 шагах всё время говорится о Высшей силе, а зачем? Это же мы должны делать работу. а не высшая Сила. Это смущает немного.
Здесь расположена полная версия этой страницы.