[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: крамола
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Chromis
Мужик, я вот что скажу. Как я понял, не хрен брать на себя то, что не можешь унести. Все эти лишние обязательства... Нам кажется, что мы помогаем тем самым жене, но на самом деле мы лишь только производим почву для выращивания ее эга.))) Ну, вот так мне кажется.



Спустя 2 минуты, 21 секунду Chromis написал(а):
Цитата
Во всех случаях срывов, я виню в первую очередь свою слабость и отсутствие поддержки, а во вторую непонимание близкого человека. Именно я не понимаю. Мой мир, который я строил, мечтал о нём, вдруг становился ненужным.


А я знаешь что понял? Что никто не обязан меня понимать. Я - алкаш. Больной человек, амба.) Финита ля комедия.) В мир обычных людей для меня дорога закрыта.))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
drumlinks
До боли знакомая история. У меня роскошная машина , но на ней иногда отказывают тормоза. Не всегда. Пару раз в год. Иногда тормоза исправны годами...Те , кто знают о проблеме-в тревоге и говорят мне об этом. Но машина то роскошная! И отказывают они изредка. И я ж не как те лохи на ведрах, что бьются на дороге. Со мной этого не случится!
cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Борис
Так может проще отпустить, и не расчитывать на твою роскошную машину, ну на недельку ТО? Хотя дело совсем в другом. Сравнение с машиной не совсем подходит.. хотя... представь, что твоя машина, по воле некто ходит на 76, а некто, на другой машине на 98. всегда... и при твоей машине...smile.gif ну ей же обидно! А?
Ежели алкоголизьм поделить на стадии, как рекомендует оф.медицина, то разница в стадиях, мах.одна ступенечка....да и то, под вопросом...

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Аут
Борис Когда выросла дочь, жена реально продолжала устраивать только тем, что терпела пьянку? Зыбкая основа отношений unsure.gif
Анонимка
Причина одна - алкоголизм, а остальное следствия smile.gif

В одном поддержу тебя. если алкоголик бросает пить, он должен сменить отношение к выпивке и пьющую компанию, это называется границы на алкоголь.
поэтому жена, которая пьет 2 раза в неделю - это как то не камильфо. а ты предложи ей устроить дома уголок трезвости, то есть не пить всей семьей, вместе ходить на группу, вместе искать новые способы трезво проводить время, ради сохранения семьи.

А то выйдет как в том анекдоте:
- курить брошу, пить. и тебя брошу...
- а меня то зачем?
- ну не заслужила ты такого счастья )))

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Борис
Спасибо. Первый человек, кто прочёл и понял.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Татьяна_СБ
Борис, мне почему-то кажется, что ты не понял Анонимку biggrin.gif
Аут
Татьяна_СБ Тебе жалко?
https://vk.com/video1504046_170376952

biggrin.gif
Татьяна_СБ
А пожалуйста!! biggrin.gif
Дрянная Девчонка
Борис
А я сто раз согласна с тобой. Созависимые лишь усугубляют нашу болезнь. Сложно остаться трезвым, когда рядом противная соза, которая ноет, пилит, контролит, требует и все ей не так. Выздоравливать очень рекомендовано двоим. Если алкаш пойдет лечиться, а жена его - нет, то в лучшем случае пара расстается. Можно, конечно, сосуществовать и дальше, но Соза никогда не будет довольна, т.к. мозг ее заточен на страдания, а алкоголик будет ее жалеть и терпеть.
Но выздоравливать алкоголику оооочень надо, не ради сохранения отношений, а ради себя любимого! Вероятно что и соза, смотря на любимого мужчину, тоже станет меняться

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Цитата (Дрянная Девчонка @ 25.05.2016 - 21:32 )
Борис
А я сто раз согласна с тобой. Созависимые лишь усугубляют нашу болезнь. Сложно остаться трезвым, когда рядом противная соза, которая ноет, пилит, контролит, требует и все ей не так. Выздоравливать очень рекомендовано двоим. Если алкаш пойдет лечиться, а жена его - нет, то в лучшем случае пара расстается. Можно, конечно, сосуществовать и дальше, но Соза никогда не будет довольна, т.к. мозг ее заточен на страдания, а алкоголик будет ее жалеть и терпеть.
Но выздоравливать алкоголику оооочень надо, не ради сохранения отношений, а ради себя любимого! Вероятно что и соза, смотря на любимого мужчину, тоже станет меняться

Нет. Она не ноет и не пилит. Она просто выгоняет меня, забирает ключи от дома, и тихо страдает. Она ни кому не жалуется, работает, гуляет с собакой. Тянет одна дом.. Она самая лучшая, и что б быть рядом с ней, можно и нужно сделать всё возможное и невозможное. Надеюсь АА мне в этом поможет. Спасибо что вы есть. Вы несёте надежду.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Борис
Коллеги! Расскажите, пожалуйста, о Ваших отношениях с Высшей Силой, как Вы её понимаете. Для меня это весьма сложный вопрос. Спасибо.
PS: как то очень коряво сформулировал. Лучше так:как и где взять веру не воинствующему атеисту?

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Татьяна_СБ
Борис, я брала на группах. Сначала я поверила людям на группе в то, что они действительно во что-то верят, и этой веры им мне хватило, чтобы начать делать то же, что делают они.
Сегодня прочитала ЭТО и понимаю, что на сегодня у меня очень похоже.
drumlinks
Борис

Делай все как будто искренне веришь. Анализируй результаты. Ты удивишься. Вера-это надежда, подкрепленная опытом.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
Борис
Спонсор тебе расскажет))
Когда я начинаю сомневаться в существовании ВС, то задаю себе вопрос: какое право я имею так думать? Я очень мало знаю об этом мире. Я не знаю как устроены самолеты, но они ведь летают? Я понятия не имею как показывает телек или работают мобильные телефоны, но они работают! Так же и ВС каждый день показывает мне что она есть, просто порой я этого не вижу и привыкла не замечать.
Просто молилась даже когда неособо верила, и ты молись, все сам увидишь и поймешь постепенно. Ко многим вера не сразу приходит. Но глупо предполагать, наверное, что мир возник из ниоткуда, катится в никуда, и все это ни для чего и незачем)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.