[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ушла от мужа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Татьяна А
Дрянная Девчонка
Я тоже очень хочу любить, дружить и крепкую семью. С мужем-алкоголиком разошлась и скоро уже развод. Для себя решила однозначно- больше не хочу полуотношений. Лучше буду одна. А если Богу будет угодно, я встречу того самого))) по принципу -" уж лучше голодать, чем что попало есть и лучше будь один, чем рядом с кем попало". А еще замечала- чтоб открыть одну дверь, надо сначала закрыть другую...
Борис
Билеты на мальдивы, лексус, кольцо с брюликами.. это я понимаю, но букет из пятисот роз.... в..зубах! Твой идеал мужчины-крокодил Гена? smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Татьяна А
Ты молодец что разводишься! Я ценю и уважаю смелых женщин. Дай бог тебе мужика хорошего и мужу твоему того что надо ему. Да и всем вам по воле бога.
В этом то и загвоздка. Прежде чем открыть новую дверь, старую надо закрыть. Но не могу я уйти от хахаля своего. От всех ушла, а от этого не могу. Видимо пока меня окончательно не достанет, не впечатает мордой в дно, мне не отвязаться никак. Я должна минимум его ненавидеть и максимум ему необходимо представлять очень серьезную угрозу , даже не для меня, а для моего ребенка. Но это невозможно. Есть еще один вариант: найти другого и влюбиться. Но это тоже невозможно, хотя бы потому что я не могу позволить себе измену - это выше моих сил. Так и живу. Принимаю, люблю, но честное слово, очень больно иногда. Измены чувствуются заранее. А когда получаешь факты - ну просто ад. Не знаю, может меня бог так смирению учит.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Борис
Какой идеал...Лексус и Мальдивы с розами никакого отношения к моему идеалу не имеют. У меня в четверке совсем другие качества записаны))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Татьяна А
Дрянная Девчонка
Значит не время, вот и все. Твой принц пока не свободен, не приехал откуда-то или ещё чего-то... когда придёт время, все разрешится само собой, как все гениальное.
Дрянная Девчонка
Татьяна А
Ну если я не сорвусь и не сдохну , то да. Хотя небольшая вероятность судя по всему. Да по фигу вообще.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv20031
Цитата (Дрянная Девчонка @ 15.02.2017 - 14:24 )
Жить с женатым мужиком, только лишь потому что он меня не бьет..... Далее гомерический хохот)))))))

Саш, тебе на самом деле смешно?
Дрянная Девчонка
lv20031
Да, я в последнее время очень часто смеюсь над своей больнухой. Люди косятся)) Ну представь, еду я в маршрутке и вдруг слышу мысль: Саша, как можно быть такой дурой! Вышла из дома и даже ногти не накрасила. Сейчас все смотрят на твои руки и видят что ты неряшливая алкашка " И я как заржу во весь голос! Ну а разве это не смешно? Ведь бред полный. Хотя конечно, раньше было неприятно и я верила себе, прятала руки, опускала глаза и старалась быстрее приехать домой, а все мои дела превращались в мучения из за того что я постоянно думала о несделанном маникюре. Капец. Ужас . Как можно так жить?!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Гость_Мила
Absession
lv20031



спасибо большое за советы и поддержку :-)
я тоже стараюсь не обвинять. и трезвому ему объясняю, что мне неприятно, ты задираешь сам меня (а то были в мою сторону фразы, что я сама его провоцирую на скандал. типа могла бы промолчать, резко не отвечать, я же знаю, какой он неадекватный и что задеть его - раз плюнуть. я объясняла, что уже и не задеваю, молчу, так сам начинает ...)
ладно бы просто бесил пьяным. так я его боюсь. потому что если попробую уйти (пыталась пару раз) или сказать,что я с ним не пойду никуда (зовет постоянно пойти погулять, потусить, типа я хочу отдохнуть и провести время с тобой, у меня нет выходных. меня тоже так обижает как трезвый, так не взять выходной - пахать надо! семью содержать! а как набухается, так и средь недели на работу можно забить. и сразу же ко ме куча внимания, которое я жду в другие , трезвые дни.... так вот, если я откажу -скандал. и его может в любой момент переклинить. и превращается в монстра! а он физически сильный, а я тростинка...я уже огребала от него, и один раз серьезно... это погром квартиры.... грохот, крики и у меня трясучка,что не дай Бог и мне опять прилетит... а когда я орала в прошлый раз, открывала дверь и на весь подъезд в субботу в 10 вечера (т.е. все дома были, у нас в основном пожилые/ пенсионеры соседи) хер кто ментов вызвал! я не могла выскочить из квартиры, он меня назад затаскивал и еще больше в ярость приходил и соотв. дальнейшие последствия.... как-то тоже позвонил бухой, еду домой, собирайся пойдем гулять. я говорю я с тобой таким никуда не пойду. и быстро свалила из дома. успела, чуть разминулись... так потом были звонки каждые 5 минут, оры я тебя найду, где ты, тебе пиздец и т.п. когда звонки прекратились и я не смогла дозвониться сто раз, поняла, что он наконец отрубился. поехала домой - а тут погром!!! все перевернуто...жесть... так что я вообще не знаю , от этого не избавиться. похоже....
Гость_Мила
Дрянная Девчонка


золотые слова.

