[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Совместное проживание или созависимость
Страницы: 1, 2, 3, 4
тетка Мэри
Борис
Чтобы так сказать, надо действиетльно быть готовой УЙТИ. Иначе - пустобрехство... А я пока не готова. Страшно остаться одной совсем.
Анонимка
тетка Мэри
Я также чувствую - себя мамочкой, его любить не получается ((

я про то время вспоминаю, когда я была незамужем. Мое эмоциональное состояние было в разы расшатанней, замуем спокойно, поэтому и хорошо, но вот семейная жизнь не вдохновляет. Унылое г*** с обоих сторон.
Я изредка пытаюсь включать вдохновляющий счастливый режим. а он вообще никак ((
мне с ним тоскливо, неспокойно и обидно...



Спустя 59 секунд Анонимка написал(а):
Борис, а я выгоняла, так кто же уйдет, если как под маминой юбкой уютно ((

тоже кстати. тихий алкоголик, не буянит..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
тетка Мэри
Привет! Поделюсь своим опытом, если ты непротив. Когда я употребляла или была трезвой без шагов, мой мужчина выглядел в моих глазах далеко не идеальным: козел, женат, денег дает мало, либо много, но некрасивым жестом; скуп на комплименты, цветов не дождешься, секса либо мало, либо слишком много; то он меня не любит, то слишком уж любит; то редко приезжает, то его не вытурить ... В общем, все было не так. И тогда я пошла выздоравливать и мне сказали, что у МЕНЯ болезнь недовольства, а люди вокруг меня, будь то мужья или кто-то еще - они вообще не причем. Мне сложно было в это поверить, но своими глазами я увидела: что я даю этому миру, то получаю обратно. Начала я писать благодарности каждый день (спасибо бывшему спонсору за чудесный инструмент). Благодарила своего мужчину за каждую мелочь: спасибо ему за то, что позвонил, что приготовил ужин, починил кран; спасибо ему за любовь, за то что рядом; за секс, за покой, за хорошее настроение, за улыбку. Ну и т.д. Куда делся тот козел? Я не знаю, но нет его - это точно. И парадокс в том, что не только мое вИдение этого человека изменилось, но и начал меняться он сам. Цветов стало больше. Денег, подарков, вкусняшек. Ну еще он рядом теперь каждый день.
Ты можешь попробовать также, можешь по-другому. Но в любом случае как-то надо попробовать, потому что отношения - это всегда двое. И неправы всегда двое. Выздоравливай, пожалуйста. Это очень интересно! В программе есть много классных инструментов.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
тетка Мэри
Дрянная Девчонка
Спасибо тебе! Конечно, надо работать только с собой, это верно! Он алкоголик... В употреблении...
Борис
А Саша права! Из пряника и дубинки, мы, зачастую, используем только дубинку(скандалы), всё положительное воспринимая как должное, а похвала ведь всегда приятна. Нужно благодарить за каждую приятную мелочь, и тогда таких мелочей станет больше. smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
тетка Мэри
Борис
Не могу я благодарить за вымытый раз в месяц пол, когда остальной месяц чел жил за мой счет в свое удовольствие, при этом квасил по ночам, сидя в интернете, а я работала, возилась с ребенком, вела хозяйство. Благодарилки не хватает.
Гость_ОКОЛОСОРОКА
тетка Мэри
Страшно остаться одной совсем.

Страшно остаться без этого?:

чел жил за мой счет в свое удовольствие, при этом квасил по ночам, сидя в интернете, а я работала, возилась с ребенком, вела хозяйство.


вот уж воистину 12 Шагов необходимо идти алкашу хотя бы для избавления от ТАКИХ ИЛЮЗИЙ ph34r.gif


