[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: крамола
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Chromis
Цитата
мне как то один алкаш сказал : послушай, дорогая, если мне все вокруг говорят что я баран, я автоматом рукой по голове провожу и ищу "где я"..
я его, эстэствэнно, автоматом только нафиг послала, но задумалась...
а сейчас иногда даже рукой по голове провожу


хаха)) да, это в тему.) Я вот тут совсем недавно понял, что в принципе алкоголизм=эгоизм. Пока я чувствую, что со мной несправедливы, что я прав, что все вокруг уроды, то значит где-то во мне проснулась гордыня.)) А они с эгоизмом сексуальные партнеры. Честно говоря, их детишки меня уже зае....ли. Зависть, ненависть, злоба. Эти маленькие детишки, которых они порождают, сношаясь в моей голове...

Боже, прошу смирения.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Александр из Риги
Цитата (drumlinks @ 27.05.2016 - 22:30 )
Изменения идут в 4 сферах-мышление, поведение, эмоции, взаимоотношения...Без этого трезвость бессмысленна.

К сожалению прохождение шагов не гарантирует всего вышеперечисленного. А некоторые примеры, просто дискредитируют всю идею. Спрашивается и зачем они всё это писали? Есть и очень хорошие примеры к которым хочется стемиться.
витасана
Александр из Риги
А некоторые примеры, просто дискредитируют всю идею.
Один уважаемый аа был изнасилован монахам в 8-летнем возрасте. Католический монах в католическом монастыре. Дискредитировал всё католичество.
Уважаемый аа много служит и на днях отметил хороший срок (больше 10 лет) трезвости. С божьей помощью.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
Борис

Опять 25. Это я буду-это я не буду.
И еще сомневаешься, что алкоголик. cool.gif



Спустя 2 минуты, 9 секунд drumlinks написал(а):
Александр из Риги

Я не приравниваю прописание и прохождение Шагов...А зачем писали-во всяком случае были заняты и мир отдохнул от них. wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Борис
Не сомневаюсь. Я алкоголик. И делать буду всё, что нужно. Просто я пока не знаю, что нужно. В воскресенье иду знакомиться со спонсором. Дальше, надеюсь, всё сдвинется с мёртвой точки. Просто еслиб раньше, то и этого срыва могло бы не быть.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Борис
На группы есть смысл ходить. Но я не понимаю почему ты ходил только на одну группу, хотя в питере их целая туча. На многих пьют чай и кофе; есть группы где могут говорить только люди , прошедшие программу, есть группы, где большой процент реально выздоравливающих; есть группы, где каждый день помогают найти спонсора. Тебе должны были дать брошюру с адресами, БК, медаль и рекомендации по поводу спонсора, 90 на 90, "не пить сегодня" и список номеров экстренной помощи. Если ты всего этого не получил, то я не знаю куда ты попал)))



Спустя 4 минуты, 56 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Александр из Риги
Конечно, прохождение шагов не гарантирует вообще ничего . А вот применение шагов на ежедневной основе - да.



Спустя 8 минут, 50 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Цитата (Ela La @ 28.05.2016 - 01:08 )
Дрянная Девчонка, а можно глупый вопрос? После трех месяцев трезвости тоже вот так сильно накатывает?((
Я тут сижу и жду, когда наконец-то пройдет))) а, видимо, оно так просто не проходит) и форума, книг и групп в скайпе недостаточно blink.gif

Конечно, накатывает. Первый год, говорят, самый тяжелый, потом становится легче, реже. Но мне и сейчас уже намного лучше, чем на двух неделях сухости. Есть инструмент, которым я пользуюсь, есть программа ДЕЙСТВИЙ. Форум, книги, скайп - это очень хорошо, но недостаточно для нормальной трезвости. Понимание болезни не спасает от рецидивов, требуются элементарные действия. Я много раз на форуме писала про экстренную помощь в том случае, когда накрывает алкогольное безумие. Тебе написать?))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 28.05.2016 - 10:08 )
медаль

У НАС НЕ ДАЮТ ((( А мне что то захотелось..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Chromis
Леша, не удержусь. Бк, стр 60 правильный перевод:
"Наша болезнь - эго! Зацикленность на самом себе...
Эгоизм- эгоцентризм. В этом мы полагаем, корень наших проблем. Ведомые разными формами страха, самообмана, своекорыстия, жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих и они платят нам той же монетой. Иногда они причин яю т нам боль, казалось бы неспровоцированно, безо всякого повода, но мы неизменно обнаруживаем, что когда-то в прошлом мы приняли решение, думая лишь о себе, которое позже поставило нас в положение быть обиженными.
Таким образом, мы сами являемся причиной наших бед. Они начинаются в нас; алкоголик представляет собой законченный пример бунта своеволия, но сам ле, конечно же так не считает. Прежде всего мы, алкоголики, должны освободиться от этого эгоцентризма. Мы должны сделать это, иначе он убьет нас...



