[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
kira
Цитата (Chromis @ 28.08.2016 - 22:15 )
Ржу))

АГА)))))))) Я тоже)))))
Дрянная Девчонка
Chromis
Ничего смешного)) вспоминаю как я первый раз пришла на группу, после чего восемь лет дальше бухала и пыталась сама бросить, даже не подозревая, что выход есть и он в АА, только по другим адресам.
Старые непричесанные бабы и мужики, не самого ухоженного вида бубнят под нос как они бухали и блевали, заставили читать меня книгу про бога! На стене крест, а на столе свеча! Ужас! Молиться, держась с ними за руки! Кошмар! А главное, ни слова поддержки, ни слова о программе выздоровления. Даже брошюрки не дали никакой! Уроды.
Ладно бы это было давно. Но и сейчас полно таких групп, где сидят дядьки и тетьки с кучей лет трезвости и им плевать на новичка в абстиненте. Прекрасно понимаю, что хочется выйти и никогда больше не возвращаться. Позор))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
Ладно бы это было давно. Но и сейчас полно таких групп


Я иногда думаю о том, как мне повезло, что я вообще имею возможность принять концепцию Анонимных Алкоголиков и больше никогда не возвращаться к бутылке.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дима Н
Katrinos, прювет!
Читай, задавай вопросы, ходи на собрания, не грусти.
ВЫХОД ЕСТЬ!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Борис
Цитата (Дрянная Девчонка @ 28.08.2016 - 23:06 )
Chromis
Ничего смешного)) вспоминаю как я первый раз пришла на группу, после чего восемь лет дальше бухала и пыталась сама бросить, даже не подозревая, что выход есть и он в АА, только по другим адресам.
Старые непричесанные бабы и мужики, не самого ухоженного вида бубнят под нос как они бухали и блевали, заставили читать меня книгу про бога! На стене крест, а на столе свеча! Ужас! Молиться, держась с ними за руки! Кошмар! А главное, ни слова поддержки, ни слова о программе выздоровления. Даже брошюрки не дали никакой!  Уроды.
Ладно бы это было давно. Но и сейчас полно таких групп, где сидят дядьки и тетьки с кучей лет трезвости и им плевать на новичка в абстиненте. Прекрасно понимаю, что хочется выйти и никогда больше не возвращаться. Позор))))

У меня несколько другие ощущения. Слушая людей на группе, мне кажется, что у меня вообще нет проблем, и тут я осознаю, что дальшепридут сомнения, а алкоголик ли я? Дальше?

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Nana
Цитата
Старые непричесанные бабы и мужики, не самого ухоженного вида бубнят под нос как они бухали и блевали, заставили читать меня книгу про бога! На стене крест, а на столе свеча! Ужас! Молиться, держась с ними за руки! Кошмар! А главное, ни слова поддержки, ни слова о программе выздоровления. Даже брошюрки не дали никакой! Уроды.

Ужасы какие! ohmy.gif
А я с группы сегодня городской . Все девченки красивые , светлые , радостные . Любо- дорого на группу ходить biggrin.gif


_____________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема, повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Юля Игоревна
Борис
Цитата
У меня несколько другие ощущения. Слушая людей на группе, мне кажется, что у меня вообще нет проблем, и тут я осознаю, что дальшепридут сомнения, а алкоголик ли я? Дальше?

Вот у меня сейчас типа такого состояние. Шепчет мне что-то в ушко - а может я не алкоголик? Может, просто надо пить как-то по-другому?
Беру метелку и отгоняю все это
Борис
Цитата (Юля Игоревна @ 28.08.2016 - 23:50 )
Борис
Цитата
У меня несколько другие ощущения. Слушая людей на группе, мне кажется, что у меня вообще нет проблем, и тут я осознаю, что дальшепридут сомнения, а алкоголик ли я? Дальше?

Вот у меня сейчас типа такого состояние. Шепчет мне что-то в ушко - а может я не алкоголик? Может, просто надо пить как-то по-другому?
Беру метелку и отгоняю все это

У меня такое было, и я благополучно забухал. Помогает молитва о разуме и душевном покое. Понять и принять сердцем и душой свою болезнь, избавиться от опасных сомнений и есть душевный покой.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Борис

Юля Игоревна
Ребятки, это нормально. Нам еще долго придется с такими глюками разбираться))) Мне только что в голову мысль пришла: "Да, пить мне больше нельзя. Но в наркотиках я до дна не дошла! Пойду-ка возьму себе бодрых!" Это капец вообше. Никогда на трезвую голову не хотелось наркоты.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дима Н
Слышал я такое мнение, если алкоголик всего лишь задумается над тем, алкоголик он или нет, следовательно дело не за горами.
Подтвердить сие, либо опровергнуть, не берусь, нет такого опыта.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Юля Игоревна
Борис
Дрянная Девчонка
нененене, я алкоголик!
Я АЛКОГОЛИК!
Не хочу все по-новой. Не буду. Буду выздоравливать.
Борис
Мне очень нравится жить. И сей час я вижу, что когда пью не живу,а делаю себе и другим проблемы.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Анонимка
Борис
Мне очень близки твои мысли. Также считаю, что Бог просто закидывает подарками, да не какими то общенародными, а адресными, если не пьешь, не злишься и стараешься быть хорошим. Также считаю, что когда пью - е живу, а убиваю время до смерти.

Трезвой быть здорово. Даже жаль, что раньше этого не понимала.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Томатинка
baronesa12
Привет! Меня зовут Лена и я -алкоголик. Очень интересную тему ты затронула-про лишний вес. Я за пять лет набрала 20 кг на вине. Сейчас, когда пытаюсь бросить, вечерами такой жор нападает... У Тебя было такое или прям сразу полегчала?) и еще вопрос. Как уснуть? Ложусь спать, кажется моментально вырублюсь. Ан нет! Вся извертелась, исчесалась. С утра голова тяжелая, как с похмелья(((( но настроение все равно отличное! Из-за того, что вечером продержалась, не побежала за пять минут до закрытия за алкоснотворным.
Анонимка
Томатинка
Сон наладится не так сразу.
Я молилась, чтобы уснуть, пыталась почувствовать умиротворение и покой. Если приходят мысли и эмоции - не прогоняю их с ужасом. но и не пытаюсь думать и углубляться в фантазии, просто как словила на осознании, сразу возвращаюсь к молитве. Все мысли и эмоции - это глюки из прошлого (гон), которые разводят меня на беспокойство. тревожность. мысли нужно думать с утра. а ночью им нет места. То есть осознанно отказываюсь думать и эмоционировать, закрываю себе это "удовольствие"..
Но по настоящему стала засыпать. когда перестала пить кофе.
Тогда и высыпаться стала и ложиться в 10 вечера и засыпать. как только голова подушки коснется.

Но кофе я перестала пить уже на втором году трезвости. До этого спала мало, ложилась поздно. но вставала нормально и сил хватало. сейчас в разы лучше без кофе. но бросить 2 заразы одновременно не выйдет, наверное..

правда я кофе пила. как воду, круглосуточно. по банке в 2 дня выпивала на пару с мужем.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.