[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж алкоголик и наркоман
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ариана
Здравствуйте всем форумчанам. Решилась завести тему и рассказать свою историю. С мужем вместе 8 лет. Оба алкоголики. Пили вместе, резвились и думали, что живём как все. И пьес как все. Пока после очередной несколько дневной пьянки я не упала в обморок выходя из туалета. Очнулась на полу. Еле заползла на диван, тряслась всю ночь и молилась. Решила для себя что это дно. За ним последует...а неизвестно что последует. Больше не пила. Почти 11 мес. Муж глядя на меня бросил тоже, ровно через три месяца. Курить мы тоже бросили. Осталась у него одна зависимость - курево не хорошее. И меня это очень расстраивает. Он бросать не собирается. Как с этим жить ?
Гость_Мадлен
Вы не программные? Ничего кроме программы порекомендовать не могу, или хотя бы психолог.
Дрянная Девчонка
Как с этим жить? Смириться и мести свою сторону улицы. Жить трезво и счастливо прекрасно помогает программа 12 шагов.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Ариана
Я слышала про эту программу 12 шагов. Мы в ней не участвовали. Всё сами. Много читаем, смотрим ролики. Я стараюсь больше думать о себе. Но всё равно переживают за мужа. Нет нет и сердце кольнет. На пути трезвости стою твёрдо. Мне очень нравится моя трезвая жизнь.
Гость_Мадлен
Ну тогда самое время приняться за программу и обрести счастье, радость и свободу!
Александр из Риги
Ариана
Цитата
Осталась у него одна зависимость - курево не хорошее.

Марихуана или какие-то "спайсы" синтетические?
Дрянная Девчонка
Ариана
А смысл за него переживать? У него всё хорошо, проблем нет. Когда захочет бросить - велкам сюда. А ты не сможешь его заставить захотеть бросить наркотики. Поэтому чтоб жить без лишних переживаний, оставайся с нами, иди на группы, найди спонсора и пиши программу. Вполне возможно, что глядя на тебя, муж захочет обрести то же что и ты. Такое часто происходит. По личному опыту: за три месяца моей программной трезвой жизни мать стала пить гораздо меньше, мужчина вообще почти не пьет.
А вообще, твои чувства я понимаю- они очень болезненные и похожи на созависмость. Оставайся, пожалуйста, с нами. Иначе ты рискуешь сорваться

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Ариана
Цитата (Александр из Риги @ 24.04.2016 - 16:29 )
Марихуана или какие-то "спайсы" синтетические

Синтетику один раз пробовал, я его засняла на камеру и потом ему показала этот ад. Больше не видела таким ни разу. Марихуану употребляет несколько раз в день. Говорит она помогает ему взбодриться и энергично работать. Если кончилась - он раздражённый становится и нетерпимым. Я вижу его ломки. 8 лет наблюдаю. А он не признаёт что это именно они. На группы пока не собираюсь. Хочу здесь пообщаться для начала. Может кто-то подскажет как отстраниться морально ?



Спустя 2 минуты, 29 секунд Ариана написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 24.04.2016 - 17:52 )
мать стала пить гораздо меньше, мужчина вообще почти не пьет

Я не считаю это результатом. Результат - когда человек трезв. А меньше пить и почти не пить - иллюзия. Алкоголь умеет ждать.
Дрянная Девчонка
Ариана
Разочарую тебя. Способ отстраниться морально - это серьезная работа над собой: группы, шаги, спонсор. Другого нет, а если и есть, то я такого не знаю и МЫ такого не нашли.
То что алкоголики, окружающие меня , и с которыми я общаюсь , вооруженная программными знаниями, пьют намного меньше - это огромный, результат, это сдвиг! Я благодарю ВС за это каждый день, потому что они НЕ собирались бросать пить никогда в своей жизни! А сейчас четко видно, что такое желание уже появилось: им все чаще и чаще хочется быть трезвыми. Разве это не чудо???

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
Цитата (Ариана @ 29.04.2016 - 02:12 )
На группы пока не собираюсь. Хочу здесь пообщаться для начала. Может кто-то подскажет как отстраниться морально ?

