[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: крамола
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Борис
У меня нет проблем с жильём. Есть своя квартира, но там живет моя мама, а у неё паркинсон. Как только я приезжаю, она перестаёт двигаться, капризничает...Но это отдельная песня....

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
А у нас группы интересно проходят, хожу туда с удовольствием. Сегодня один убежденный атеист приходил, он иногда заглядывает. Спрашивал где в АА отдел пропаганды laugh.gif в шутку конечно и вообще речь толкнул такую что все смеялись. Прикольный мужик. С программой он не совместим по причине полного, безоговорочного атеизма, но ходит. Сегодня совсем молодая девушка пришла, всего 21 год. Это редкость в таком возрасте свою проблему осознать. Я думал что она два слова не свяжет, а она очень толково и интересно выступила.

Короче у нас интересно. После группы народ еще по пол часа во дворе стоит общается. Кто-то АА-шные дела обсуждает, типа поездок на откачку к страждущим, кто-то о рыбалке договаривается, кто-то по ремонту советы получает. Народ разный но очень хороший. Люблю их всех. Ну почти всех. smile.gif
Борис
знаешь, я после сорока, перестал на взгляд ощущать возраст. Мне все молодые кажуться школьниками.. Так у нас в группе очень много таких. И девчёнки и парни. Но рассказывают такое, что мне кажется, что у меня вообще нет проблем.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
Цитата (Борис @ 28.05.2016 - 16:53 )
У меня нет проблем с жильём. Есть своя квартира, но там живет моя мама, а у неё паркинсон. Как только я приезжаю, она перестаёт двигаться, капризничает...Но это отдельная песня....

Понимаю, у самого родственница никого уже не узнает. Газ и электричество ей отключили, что-бы ничего не сделала в безумии. Сидят каждый день. Тоже капризничает, хотя даже родную дочь не узнает.

На такое нужны душевные силы, которых у тебя сейчас нет.

Но на лодке жить тоже не дело!

Эх, когда-то в молодости один из моих друзей очень финансово поднялся и купил яхту. И не какой нибудь ялик, а 15-ти метровую красавицу! И мы на ней выходили в Рижский залив, даже один раз на Саарема ходили. Это конечно кайф, море, волна, свежий ветер! Потом пришлось яхту продать - не по Сеньке шапка оказалась. Дорогое это удовольствие.
Борис
У меня небольшой восьмиметровый катер, самостоятельной постройки. Построен из англицкой, довоенной шлюпки(деревянной), он как и всё в России недоделан, но жить можно. Собираюсь поставить другой двигатель, и вооружить парусами, но...теперь и не знаю. Руки опустились.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
Цитата (Борис @ 28.05.2016 - 17:08 )
знаешь, я после сорока, перестал на взгляд ощущать возраст. Мне все молодые кажуться школьниками..

Мне самому 46 брат. А совсем молодые у нас редкость. Может потому что город поменьше и группы поменьше?

Еще по ощущениям у нас молодежного пьянства поменьше чем у вас. Сильно это дело прижали - пропаганда везде в школах, до 18-ти строго не продают (хотят до 21 сделать), кто молодо выглядит паспорта проверяют. Я в Питере то, до прошлого года по нескольку раз в году бывал. Очень много людей с алкоголем на улицах - это сразу бросается в глаза. У нас они как-то прячутся. Тем более что есть различие в законодательстве - у вас по моему карают за "вид оскорбляющий человеческое достоинство", а у нас надо на четвереньках стоять или дебоширить чтобы полиция внимание обратила. Но, запрещено находится в общественном месте (т. е. везде smile.gif ) с открытой бутылкой алкоголя и не важно сколько ты выпил. Вот это для полиции безоговорочный сигнал к действию. Предупреждением наврядли отделаешся, штраф на месте или большой штраф потом. Поэтому народ особо не рискует. Если по дворам и бухают, то в центре никого с бутылкой не увидишь.



Спустя 3 минуты, 23 секунды Александр из Риги написал(а):
Цитата (Борис @ 28.05.2016 - 17:21 )
У меня небольшой восьмиметровый катер, самостоятельной постройки. Построен из англицкой, довоенной шлюпки(деревянной), он как и всё в России недоделан, но жить можно. Собираюсь поставить другой двигатель, и вооружить парусами, но...теперь и не знаю. Руки опустились.

О, да ты корабел! Очень уважаю людей с руками.
Ладно. Замусь делами. Не скучай! wink.gif
Борис
Знаешь. Мне кажется, буквально последнии год-полтора, у нас стало лучше с этим. Ну я по ночным клубам не хожу, а на улицах, реально, стало меньше молодёжи с пивом. Хотя то, что пиво стоит дешевле лимонада-это ..как бы по мягче сказать...И вот опять. В ААесть запрет на упоминание, смакование и т.д. и т.п. Я не знаю как сказать следующую фразу, будучи лояльным к правилам..

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Борис
Говори как хочешь , здесь можно, если очень нужно. У нас добрый модератор)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
Цитата (Дрянная Девчонка @ 28.05.2016 - 09:24 )
drumlinks
Много раз видела на солнечной как давали)) Видимо у ведущих всегда хорошее настроение)) ну даже если можно купить - это тоже хорошо))

Просто кто-то позаботился...Как когда то заботился я...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
drumlinks
А когда можно просить металлическую медаль? В год?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Борис
Цитата
Знаешь. Мне кажется, буквально последнии год-полтора, у нас стало лучше с этим. Ну я по ночным клубам не хожу, а на улицах, реально, стало меньше молодёжи с пивом. Хотя то, что пиво стоит дешевле лимонада-это

Это радует biggrin.gif

Цитата
..как бы по мягче сказать...И вот опять. В ААесть запрет на упоминание, смакование и т.д. и т.п. Я не знаю как сказать следующую фразу, будучи лояльным к правилам..

Жесткого запрета на упоминение нет. Если тебе нужно для смысла сказать "водка", можешь сказать. Смакование и излишние детали употребления, это да. Ведущий на собрании, может вежливо оборвать выступление и попросить придерживаться правил.

Да и какой смысл? Ты все равно в магазине все это увидишь и прочитаешь. Мы же не будем от одного упоминания в обморок падать? Нам жить в окружении врага, неизвестно когда он попытается напасть на нас в виде желания выпить cool.gif Надо быть готовым!
drumlinks
Дрянная Девчонка

Раньше все были с металла...3,6,9 месяцев-белые...с года-желтые..Сейчвс кажись с году

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Александр из Риги
У нас никаких месяцев вообще нет.
Борис
Ну вот ещё один день подходит к концу. Не могу сказать, что очень тяжело. Живём дальше. Здоровья вам всем и веры.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Анонимка
Цитата (Дрянная Девчонка @ 28.05.2016 - 10:22 )
В питер! Срочно!))))) Тебе должны дать тяжеленную увесистую уже. У меня пока пластиковая)))

Если соберусь, то тебе позвоню smile.gif Попросишь для меня медаль на своей группе и для мужа - у него третий месяц smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.