[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: тысячи обещаний
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дрянная Девчонка
Группы - мало. Нужны шаги со спонсором. Если б я ходила только на группы, то мне бы это не помогло. С другой стороны, спонсор с шагами тоже не дадут гарантии, что я не сорвусь, если не буду ходить на группы. Ребята, не повторяйте моих ошибок, не занимайтесь полумерами - они ничем не спасают

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
фееееЧка
По поводу спонсора,мне попался абсолютно не адекватный спонсор и возможно 'благодаря ему я и бросила группы год назад.но в общих чертах программа мне знакома

_____________
И когда ты утешишься (в конце концов, всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнёшь окно, и тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеёшься, глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звёзды!" И они подумают, что ты сошёл с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю...
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
 
Анонимка
Цитата (фееееЧка @ 1.05.2016 - 18:50 )
мне попался абсолютно не адекватный спонсор

В чем выражалось?

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
фееееЧка
Не было у нас слаженности и обьединения не было его разумных ответов на мои бесконечные:'почему".как новичку мне положено задавать вопросы на которые я хочу знать ответы(по программе соответственно),а не получать раздражение в ответ"я сказал значит так надо"ишь ты царь и бог прям.....некомпетентность

_____________
И когда ты утешишься (в конце концов, всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнёшь окно, и тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеёшься, глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звёзды!" И они подумают, что ты сошёл с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю...
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
 
drumlinks
фееееЧка

Законченный бунт своеволия... smile.gif


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
фееееЧка
А какие вопросы ты ему задавала? А ты вообше в курсе, что программа - это совсем не умственная история? Здесь не надо думать, а надо просто делать то что доктор (спонсор) прописал. К тому же никто не знает как работают шаги, они просто работают и всё. Станешь ли ты изучать досконально устройство самолета, прежде чем полететь? Или потребуешь у врача двухчасовую лекцию о том как работает антибиотик, прежде чем принять его? Не пробовала доверять людям? Твой спонсор согласился помочь тебе, ежедневно тратить на тебя время. Он знает как не пить и сам вероятно очень давно сохраняет трезвость. Разве недостаточно?



Спустя 46 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
drumlinks
...но сам, конечно, так не считает)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
фееееЧка
Да я буду узнавать у врача то что считаю нужным по поводу того антибиотика который он мне про пишет,затем посмотрю аннотацию и уж затем решу принять его или нет.ведь при незнании может случится анафилактический шок например.....ну да это я так ,на примере антибиотика допустим




И я не хочу просто 'тупо делать что говорит спонсор я хочу анализировать.в принципе даже не хочу,а просто не могу не задумываться

_____________
И когда ты утешишься (в конце концов, всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнёшь окно, и тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеёшься, глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звёзды!" И они подумают, что ты сошёл с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю...
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
 
Дрянная Девчонка
фееееЧка
Повторяю: программа не для анализа, она нужна именно для того чтоб тупо делать. Шаги придуманы для деградирующих алкоголиков, которые порой не умели даже писать, у них пустота в голове! И они выздоравливали! Нельзя думать! Иначе больная голова разведет так, что очухаешься с бутылкой в горле (тьфу-тьфу, не дай бог!) и сама не поймешь как это случилось.
Впрочем, я тебя прекрасно понима . Сама несколько месяцев назад то же самое писала : не могу не думать, я человек, у меня есть мозг. ... Да только мозг нам в делах алкоголизма не помощник, а главный враг.
Я тоже хочу лежать у моря и ничего делать не хочу. Так не бывает, над трезвостью надо работать. Тупо. Мы тренируем ноги, а не мысли.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Отшельник
Цитата (Дрянная Девчонка @ 1.05.2016 - 22:51 )
фееееЧка
Шаги придуманы для деградирующих алкоголиков, которые порой не умели даже писать, у них пустота в голове!

Много слышу подобные высказывания. И закрадывается сомнение: может не допился еще, чтоб за АА хвататься как за последнюю соломинку и не думая все принимать на веру?
У всех же разное дно. Люди разные. ИМХО: нельзя слепо копировать опыт наставника. Нужно его научиться применить к себе. А для этого и мыслительный процесс необходим. И вопросы наставнику тоже.
Дрянная Девчонка
Отшельник
Слепо копировать опыт наставника все равен не получится, потому что наставник передает опыт тысяч и тысяч выздоровевших алкоголиков по БК, которая сделана множеством жизней, смертей и костей. И думать здесь уже ни к чему. Есть четкие инструкции, которые нужно соблюдать, чтоб не пить и быть счастливым.
Личный опыт: когда я решила что мне надо больше думать , а спонсор и шаги , да и группы вообще мне не нужны, я все смогу сама, то получился результат : три недельных запоя. После этого думать вообще рас хотелось. Не изобретайте велосипед! Все уже придумано и расписано до мелочей - для вас и для нас. Осталось только сделать!
И не стоит мучать спонсоров вопросами типа: я пишу , и у меня чешется левая нога. Или это я сделаю, а это не буду, а зачем? Мы не в ресторане, здесь жрать надо все, хотя бы для того, чтоб не нажраться.
Кто не достиг своего дна - стремительно летит дальше. Я не бомж, моя печень на месте, но свою канистру уже выпила. Хватит.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
фееееЧка