Дык подсказываем smile.gif Поможет работа по Программе. Спонсор, группы, Шаги smile.gif
А волшебного "бре-ке-кекс" не существует, можешь поверить, или можешь лет несколько потратить на его поиски..

_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
lv2003
Лет тридцать, например, как это было в моем случае))) biggrin.gif

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv2003
Дрянная Девчонка
тебе еще повезло )) в Ветхом Завете волшебный срок - 40 лет..

_____________
Людмила
Александр из Риги
Ариана
Цитата
Марихуану употребляет несколько раз в день. Говорит она помогает ему взбодриться и энергично работать.

Не представляю, какую работу можно делать обкурившись. Сам раньше иногда баловался, но только за компанию и никогда не испытывал зависимости от этого дела. Хотелось получить на время ощущение расширенного сознания, интереса к обыденным вещам... Сейчас совсем не хочется.
По моему если курить траву постоянно, можно стать полным идиотом, хуже чем от алгоголя.

Как отстранится? Это не по моей части, я просто алкоголик. Видел один пример отстранения. У знакомой (она кстати очень культурная дамочка - воспитатель в детском саду) сын подсел на курево всяких спайсов, даже школу не смог окончить - совсем дурачком стал. Вот она смогла как то принять это, тем более что он в семье жил и курил практически при ней. А сейчас вижу их, вроде по виду все и нормально. Гуляют с семьей его сестры и её детьми. Может в результате всего, он как то соскочил? Если так, то её огромная заслуга, в том что не спровоцировала обострение ситуации по плохому сценарию: обвинения, скандалы, уход его из семьи и всё что обычно бывает в таких случаях. Хватило мудрости. А может она уже из ваших и там её научили? Спрашивать не буду.
Ариана
Цитата (Дрянная Девчонка @ 29.04.2016 - 07:31 )
Ариана
Разочарую тебя. Способ отстраниться морально - это серьезная работа над собой: группы, шаги, спонсор. Другого нет, а если и есть, то я такого не знаю и МЫ такого не нашли.
То что алкоголики, окружающие меня , и с которыми я общаюсь , вооруженная программными знаниями, пьют намного меньше - это огромный, результат, это сдвиг! Я благодарю ВС за это каждый день, потому что они НЕ собирались бросать пить никогда в своей жизни! А сейчас четко видно, что такое желание уже появилось: им все чаще и чаще хочется быть трезвыми. Разве это не чудо???

А чем ты меня разочаруешь то ? Про серьезную работу над собой я в курсе. Её то я и проделываю, мне это необходимо, т.к. я сама алкоголик. Завтра будет 11 мес.как я не пью. Замечу : без групп, шагов и спонсоров. Я ни в коем случае не принижаю достоинств этого метода. Просто я не хочу ни на кого перекладывать свою ответственность. Всё сама.
Муж не пьёт 8 мес. Заметь, не пьёт ! Вообще ! Хотя раньше пил практически каждый день пиво. Это возможно. Нужно желание самого человека. Вот это самое важное.
Ариана
Цитата (lv2003 @ 29.04.2016 - 09:00 )
Цитата (Ариана @ 29.04.2016 - 02:12 )
На группы пока не собираюсь. Хочу здесь пообщаться для начала. Может кто-то подскажет как отстраниться морально ?

Дык подсказываем smile.gif Поможет работа по Программе. Спонсор, группы, Шаги smile.gif
А волшебного "бре-ке-кекс" не существует, можешь поверить, или можешь лет несколько потратить на его поиски..

И всё-таки существуют разные способы отстранения. Я бы не хотела зациклеваться на одном. У меня получается отстраняться. Я начала работать с психологом и стало совершенно легко это делать. Даже смешно, как я раньше переживала и накручивала себя. Сейчас меня не трогает ничего, что меня конкретно не касается. Я думаю только о себе. Он курит ? Его забота. Меня то это как касается ? В принципе никак. Ему это помогает в работе - ну и пусть. Я занимаюсь своими делами. Собой. Своим развитием. Он либо догонит меня, как было с алкоголем, либо отстанет. Но это не мои проблемы. Я себя ценю превыше всего. И свою трезвость люблю и дорожу ей.
Здесь расположена полная версия этой страницы.