[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: размышления о позитивном мышлении
Страницы: 1, 2
iliya
Интересно кому ни будь помогло позитивное мышление? позитивном мышлении
Я не люблю вечно улыбающихся беззаботных людей. Такие сразу вызывают недоверие. Возникает ощущение, что они просто надевают маску, только хотят казаться счастливыми, а вот внутри…Есть знаменитая книга Наполеона Хилла «Думай и богатей», главная идея которой в том, что, если вы станете усиленно думать, вы тут же будете богатыми. Миллионы экземпляров разошлись по всему миру потому, что Хилл хороший писатель, один из лучших в Америке. Он пишет хорошо, убедительно. Когда его книга впервые увидела свет, он стоял около книжного магазина, чтобы издатель мог представить его покупателям и чтобы покупатели могли получить его автограф. Неожиданно в магазин зашел Генри Форд. Он просматривал книги. Он любил читать. Увидев людей, он поинтересовался:

– А что здесь происходит? Что этот человек делает?

Владелец магазина рассказал Форду, что это Наполеон Хилл, великий писатель, и что только что вышла его новая книга.

– Он будет очень рад, если я его вам представлю.

И Генри Форд подошел к Наполеону. Владелец представил Хилла словами:

– Этот человек написал книгу «Думай и богатей».

Генри Форд взглянул на обложку, на название и спросил Хилла:

– Вы приехали на собственной машине или на автобусе?

Вопрос, казалось, не имел отношения к делу, но раз уж Генри Форд спросил, Наполеону Хиллу пришлось ответить.

– Я приехал на автобусе, – сказал Хилл.

Генри Форд вернул ему книгу и сказал:

– Когда благодаря усиленным мыслям в вашем гараже появится прекрасная машина, тогда принесите мне эту книгу. Я – Генри Форд, и мне не нужна ваша книга. Я знаю, что невозможно разбогатеть, только думая об этом. Эта книга – обман для бедных. Все хотят стать богатыми, соответственно книга будет продаваться хорошо, возможно, благодаря ее продажам вы и разбогатеете, и даже купите машину. Но запомните: я куплю ее при другом условии. Я куплю ее, только если машина появится благодаря вашему мышлению.

Машина так и не появилась, и Наполеон Хилл так никогда и не приезжал к Генри Форду. А старик был настоящим чудаком: периодически он звонил Хиллу и спрашивал:

– Ну как, что там с машиной? Если ее еще нет, вы должны забрать все свои книги с прилавков. Это же чистейшее надувательство!

Вся книга – о позитивном мышлении, только о позитивном мышлении.

Любые мысли бесполезны – позитивные они или негативные – это две стороны одной медали. Вам нужно не менять негативное на позитивное, вам нужно выходить за пределы и того, и другого, отбросить и то, и другое, и прийти к сознанию, свободному от мыслей. А уже исходя из такого сознания все ваши действия будут правильными. Все ваши действия будут невероятно прекрасными. Все ваши действия будут наполнять вас и приносить удовлетворение.
Анонимка
iliya
По моему опыту:
Я всегда вставала утром с гоном в голове - типа то нужно, это нужно, здесь быстрее, там печально...
очень тяжело преодолевала эту привычку, а это не более, чем привычка. Теперь встаю, улыбаюсь, здороваюсь с миром, прошу удачного дня, не торопясь живу сегодня, то есть не гоняю прошлое и будущее..
Уровень жизни и счастья существенно повысился, но к доходам это отношения не имеет, естественно.

Так же позитивное (насильственно надрессированное у себя) мышление помогает принимать людей. раньше я по улице шла и выискивала недостатки - та жирная, у той дурацкий плащ, та как дура.. и это все на автомате. стала тормозить себя, переключать на хорошее.

Так же еще люблю катострофы предсказывать.
Например, директор говорит, давай вот так сделаем, я сразу - "когда налоговая придет, мы не сможем это обосновать" или ребенка в школу собираю - лекция про маньяков, машины и потерю денег, телефона. Теперь торможу себя - ничего не случилось, может и не случится, если случится, то последствия будут не фатальны... Живу сегодня! Вчера уже нет, завтра еще нет.

