[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: чем я занимаюсь на трезвую глолову
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Борис
Цитата (Chromis @ 25.06.2016 - 14:16 )
Цитата
Кстати об аквариумах.. Был у нас зоомагазин. Название магазина мы придумали вместе с супругой ЗоотоварыЩ


Вижу знакомые товары, Вака, Зверушки.)) А где был магазин, в каком городе?))



Спустя 42 секунды Chromis написал(а):
Топикстартер, так ты юрист или аквариумист???))) laugh.gif

В С-Пб. На севере города.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
iliya
Мое авторское видео. Карп рыба. Карп в аквариуме и в пруду. Содержание и разведение.
https://youtu.be/pfZ55Z37i7c



Спустя 2 минуты, 56 секунд iliya написал(а):
по образованию юрист, аквариумистика увлечение, расскажите как открыть зоомагазин в плане какие товары дают большую окупаемость, размер помещения, где должно быть расположен, чтобы народ посещал, то есть удаленность от центра города, от других зоомагазинов, кто то здесь писал что у него был зоомагазин, сколько пришлось вложить? Какая была прибыль, если была? Что сейчас смагазином?
Chromis
Цитата
расскажите как открыть зоомагазин


А ты откуда?)))



Спустя 2 минуты, 14 секунд Chromis написал(а):
Цитата
В С-Пб. На севере города.


А почему был? Не пошел?

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Борис
Цитата (iliya @ 26.06.2016 - 10:18 )
....расскажите как открыть зоомагазин в плане какие товары дают большую окупаемость, размер помещения, где должно быть расположен, чтобы народ посещал, то есть удаленность от центра города, от других зоомагазинов, кто то здесь писал что у него был зоомагазин, сколько пришлось вложить? Какая была прибыль, если была? Что сейчас смагазином?

Мы с супругой купили загибающийся магазин. Реальная площадь 25 м. Официально торговой площади было оформлено шесть.Остальное как выставка. Магазином занималась супруга. Реклама, где только можно, постоянная ротация товара... вобщем жены у меня не было.smile.gif двадцать четыре часа в сутки.. поставщики приходят сами, рекомендуют. Мы пробуем, что то идёт, что то нет, значит выводим.Аквариумы во всю стенку. Рыбки, черепаха, асколотли, креветки , водоросли, улитки.
Прибыль примерно равнялась неплохой(по городу ) зарплате.
Кризис мы почувствовали раньше многих. Покупаны перестали покупать перестали"ништячки " для любимцев...
Прибыль стала падать, а аренда расти.. Ещё навалился доблестный огнеборец, заэпавший требованиями.
Нам удалось продать магазин, как готовый бизнес.
Вывод:если нет возможности доставать какой либо товар, практически на халяву, нефиг лезть розницу. Возможно я ошибаюсь, но это наш опыт. Это коротко. Если интересно, подниму 1С,покажу закупночные и отпускные цены, рентабельность тех или иных товаров, прибыль.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Александр из Риги
Борис
У меня одноклассник пошел другим путем. Нет у него магазина с аквариумами. Есть интернет магазин, через который он торгует в основном кормами. За несколько лет наработал клиентуру, с женой по очереди развозят по адресам. Лучшие клиенты, те кто в постоянном графике - типа есть овчарка и раз в две недели ей нужно привезти энное количество банок энного корма. Миллионером не стал, но живет хорошо. Трезвенник. В 22 года, погнался за белочкой и вышел в окно 5-го этажа, еле жив остался. С тех пор не пьет.

А ДД говорит: нет других путей, кроме АА! Врет она все... человек в окне общежития выход нашел! laugh.gif
Борис
Всё течет, всё меняется. Когда мы собирались открываться, помещение в аренду найти было очень не просто, по реальной цене. Сей час же сколько хочешь. Времена меняются.мелкобизнес гибнет. И не только от действий власти. Когда мы открылись мы были одни. В шаговой доступности других зоо не было. В течении полутора лет вокруг появилось три магазина... С нас стали требовать плату за вывеску. Пришлось положить кафель на пол в коридоре, снять решетки с окон(пож.требования.) вобщем," работая на дядю" денег не меньше, а гимора нет.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Chromis

Цитата
человек в окне общежития выход нашел


Выход есть всегда, вперед ногами



Спустя 1 минуту, 29 секунд Chromis написал(а):
Цитата
И не только от действий власти.


Да, не только от ее действий. А еще от ее бездействий. От отсутствия реформ и законопроектов, нацеленных на улучшение условий ведения бизнеса.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Борис
Цитата (Chromis @ 28.06.2016 - 01:53 )
...... не только от действий власти.

Да, не только от ее действий. А еще от ее бездействий. От отсутствия реформ и законопроектов, нацеленных на улучшение условий ведения бизнеса.

Согласен, но не хочу о грустном(политике).

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Chromis
Борис

И не стоит! smile.gif С месяцем трезвости тебя!)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Борис
Пасиб! Сам не понимаю как, время быстро пролетело. smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
ДД такого не говорила. Выход можно найти где угодно, это как кому повезет. Только жить всю жизнь на страхах, в зависимости от поведения других людей, холить свое эго, страдать от отсутствия понимания, развивать свои деффекты , ненавидеть себя и людей, считать себя богом - я такого выхода не хочу. Лучше и правда тогда вперед ногами.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Тебе недостает чувства юмора smile.gif
Борис
"Я человек серьезный, мне мечтать некогда!"(с) smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Согласна. Если оно и есть , то очень злое, обожала раньше подкалывать людей. Сейчас им девятку делать, больше не хочется издеваться)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
user posted image
user posted image
Вот ещё чем занимаюсь. По вызову. smile.gif а что? В стране кризис. Лежит копейка, нужно поднимать. smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Здесь расположена полная версия этой страницы.