да, я согласна, всегда будет к чему придраться... но когда он не пьет у нас вообще чуть ли не идеальные отношения( и когда я не пью.) я научилась не раздражаться из-за многих вещей, которые раньше не нравились и в др.отношениях я могла выносить мозг из-за этого. понимать его, его привычки, его ритм жизни и т.п. (мы вообще две противоположности) и он меня со всеми моими **** принимает. и нет претензий или чего-то. даже если бывают какие-то поводы для разногласий - это все фигня. и даже болезнь я, когда успокаиваюсь, понимаю... что это не он, что он так не считает, как говорит (гадости и т.п.) но просто понимаю, что не могу эти все скандалы и агрессию терпеть. морально тяжело (как и всем нам) и от стрессов у меня болезни физические. и я не выберусь никак из замкнутого круга... похудела ужасно, аппетита нет. и знаю, что уйти - значит сбросить ношу с плеч. но не могу. пока люблю, пока до чертиков не достало, наверное, буду терпеть. и пытаться сама излечиться. unsure.gif
lv20031
Гость_Мила
очень похоже на поведение моего мужа, но без агрессии. Обижается, когда я отказываюсь идти с ним гулять в нетрезвости (а трезвым он со мной не гуляет), как правило уходит один, может добавить еще и придти еще более обиженным. Но как только я на днях услышала в голосе какие-то наезды, сразу сказала, что вызову полицию. И вызвала бы, если бы не угомонился. Мне кажется, что агрессию он себе по пьяни может разрешить, если мой страх почувствует. Но у меня страх в виде злости проявляется, особенность такая smile.gif Поэтому я зверею сразу и он отступает. У нас тоже разные весовые категории, как он говорит, но если я приду в бешенство, а у меня это быстро происходит, то я и убить могу сгоряча. Стулом по башке. Не дай Бог конечно. Но у меня муж добрый, это он в безумии в такое состояние приходит, когда наезжать начинает. Но даже и в безумии пальцем не тронул. Мое безумие страшнее...
Погромов не устраивал пока, но если что ломает или портит по пьяни, потом настаиваю на возмещении ущерба. Кривится, но возмещает
Absession
У меня тоже муж агрессивный, раньше спортом занимался, и реакция даже у вдупель пьяного такая, что муху на лету поймает. Поэтому мне по началу тоже было очень страшно. Но в программе что-то незримо изменилось. Я много молилась чтобы Бог уберег меня и ребенка от агрессии со стороны мужа. И Он уберег. За последний год муж ни разу не поднял руку. Сейчас у нас дома территория трезвости, муж не перестал быть алкоголиком, но когда пьет дома не живет. Вообще многое изменилось в программе, и муж мой во многом поменялся, хоть он и не выздоравливает. До программы я вообще не думала что такое возможно. А теперь вот верю в чудеса rolleyes.gif

_____________
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
Дрянная Девчонка
Какой ужас, девочки! Ну я никак не понимаю, зачем вы с такими живете? Ну ведь мужик - это не сын, не отец, можно же и уйти! Как потом спится с употребляющим? День за днем ведь приходится прощать его концерты! Где найти столько терпения? Ради чего? Это ведь угроза моей жизни, зачем такой груз? Я знаю многих алкоголиков, которых агрессия рядом находящегося нисколько не останавливала, а наоборот, провоцировала. В любой момент могло случится что угодно. Зачем возбуждать в себе лишние страхи, их и так полно в наших головах. Я искренне верю, что настоящим показателем хорошего выздоровления является вступление в отношения с независимым человеком, это когда секс-идеал из четвертого шага реализуется во мне и я по неким законам привлекаю к себе схожую личность. Неужели до этого момента я обязана терпеть рядом пьяного мужика? Если я по настоящему его и себя люблю, то лучше ведь отпустить! Неужели нет?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
lv20031
Дрянная Девчонка
Саш, прочитай свой ответ недавний. Про свои отношения. И то и другое - не нормально, не для здоровых людей. С употребляющим, когда он трезвый (а пьяный он спит в другой комнате) спится ничуть не хуже, чем с сексоголиком, который шастает по чужим койкам ровно так же, как мой муж по выпивкам. И оба не выздоравливают.
Я ж написала - мое безумие страшнее. Толку от того, что я разведусь? К кому прикапываться, я всегда найду в болезни. Поэтому я свои проблемы решаю в этом браке, муж мне помогает видеть себя. Живя в одиночестве, я себя быстро бы убедила, что я уже здоровая smile.gif



Спустя 2 минуты, 25 секунд lv20031 написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 16.02.2017 - 08:21 )
Если я по настоящему его и себя люблю, то лучше ведь отпустить! Неужели нет?

А его никто не держит. Так же, как и меня. Мы оба можем принять такое решение и уйти. Но пока наше решение жить вместе
Absession
Поддерживаю! Я в программу пришла чтобы набраться сил и мужества развестись. Но очень быстро поняла что в моей конкретной ситуации это пока не выход. У меня все мужики до единого были алкаши, ну люблю я алкашей! biggrin.gif И смысл менять шило на мыло? Если у меня в голове ничего не поменяется, я расставшись с одним быстренько найду себе второго такого же, а то и похлеще. Поэтому я начала с себя. И постепенно обнаружила, что рядом со мной он медленно и туго но тоже меняется! Этакий приятный побочный эффект от жизни в программе. Ну а дальше будем посмотреть.

_____________
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
lv20031
Цитата (Absession @ 16.02.2017 - 08:47 )
И постепенно обнаружила, что рядом со мной он медленно и туго но тоже меняется!

Да. Причем, как мне кажется, он даже не меняется. Он такой и был. Просто в наших отношениях раньше он не мог быть лучше, а теперь может. Потому что я меняюсь smile.gif И наши отношения меняются вместе со мной smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.