Хотеть никто не запрещает...Как и пить, собственно. На реабилитацию тебе надо. По капле из себя хочухи выдавливать.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
olinka
А что,в группах без наставников не выздоравливают,алкоголики,у которых нету возможности посещать АА обречены,кто осмысливает и анализирует проблему обязательно сорвутся????? Ерунда какая-то,все мы разные,несмотря на одинаковый диагноз,у каждого свой путь спасения,я бы не была так категорична в суждениях,что именно шаги-единственный способ реабилитации.



Спустя 3 минуты, 19 секунд olinka написал(а):
Я не противник 12 шагов,но и не считаю их панацеей,лично мне работа с разными там наставниками не подходит.



Спустя 5 минут, 49 секунд olinka написал(а):
Единственные люди,через которых действует ВС-это священники!

P.S. Пишу с отрывами,т.к.виснет периодически транслит,как же он меня замучал. smile.gif
фееееЧка
Цитата
всех же разное дно. Люди разные. ИМХО: нельзя слепо копировать опыт наставника. Нужно его научиться применить к себе. А для этого и мыслительный процесс необходим. И вопросы наставнику тоже.

Согласна полностью
Цитата


реабилитацию тебе надо. По капле из себя хочухи выдавливать.

Я не готова оставить все на несколько месяцев,хотя бы из за элементарных бытовых проблем.

Цитата
А что,в группах без наставников не выздоравливают,алкоголики,у которых нету возможности посещать АА обречены,кто осмысливает и анализирует проблему обязательно сорвутся????? Ерунда какая-то,все мы разные,несмотря на одинаковый диагноз,у каждого свой путь спасения,я бы не была так категорична в суждениях,что именно шаги-единственный способ реабилитации.

Я об этом же.

_____________
И когда ты утешишься (в конце концов, всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнёшь окно, и тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеёшься, глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звёзды!" И они подумают, что ты сошёл с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю...
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
 
фееееЧка

А.Дементьев
Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за всё вам – усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чём не жалейте –
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берёт он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чём не жалейте –
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но ещё гениальнее слушали вы.

_____________
И когда ты утешишься (в конце концов, всегда утешаешься), ты будешь рад, что знал меня когда-то. Ты всегда будешь мне другом. Тебе захочется посмеяться со мною. Иной раз ты вот так распахнёшь окно, и тебе будет приятно... И твои друзья станут удивляться, что ты смеёшься, глядя на небо. А ты им скажешь: "Да, да, я всегда смеюсь, глядя на звёзды!" И они подумают, что ты сошёл с ума. Вот какую злую шутку я с тобой сыграю...
Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"
 
-Yulia-
Цитата
Единственные люди,через которых действует ВС-это священники!

Я в церковь например заходить не могу, есть только две, в которых чувствовала Его присутствие, в одной из них крестилась в свое время. В других мне становится просто плохо. Со священником говорила один раз в жизни, ито в пьяном состоянии, зажимая баночку баккарди в сумке одной рукой, чтобы не вылилась. Разговор был хороший, но желания выкинуть банку после разговора не возникло. Если бы ВС говорила со мной только через священиков, то сдохла я бы уже давно. Программа нерелигиозная, как это ни странно звучит. У кого-то ВС -Бог, а у кого-то домовенок Кузя. Мой Бог у меня в душе и в сердце, и Ангел-Хранитель всегда рядом.

фееееЧка
Никто не запрешает искать свой путь и изобретать колесо. Все же просто, есть программа, она работает. Хочешь пользуйся, хочешь нет. Никто заставлять и убеждать в обратном не будет. Тут же все только своим опытом делятся. Я не искала спонсора, она сама появилась, (вернее появилась-то там я, а она предложила потом ). Человек, который мне очень симпатичен и трезвость которого мне очень нравится. Но разница быть в программе со спонсором или без колоссальная. Болезнь страшная, и выздоровевших (стабильная трезвость десятилетиями) не так уж много.
Здесь расположена полная версия этой страницы.