[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу спонсора. Помогите разобраться
Натааа
Добрый день.
Ищу спонсора для прохождения 12 шагов.
Но не могу определиться в каком направлении искать. Помоги пож-та разобраться.
Суть в том, что я курильщик, и избавиться хочу от этой зависимости. Была на собрании АКурильщиков, и мне посоветовали обратиться в группы Ал-Анон, Нар-Анон для помощи в прохождении шагов. В семье у нас алкоголизм болен только папа, но я не могу себя отнести к ВДА ( я прочитала их принципы, шаги и традиции), т.к алкоголизмом он заболел, когда я была уже взрослой и самостоятельной и не жила с родителями, и в запои он не уходит, и меня не угнетает и не меняет мой характер факт его алкоголизма.
Сама я практически не пью. Наркоманов у нас нет, ни в семье, ни в окружении.
Подскажите пож-та с кем можно пройти шаги? Различие в группах есть только в первом шаге, и я его сделала, дальше двигаться не могу , чувствую себя "слепым котенком".
ainnai
Натааа
Такая же ситуация, я ещё на первом шаге.посоветовали спонсора искать на живых группах и по скайпу. Я пока не нашла) , а по поводу созависимости от алкоголизма в семье, есть тесты. Я проходила их по книге Мелоди Битти,, спасать или спасаться "

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Мэри
Натааа, привет!
Мой ник-Мэри, я уже в прошлом курильщик с огромным стажем((( и ко всему созависимая- в семье пил отец.
Если ты еще не нашла спонсора, то давай работать.
Отпишись.
Хорошего настроения!
Дрянная Девчонка
Натааа
Идентифицируй себя с созависимыми на группах Кода. То что папа заболел АКТИВНЫМ алкоголизмом когда ты уже выросла, ничего не значит. Здоровый человек никогда алкоголиком не станет и возможно в тебе масса негативных установок от отца, созависимых родственников и нездорового общества. Выздоравливай! И помни, что наша главная проблема не курение и не алкоголь, а отношение к людям и нелюбовь к себе. Обнимаю тебя

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Ласточка_1
Прошла программу 12 шагов по классике бк АА, созависимость. Могу провести по программе, быть доверенным лицом, поделиться опытом с радостью.
Здесь расположена полная версия этой страницы.