[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите найти спонсора
Страницы: 1, 2, 3
ГалаТея
Дрянная Девчонка Да, 90/90 это очень тяжело. Просто желаемый спонсор имеет 9 лет трезвости и ни одного срыва, а это уж о чем то говорит, думаю, что такой результат является показателем правильного выздоровления.
Александр из Риги я даже дно то свое не прочувствовала толком: в нарколожке не была, под забором не валялась, в трагическое приключение не попадала. Но обязательно все это возможно если я не остановлюсь, я это трезво понимаю, потому и пришла за помощью.
Katarina53 Спасибо!


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Дрянная Девчонка
Это не является показателем правильного выздоровления)) И вообще такого не бывает , для каждого оно свое.
я тоже не была в нарколожке и под забором не валялась. Однако мое дно - это потеря себя . Этого достаточно

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ГалаТея
Борис наверно именно дно дает возможность оттолкнуться, чтобы плыть вверх.

Дрянная Девчонка тогда у меня уже тоже можно считать дно. Себя я потеряла.


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Борис
Я просто хотел сказать, что у каждого своё дно.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
Лично я, понял, что ещё немного, и я покачусь по наклонной с нарастающей скоростью. Несколько раз не смог выйти на работу, побывал в больнице с чисто алкогольным желудочным кровотечением. Что дальше? Мрак. Две недели сохранял трезвость. Потом понял что в один момент могу её потерять и тогда начал рыть интернет. Прочитал про АА, о котором раньше слышал, но полного понятия небыло. Потом нашел этот форум и примерно через две недели пошел на живую группу. Думаю что до этого времени, обязательно сорвался бы. Спасибо АА! smile.gif
ГалаТея
Александр из Риги у нас сегодня как раз было собрание по 11 шагу, многие выступлений именно по поводу бдительности. Действительно, ходя в группы легче соблюдать трезвость.

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Александр из Риги
ГалаТея
Бдительность очень ценное приобретение! До АА, я не умел анализировать состояния (эйфория, ностальгия, жалость к себе, грусть) которые в результате быстро приводят к срыву. Ведь это не единственная попытка завязать, было еще много фейлов. Как ни странно, наибольшая опасность, для меня, не когда все плохо, а наоборот, когда всё хорошо! Например получил сумму денег или выполнил сложную задачу и идёшь в эйфории. И этот праздник души хочется продолжить, накатив 50-100 граммов! В результате через некоторое время, ты уже пьешь не для того чтобы чувствовать хорошо, а для того чтобы хотя бы на время почувствовать себя нормально.
ГалаТея
Александр из Риги Я поняла, что для меня опасны эмоции. Мне нужен просто эмоциональный карантин: и радость, и печаль, все в дозах, необходимых для поддержания мимики на лице))) Не болеее)))))

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Александр из Риги
ГалаТея
К сожалению именно так.

Мне по этому поводу случай из детства вспомнился. Как то был ещё пацаном, в небольшом городке в России на свадьбе. Отец невесты был в завязке 15 лет, ну и принял на грудь 50 граммов коньяка на радостях. В последующие недели его регулярно из какой-нибудь канавы домой притаскивали. Не знаю чем дело закончилось. Думаю ЛТП - Лечебно Трудовым Профилакторием. Были в СССР такие заведения с наркологами, злыми санитарами и принудительным трудом. Обычно эффект от нахождения там заканчивался через 3 дня, в компании дружков собутыльников.
ГалаТея
Александр из Риги blink.gif жесть. Кстати, я только начала читать книгу, там что-то сказано о том, почему после трезвости, человек срывается намного сильнее, чем до трезвости? К примеру, после 7 месяцев трезвости, я начала пить сильнее, чем раньше (иногда похмеляться, до этого такого никогда не было)! Судя по историям, каждый срыв - прибавляет газку алкоголизму.


_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Александр из Риги
Да каждый новый срыв серьезнее. У нас на группе один после 4-х лет сорвался и три месяца не просыхал, в полном понимании что с ним произошло - не мог насытится "живительной влагой". Вот недавно закончил 90/90, по новой с нами.
Ela La
А объясните пжалста - что такое 90/90? rolleyes.gif
ГалаТея
Ela La Есть рекомендация о том, что новичок должен посетить группу 90 раз на протяжении 90 дней

_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
Ela La
Ааааа. Ого ohmy.gif
Виктория2016
РЕБЯТУШКИ!!!!Поздравьте меня!!!! я со спонсором, теперь у меня есть наставник, получила первые задания!!!! меня не теряйте, значит выполняю домашние задания:)
Здесь расположена полная версия этой страницы.