[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я, алкоголь и наша совместная жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Александр из Риги
Импульс
А это зря. В нашей главной книге Анонимные Алкоголики сказано: "не надо изобретать велосипед". То что помогло миллионам других алкоголиков, возможно выход и для тебя. Не понравиться, не придешь на следующее собрание или просто встанешь и уйдешь. Никто звать, догонять не будет.
витасана
Импульс
Я тоже с детства была по поведению как бы зависимая. И не я одна, что радует. Путь выздоровления достаточно долгий, но он есть. В нААшем методе.В нААших лозунгах. в нААших принципах.
На первое время я пользовалась правилами "только сегодня" - не пить только сегодня и только первый стакан (глоток),
возвращаться из гона в голове (диалоги с кем-то, прокручивание негативных ситуаций или же фантазии о чем-то) в здесь и сейчас, и училась быть благодарной.
И напутствие, которое мне дал местный уважаемый аа - "учи матчасть" про нашу болезнь. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Импульс
Цитата
"учи матчасть" про нашу болезнь

в смысле, книги-фильмы? смотрю, читаю, ога.
Вчера и сегодня ломки, пошла вторая неделя без бухла. Захожу на форум, читаю... На время отпускает.
Александр из Риги
Импульс
Видеолекции Владимира Иванова смотрела? Они мне сильно помогли осознать свое состояние, на первых шагах трезвости. Особенно та что о ПАС (Пост Абстинентный Синдром). Хорошо ещё то, что, они напрямую относятся к нашей программе "12 шагов" Анонимных алкоголиков.

http://majakaa.lv/video/8-vladimir-ivanov-...alkozavisimosti
Импульс
Цитата
Видеолекции Владимира Иванова смотрела

что-то смотрела. Какое-то у меня состояние тухлого уныния. До закрытия магазина еще 40 мин... Хоть к батарее себя привязывай
Александр из Риги
Импульс
Цитата
Какое-то у меня состояние тухлого уныния.

Это у нас называется состояние УГ (Унылого Говна). Надо выходить в люди... Ну да я уже говорил, повторяться не буду.
Импульс
Цитата
Надо выходить в люди.

Если речь про АА, то я была на скайп-собрании. Одном. До сегодняшнего еще полтора часа.
Александр из Риги
Импульс
Живое намного лучше. Ну ладно, не буду больше капать на мозг. Извини если надоел. Все мы взрослые люди, сами решаем что нам лучше...
Импульс
Цитата
Извини если надоел.

Не надоел. Спасибо, что пишешь
Александр из Риги
Я первые две недели держался на "аморалке". В один "прекрасный" день не смог выйти на работу и это было стартовой точкой теперешней трезвости. А за два месяца до этого, попал в больницу с чисто алкогольным желудочным кровотечением. После больницы отходил неделю, потому что реално большая кровопотеря была - два разрыва по сантиметру. К приезду скорой, на ноги подняться уже не мог, в глазах темнело, терял сознание - ползал. Тоже "звоночек" хороший...
Импульс
Александр из Риги
Мрак... Сейчас желудок живой? Восстанавливается?
Александр из Риги
Импульс
Цитата
Сейчас желудок живой? Восстанавливается?

Сейчас как новенький, никаких проблем.

Это синдром Меллори-Вейса называется - 70% пациентов, мужчины после 40-ка, злоупотребляющие алкоголем.
Импульс
Цитата
Сейчас как новенький, никаких проблем.

Хорошо как)
А Иванов сам из алкоголиков что ли? ссылается на личный опыт
Александр из Риги
Импульс
Судя по всему, да. Из наших он. Толково все мужик рассказывает.
витасана
Импульс
Александр из Риги
Валентина Новикова тоже хорошие лекции дает. Мне помогли.
Импульс
А и привязывай! Я за стул двумя руками держалась и ноги поджала, чтобы они меня в бар не унесли. И орала вверх о помощи. Помогло - никуда не унеслась. По мне так любой способ годится, лищь бы помог. Я б носки грязные сжевала, не поморщась, если б помогло о бухле не думать в первые недели!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.