[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: сеть центров Вершина
iliya
У нас в Орле открылся центр Вершина, работают по программе 12 шагов, вообще у них сетка по всей России, кто что слышал? Работают по эгидой некоммерческого центра "Здоровая страна", хотя реабилитация платная, интересно насколько она эффективна, кто ни будь пользовался их услугами?
Дрянная Девчонка
Зачем платить за то что можно получить везде бесплатно? Обьясните мне. Там кормят лучше что ли? Постель мягче? Или программа усовершенствована? Или воздух золотой? Бог торкает лучше? biggrin.gif

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
iliya
Ну там с поциентами работают дипломированные психологи, консультанты по химической зависимости насколько я знаю, питание, проживание, изоляция от бывших "друзей" которые могут опять утянуть на дно, отправка в другой регион.
drumlinks
Особенно понравилось "работают с ПОЦиентами".
Если реабилитация декларирует работу по Шагам-и только , то это настораживает...
Информации о эффективности данного центра не имею.
Подозреваю , что они только нарабатывают опыт , тренируются. unsure.gif

А вообще тема то интересная. Центров расплодилось немеряно. Только вот раз за разом людям приходится оттуда свои документы выручать через ментов и прокуратуру...За последние полгода 3 истории таких.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
drumlinks
Документы? Какой кошмар, а зачем этим мошенникам паспорта? Что сейчас с ними вообще возможно сделать? Кредит уже не взять, квартиру не переоформить вроде уж в наше время-то, не 90-ые...
Я б тоже открыла ребу с удовольствием, только денег у зависимых не стала бы брать. Это не гуманно.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Может имеется ввиду 12 шагов по Минесотской модели в 28-ми дневном стационаре? У нас многие из группы проходили и хвалят. Но только как трамплин перед посещением групп АА. Потому что как бы ты с помощью профессионалов не поставил себе на место крышу, она постепенно начнет сьезжать.
drumlinks
Дрянная Девчонка

Так называемые Рабцентры...С трудотерапией. Кормят , крышу над головой , документы забирают и заставляют ,скажем на сносе зданий работать...Много таких вот контор сейчас.



Спустя 1 минуту, 24 секунды drumlinks написал(а):
Александр из Риги

Миннесота миннесоте рознь. Что угодно сейчас обзывают миннесотой , ренд раскрученный. У вас там неплохая, тоже слышал отзывы.


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
drumlinks
Жесть. Это похоже на секту.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
Дрянная Девчонка

Много что похоже на секту...Но АА не секта и предпринимают все усилия, что бы таковой не стать... cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Цитата

Жесть. Это похоже на секту.

Тех кто плохо выздаравливает туда отдают! laugh.gif

Вообще непонятно, как можно отобрать у человека документы? Ведь это же уголовка.
Дрянная Девчонка
drumlinks
Так в АА паспорта не отбирают и любое служение на добровольной основе))
Александр из Риги
Смешно)))) biggrin.gif

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
Цитата (Александр из Риги @ 21.04.2016 - 10:20 )
Ведь это же уголовка.

Там и заправляют такие...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.