[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Куда бежать за помощью
Растерянная
Добрый день. Ситуация такая: отец алкоголик. Живет в другом городе. Своей квартиры нет. В больницы и санатории/ дом престарелых не берут. Боюсь, что квартиру алкоголику никто не сдаст. Вопрос: что в такой ситуации делать, чтобы не сделать его бомжом? Близких отношений с ним давно нет. Вариант - забрать к себе не рассматривается. Готовы помочь в лечении, но только если он сам примет решение не пить. Но, увы, это, видимо не очень реалистично.

Благодарна за любые советы и контакты. Спасибо!
Татьяна А
Как я понимаю, если ты готова помочь, но при желании больного- это уже хорошо. Хорошо, что не решаешь проблемы, когда тебя не просят об этом. Здесь есть опытные созависимый, думаю подскажут исходя из своего опыта. В любом случае - желаю счастья и спокойствия!!!
elisheba
Растерянная

привет!

Предыстория непонятна, ситуация возникла какая-то прямо сейчас, резко?
Его выгнали с квартиры? освободился?

Есть такая рекомендация: каждый должен выбираться сам из того положения, в котором оказался. Я могу кинуть спасательный круг (с надписью "АА"), но не протянуть руку, а то и меня утянет под воду.

Если человек просит о помощи (кстати, он не просит?) - то помогаем один раз, первый. Далее - сорри, могу дать удочку, но не рыбу. И по моей личной статистике за 7 лет в сообществе все 100% такой "помощи" заканчивались "дай еще" - ни одного удачного исхода

А кому стать бомжом кому нет - это не моя зона ответственности. Личный выбор другого человека, на который я вряд ли смогу повлиять

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.