Уровень тревожности заметно снижен, появилось время заниматься текучкой, удовольствие, радость.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Насильственно надрессированное позитивное мышление))))))))) biggrin.gif

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
iliya

Мне помогло

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
Конечно, оно помогает, сомнений нет. Как его тренировать? Существуют конкретные техники, методики, упражнения?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
Да.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
drumlinks
И?)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
https://www.google.ru/

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
Ничего толкового не нашла, спасибо))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
iliya
Как его тренировать? Существуют конкретные техники, методики, упражнения?
Методики есть:
1) Записывать в дневник все положительные события(в том числе из прошлого и перечитывать)
2)Не общаться с людьми которые жалуются на неудачи(заблокировать их в соцсетях, внести в черный список в сотовом)
3)Искать общества успешных, позитивных людей типа с кем поведешся от того наберешся( я хожу на кружок АА, в клуб любителей бардовской песни, в литсообщество при Союзе писателей России и т.п)
4)Экология общения в семье(нельзя мужчине жаловаться жене, а жене нельзя жаловаться ребенку, можно жаловаться старшим товарищам и священникам, психологам, врачам и т.п. т.е выносить негативные эмоции из семьи во внешний мир)
5)Контроль разума над умом( пример, ум говорит я хочу съесть торт, а разум говорит хорошо, но ты растолстеешь и т.п), т.е. не идти на поводу у сиюминутных эмоций, подходить ко всему рассудительно
6) Повесить все свои положительные моменты на стены(фотографии где вы улыбаетесь, где вы на отдыхе, с любимым человеком,грамоты,
7) Конкретизировать мечты по принципу что я хочу почувствовать от новой машины, от нового любовника, от нового друга, а не просто хочу машину как у соседа, любовника как у подруги и т.п., т.е. не просто стремиться к внешней оболочке предмета а представлять свои ощущения при обладании им в будущем, соответственно при выборе машины, мужчины и т.п. уже на стадии первого знакомства анализировать свои ощущения.

ну я как вы поняли из поста вообще негативно отношусь к обманчивым идеям типа представь себя богатым и станешь им, это типа не можешь поднять гирю, представь что она не из железа а из бумаги а твоя рука не из мяса а из стали, сколько не представляй не поднимешь.
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Спасибо, родная! Я готова!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
iliya
Спасибо! Буду пробовать! Мне это нужно не для того чтоб разбогатеть, а чтоб просто жить.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Лёля С
iliya
[b2)Не общаться с людьми которые жалуются на неудачи(заблокировать их в соцсетях, внести в черный список в сотовом)
3)Искать общества успешных, позитивных людей типа с кем поведешся от того наберешся
Получается- БУДЬ ДЕШЕВКОЙ! Зачем тебе друзья с проблемами? Дружить же надо с успешными...
ЧТО ЗА БРЕД! Общаться надо с людьми, а не с их деньгами и любить надо людей, принимать их такими, какие они есть.
Когда я потеряла состояние и доходы, друзей и близких у меня резко поубавилось, даже мой брат с семьёй теперь редко со мной общается, потомучто я теперь им не помогаю деньгами...
Это моё мнение, не претендую на истину.
Анонимка
Лёля С
Долгое время думала так как ты, но потом просто приняла для себя, что люди - это не моя собственность, они попутчики на жизненном пути. нужно легко отпускать их, легко находить новых.

У меня лучшая подруга сейчас лишена родительских прав и стала наркоманкой, а разошлись мы, когда она заняла у меня крупную сумму денег и перестала брать трубку. Деньги я вернула, но она на меня "обиделась", а я ее люблю, но поняла, что наши принципы и дороги разошлись.
Так же расходимся с подругами с маленькими детьми. Я сейчас много куда хожу, а она привязана к дому. Я ее люблю и отвечаю на звонки. Иногда звоню, но мы очень редко встречаемся.
Таким же образом отвалились все собутыльники.

Зачем копить обиды и подстраивать других людей под свои представления, если людей миллионы и можно общаться с теми, кто не напрягает на данном этапе?

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
drumlinks
Анонимка

Только наоборот-стала наркоманкой и лишена родительских прав....

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.