Спустя 2 минуты, 14 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Анонимка
В питер! Срочно!))))) Тебе должны дать тяжеленную увесистую уже. У меня пока пластиковая)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
У меня есть только книга АА четвёртое издание. Ну и конечно в инете кое что нахожу, читаю.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
drumlinks
Цитата (Дрянная Девчонка @ 28.05.2016 - 08:22 )

В питер! Срочно!))))) Тебе должны дать тяжеленную увесистую уже. У меня пока пластиковая)))

В АА никто никому ничего не должен. smile.gif
Если на группе есть медали (а кто позаботился? wink.gif ) Если у ведущего хорошее настроение unsure.gif -а это не факт ...Если...Если...
Я вот каждый год себе покупаю на следующий...А ту, старую -отдаю на группу cool.gif Стараюсь-анонимно...Не всегда получается. Прихожу-юбилей. Я и отдам.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
drumlinks
Много раз видела на солнечной как давали)) Видимо у ведущих всегда хорошее настроение)) ну даже если можно купить - это тоже хорошо))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Ну на счёт медали не знаю, но вот ежедневник, я бы приобрёл. Не люблю читать большой текст с монитора. Книжка в руках как то приятнее. Опять же преимущество печатных изданий перед электронными в "вечной"батарейке. Не выключиться в самый неподходящий момент. smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
Борис
Как ты там на своем катере? Сосиски в тесте не закончились? Может того, завести мотор и в плавание? У нас погода просто супер! Жара летняя, народ купальный сезон открывает biggrin.gif

Был сегоданя на группе. Говорили по 5-му шагу, народ много чем интересным делился. Нет, не страшными историями, а свободой которую преобретают, очистившись от г. У нас группы проходят не по Большой Книге, а по Ежедневным Размышлениям - это размышления алкоголиков на разные темы разбитые на 12 месяцев-шагов. Сначала цитата из БК или другой книги АА, а потом что человек думал. На каждый день по одному размышлению. Ещё в начале собрания спрашивают, не желает ли кто предложить тему. Иногда предлагают.

Я тебя прекрасно понимаю. Сам с женой расходился и в течении, пары часов вещи паковал. Правда там уже жизни небыло, и расход был только вопросом времени, но чуство что ещё вчера ты жил дома, а сегодня как бездомная собака мне хорошо запомнилось. Это очень тяжело. Ну и накуролесил я тогда с вечера, она мне не открывала, спала как выяснилось и дверь на защелку закрыла, а я дверь с ноги выбил. Дальше был дебош, который вспоминать не хочется... sad.gif Короче на утро я эвакуировался - звонил её брат, сказал что едет меня убивать если я через 2 часа не уберусь. Брата я не боюсь, но на моральном похмелье, ещё какие-то разборки устраивать, было выше моих сил. А сейчас у нас нормальные дружеские отношения, но семьи уже не будет. Я не хочу.

Но ты держись! Постепенно станет легче, тем более что жена у тебя любимая и путь назад можно найти. Короче не вешай носа! smile.gif
Борис
Спасибо Александр, на добром слове. Я сей час выездную работку делаю, на судоремонтном. Уже полон решимости на катере наконец то порядок навести, а то усрал всю лодку.
Агрессия-не моё. Прошло, давно, в армии. С супругой надеюсь, хотя если она не захочет, пойму. Но уговорить попытаюсь.
Группа, куда я хожу, проходит примерно так же как ты описываешь, но как то формально. Над дверью висят часы, на которые я постоянно пялюсь, сколько ещё...Хотя люди хорошие, искренние, но мне кажется, что я не один такой, за стрелками следящий.. Я прекрасно понимаю, что система работает, ибо в мире миллионы людей, благодарных. Разочарования нет. Продолжаем.
PS:Спасибо всем вам, только форумом и держусь, на до мной уже мужики смеются. Тонну чистика извёл, каждые пятнадцать мин.к планшету подхожу:)

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
Да, ещё. Ты может с катера куда-нибудь переберись пока. Тебе в таком состоянии, какое-то общение нужно, без бутылки конечно. К другу, какому... Я пол года у отца жил, у него частный дом и комната для меня нашлась. Квасили конечно на пару, потому что он тоже к алкоголю не равнодушен и только жена непьющая его ограничивает. В любом случае, было с кем пообщаться. А если один как ты, я бы наверное с ума сошел и ещё глупостей наделал. Потом квартиры снимал, потом через два года купил свою однокомнатную. Скитания, радости в жизни не доавляют.
Здесь расположена полная версия этой страницы.