[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой первый шаг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Юля Игоревна
Почитала немного и решила начать с ответов на вопросы. Мне так проще

Задания 1-го шага (1-я неделя)
1.Описать свои отношения с алкоголем:
1.1.Что вы пили, сколько, как часто
- Я пью пиво, белое вино, в основном, водку и виски не пью, потому что знаю, что будет плохо. Но вчера выпила целую бутылку виски с колой. стояла открытая
1.2.Опишите 1-ый случай употребления алкоголя
- с первым мужем на даче пили, чтобы узнать свои лимиты
1.3.Как менялся характер употребления вами алкоголя со временем
- сначала было всё просто и приятно. потом стало ясно, что из-за алкоголя я не помню, что делаю, когда пьяная
1.4.Возникали ли у вас проблемы с физическим здоровьем из-за алкоголя, приведите несколько примеров
- Очеь плохо наутро.
1.5.Возникали ли у вас финансовые или социальные проблемы из-за употребления алкоголя? Приведите примеры
- Ссорюсь с людьми, кричу на мужа, обзываю его, изменяю на пьяную голову
1.6.Что на ваш взгляд, дает вам алкоголь? Опишите
- раскрепощает, наверное, и дает чувство вседозволенности
1.7.Как ваши близкие относятся к употреблению вами алкоголя. Записать подробно, с указанием всех близких людей (и родственников и друзей)
- Муж очень негативно относится. Дети тоже. Остальные близкие не знают. Друзья меня жалеют потом
1.8.Какие изменения в эмоциональном состоянии происходят с вами, когда вы принимаете алкоголь? Как реагируют на эти изменения окружающие?
- Становлюсь очень нехорошей, злой, теряю голову
1.9.Опишите, были ли у вас безрассудные, опасные или разрушительные поступки, связанные с употреблением алкоголя
- Два раза попадала в вытрезвитель, один раз в больницу
goodi2
Юля Игоревна
Это отличное начало!
Я сегодня второй день трезвая, вчера было очень плохо... Спала плохо, сегодня намного лучше, но ещё не совсем!
Я тоже начинаю новую жизнь, где хочу отказаться от алкоголя!
Начинаю с самого главного правила... Не пить сегодня и не пить первую рюмку... Самое главное что мы здесь, а это значит, что начало положено
Юля Игоревна
Ура! я не одинока!
Вот мне сегодня плохо. и стыдно. сижу читаю книгу про 12 шагов...
Хорошее правило! Я тоже так начну, напишу аршинными буквами на стене "НЕ ПИТЬ СЕГОДНЯ"
goodi2
Юля Игоревна
Это точно! Вчерашний день был очень длинным! Наверно сегодня у тебя, часы будут стоять на месте. Главное набраться терпения и не переживать! Сегодня будет тяжёлый день, главное к вечеру, когда тебе чуть чуть полегчает, не пить... Я вчера переболела и перетерпела...
Мы здесь все с одной целью! И здесь реально поддерживают! Я вчера это ощутила... А то так бы целый день лежала, самобичевалась и боялась...
AHtИЛОП_А
Юля Игоревна
goodi2
Все будет хорошо rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Юля Игоревна
Уже стоят часы... Сердце колотится, руки трясутся, хочется пойьт поспать, но не могу, не спится. И кофе не хочу, и чай не хочу... Хочу чего-то а чего не знаю. Возможно - опохмелиться. Но не буду. Выпила таблеточку парацетамола... и буду дальше читать книгу

AHtИЛОП_А
ох, дожно быть. Сделаем все для этого
AHtИЛОП_А
Юля Игоревна
Чтобы не набирать сложные ники руками, слева щелкаешь на ник того, кому хочешь написать и он появится жирненький внизу wink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Анонимка
Молиться можно. мне реально помогает.

боже, дай мне разум и душевный покой,
принять то, что я не в силах изменить.
мужество, изменить, что могу,
и мудрость, отличить одно от другого.
да будет на все воля твоя, а не моя,
аминь...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
kira
Цитата (Юля Игоревна @ 23.08.2016 - 13:36 )
Уже стоят часы... Сердце колотится, руки трясутся, хочется пойьт поспать, но не могу, не спится. И кофе не хочу, и чай не хочу... Хочу чего-то а чего не знаю. Возможно - опохмелиться. Но не буду. Выпила таблеточку парацетамола... и буду дальше читать книгу
выпей воды, ляг, закрой глаза и вспомни, где ты была счастлива.... я вспоминаю утро у бабушки в деревни... может поможет)) где то на форуме писали, что оч. хорошо помогает сьесть пару столовых ложек гречки, сваренной на воде, если есть возможность попробуй
Юля Игоревна
AHtИЛОП_А
ух ты! Супер! Спасибо!



Спустя 34 секунды Юля Игоревна написал(а):
Анонимка
спасибо за молитву. Обязательно использую



Спустя 1 минуту, 56 секунд Юля Игоревна написал(а):
kira
Ох, с гречкой у нас проблемы... воды уже наверное с утра литр выпила! лягу попозже... Я в полночь угомонилась вчера, а сегодня в 6.30 вскочила, як дурная, начала вспоминать, что же вчера натворила...
kira
Юля Игоревна
как видишь я тоже начинаю.... будем держаться вместе wink.gif на скайп группу не стесняйся.. там тебя подключат и ты можешь просто слушать, рядом будет переписка в чате можешь написать, это действительно помогает появляется вера и силы в себя. как себя сейчас чувствуешь?
goodi2
AHtИЛОП_А
По другому и быть не может
Юля Игоревна
kira
как чувствую? так себе... Физически - хреноватенько, морально - очень стыдно.
Я приду обязательно. посмотрю, как все проходит, а там видно будет laugh.gif
AHtИЛОП_А
goodi2
kira
Юля Игоревна
Ура, девушки! Вместе веселей user posted image

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
goodi2
Юля Игоревна
Если тревога сильная и сильно бьётся сердце, я обычно пью пустырник... Мне помогает... Главное сейчас тебе не курить и не делать резких движений, не напрягаться... Прими тонизирующий душ... И самое главное не паникуй и не переживай
Здесь расположена полная версия этой страницы.