[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Так дальше жить нельзя
Страницы: 1, 2
лапуля
Всем доброй ночи. История простая и банальная. Пиво. Много. Тихо. Спать. Устала. Вот примерно так. Пью лет 10. Начиналось с 2-х, сейчас 6 бут. норма. В последнее время входит в норму добавить более крепкий напиток - после 3х пива, 250 коньячка. Сил больше нет. Молчу про здоровье и внешний вид. Молчу об играх с детьми в обнимку с пивом. Молчу о запойных выходных. Если и держусь 4/5 раб. дней, то на выходных выпиваю в 5 раз больше, чем выпила бы за эти рабочие дни. Радуюсь лишь тому, что есть сознание и желание закончить с этим всем. Не пью 4 дня и боюсь пятницу. Трезвой она не была уже много лет.
Katarina53
лапуля
привет!
Приходи к нам на собрания! В каком городе ты живешь? Мы можем тебе помочь найти группы в твоем городе!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дима Н
лапуля, готов сопроводить, нравится мне это занятие! Если твой город Зеленоград, Солнечногорск, Химки или Москва с окрестностями, возможно получится! Если в Новгороде, в таком случае может быть другие коллеги помогут. smile.gif

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Гость_Анна
Здравствуйте я алкоголичка с 20летнем стажем у меня трое детей муж также алкоголик,начинается и уходит,уходит когда на работу не нужно. Сейчас отхожу от бухания, трудно, психологическое напряжение не могу успокоится,мужа прогнала. Вообщем хреново. Хочется с кем нибудь поговорить иначе крышу срывает



Спустя 1 минуту, 29 секунд Guest написал(а):
Напивается



Спустя 1 минуту, 37 секунд Guest написал(а):
Меня слышат?
Александр из Риги
Привет. Хочешь совсем бросить пить или научиться контролировать употребление? Скажу сразу, опыт показывает, что для алкоголика контроль не возможен. Но пробывать, перед тем как прекратить совсем или умереть никому нельзя запретить.

Лично я не пью, и не собираюсь к этому возвращаться smile.gif
zavisimost`
Такая же ситуация. Особенно люблю пиво пить с компом ночами. Второй день моей трезвости,давай держаться вместе!
Tatka33
[b]Гость_Анна[/bу меня тоже трое детей, мне 33 года. Пришла в АА полностью уничтоженной, с мыслями о бессмысленности моей жизни. Не радовало ничто, понимала, что спиваюсь, и что дальше будет только хуже. И пить не могла и не пить тоже. Мир казался бесцветным, серым, людей сторонилась, чувствовала себя в изоляции под стеклянным колпаком, находясь при этом в социуме. Тем, которые были здоровы за моим стеклянным колпаком, жутко завидовала. Было стыдно перед детьми, мужем, мамой, друзьями....в общем понимала, что от моей личности ничего не осталось. Алкоголь поглотил ее, внутри меня была вызженная пустыня при видимом благополучии - работа, семья, машина и пр.
Сейчас я трезвая 5месяцев. Не побоюсь пафосных слов, но для меня открылось новое измерение. Я увидела, что выход есть. Для меня выходом стал приход в АА, хотя шла я туда не без опаски. Но Бог не оставил меня, а, наоборот, пронес на руках и показал мне новую настоящую жизнь без алкогольной анестезии. Многие проблемы остались прежними, но изменилось отношение к ним и позитива стало в разы больше. А ведь я считала себя пропащей, я не могла вырваться из оков алкоголизма.
так что вперед, на группы АА. В одиночку выздоравливать очень сложно, почти невозможно. Если нет живых групп, есть скайповые. Я лично стараюсь каждый день бывать на них. И жизнь заиграет новыми красками, но необходимы действия. Каждый раз, когда я, обладая уже некоторыми знаниями об алкоголизме, надеялась только на себя, на свою силу воли, рано или поздно это заканчивалось новым запоем. Так что осознание беды, признание того, что у меня большие проблемы с алкоголем, поиск выхода - группы АА, а там уже забрезжит свет в конце туннеля.
Это скайп группы:
kira
я пиво пила 4л в день (вечером) а в выходные 6-8л в день с компом, сериалы, танки............выходной с утра начинаю, а в удни ждала вечера ....жуть короче, поправилась на 20 кг. а сейчас слава ВС пол года не пью, похудела, похорошела)))))))) и у ВАС ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!!!!!)))))
Tatka33
Skype-группы АА.
Ежедневно:
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск
"Светоч" (логин: aa.svetoch) - 21:00 мск

-------------------------------------
"АврорА" (логин: gruppaforumaa) - по вторникам и пятницам, в 21:00 мск (читаем Большую книгу)
"Межпланетная" (логин: mejplanetnaya) - по субботам, в 7:00 мск
"АА Согласие" (логин: aaomsk1) - по четвергам и воскресеньям, в 18:00 мск
"Виктория" (логин: viktoriaaaalmaty) - Время собраний (МСК) : Вт и Чт с 16-00 до 17-30, в Сб с 11-00 до 12-30 город Алматы
"Летучий ГоллААндец" (логин: live:gollaandets) - по четвергам, в 4:00 мск
"ВЫХОД ЕСТЬ" (логин: live:aawayout) - по средам, в 4:00 мск
LiMoH4iK
Удивляет количество алкозависымых представительниц женского пола, ужас, кошмар. Куда мир скатился.
Косаемо первого шага. Отказаться решил на этом уровне от водки_именно от нее. Водку перестаю пить и это будет моим первым шагом.

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
Дима Н
Цитата (LiMoH4iK @ 6.04.2018 - 13:36 )
Водку перестаю пить и это будет моим первым шагом
Правильно! Впереди еще много шагов: слабые напитки, только пенные напитки, только красные напитки, только в "правильной" компании и т.д.



_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
egan.fryazino
Дима Н
Правильно! Впереди еще много шагов: слабые напитки, только пенные напитки, только красные напитки, только в "правильной" компании и т.д. - это дорожные знаки по пути в канаву?
LiMoH4iK
Ни минуты покоя, часто думаю об выпивке. Даже когда просто отдыхаешь, тоесть задумываешься на тем, а не выпить ли мне сегодня; соблазн выпить есть всегда, но не хочется повторять свои ошибки.

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
Дима Н
Привет всем!
Я когда думал и/или хотел, то пил.
Сегодня я не думаю и не хочу, не пью.
Что сделано мною для этого?
Очень много пил, до белки, до больниц.
Как иначе достигнуть того же? Не знаю, нет у меня такого опыта.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
LiMoH4iK
Дима Н
Привет

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
Здесь расположена полная версия этой страницы.