Дрянная Девчонка
тетка Мэри
У меня был муж наркоман, я тоже требовала от него адекватных поступков, совсем забывая о том, что он очень больной человек. В итоге мы расстались. Вернее я рассталась, потому что устала требовать и хотеть.
Мужчина, который у меня сейчас - он тоже не идеальный и слава Богу. Был бы он совершенством, мне б точно захотелось его убить)) Благодарилки не хватало, когда он приезжал ко мне раз в месяц - это точно. Но я все равно писала, через лицемерие. Я молилась лицемеря непонятно какому Богу и писала людям благодарности непонятно вообще за что. Провалились они однако. Наверняка твоего мужа есть за что благодарить. Например, что он дома сидит, а не шляется непонятно где; что он живет за твой счет, а не за счет любовницы; что он любит тебя и ребенка. Кажется абсурдом, но это работает. У нас болезнь недовольства и эго, которое никогда ничем не бывает удовлетворено. Стопроцентов, если б мой муж пошел на работу, я б предьявила ему что он мало получает и не бывает рядом. Ну или еще что-нибудь - я всегда найду претензию, у меня одержимость ума, мне всего мало.
Оля права: шаги очень нужны.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Саша! А что значит "...писала..."? Я то как раз о том, что именно очно улыбнуться и сказать:"Спасибо! Ты не представляешь как приятно, что ты ... , и сделал это для НАС."
"Я тебе один очень умный вещь скажу, только ты не обижайся.Слущай, когда мне будет приятно, я так довезу!.. что тебе тоже… будет… приятно." (С) Мимино Рубен Хачикян
smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Alex42
тетка Мэри, а нельзя ли прекратить спонсирование болезни мужа? Чтобы не пил на семейный бюджет.
Ну и обязательно заняться собой: ходить на группы, пойти по 12 Шаговой программе...
А мужа лучше не винить, алкоголизм - страшная и коварная болезнь. Будете меняться сами - будет меняться ваш муж. Может не будет, гарантий нет, но вы хоть дадите ему шанс на выздоровление.
У меня взрослый сын - наркоман. Мы с женой стараемся хранить деньги так, чтобы он не знал где лежат. И вообще, по возможности, деньги храним на карте. Если он отдалживает деньги на текущие расходы, то с обязательной отдачей.

_____________
Страдаете от алкоголизма или созависимости? Видеоматериалы по проблеме za40.org/aa
Skype группы Анонимных Алкоголиков, CoDA, Ал-Анон, Нар-Анон, Анонимных Должников, Анонимных Недозабатывающих
lv2003
Цитата (Борис @ 2.09.2016 - 17:38 )
Ну так ему и скажи! Он стал не тем кого ты любила, за кого вышла замуж. Стал другим, чужим человеком, а с этим чужим ты жить не будешь. Следовательно есть два пути. Либо вернется тот милый, любимый, единственный, либо чужой чмошник уйдет. На меня подействовало.

ИМХО, в человеке много всего. И семья как раз и помогает этому всему открыться, а не только "парадной" стороне на этапе конфетно-букетного периода. Мой муж тоже меня "иллюзионисткой" в свое время называл, когда я стала злой и уставшей. Потому что не умею просить помощи, не умею быть такой, какой мужчина хочет помочь, а не из-под палки его заставлять...Всему учиться надо и принять другого человека в депрессии тоже. Не давя и принуждая себя терпеть, а увидеть СВОЮ болезнь и выздоравливать себя. Тогда и другому человеку рядом со мной легче дышать станет...



Спустя 2 минуты, 29 секунд lv2003 написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 3.09.2016 - 09:12 )
У нас болезнь недовольства и эго, которое никогда ничем не бывает удовлетворено

золотые слова, Саш smile.gif

_____________
Людмила
Дрянная Девчонка
Борис
Сначала именно писала (и по сей день). Потому что мне необходимо взрастить в себе это зерно благодарности. Потому что если я сама не чувствую тепла, а иду хвалить своего мужика, то это будет ложь, обман, неискренне, то есть манипуляции. Такая хрень очень чувствуется. Но вот когда я действительно считаю, что мой мужчина просто 'вау" и говорю ему об этом, тогда - да, чудеса случаются. Правда есть минус: не перехвалить, знать меру. А то в последнее время мой привык уже, обленился. С другой стороны , я понимаю, что это вИдение тоже может быть глюком моей болезни. Так, вроде все хорошо. Скоро буду секс писать, узнаю что на самом деле творится в наших отношениях)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Я понимаю что Вы хотите сказать. Я то же будучи холостым, не встречал женщин, которые не любили бы творчество раннего Макаревича, не болели бы за Зенит, и не обожали бы ходить под парусом... до замужества.smile.gif И метаморфозы понятны, приняты, "прощены и поощрены":). Но всему есть предел.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Гость_ОКОЛОСОРОКА
Дрянная Девчонка
здорово, Саша cool.gif
а я не смогла с мужем ничего порешать глобально: приняла что сейчас ничего не могу изменить в своем отношении к нему и отложила до того времени когда придет время и возможность решить.
это для "меня" лучше чем милионпицотый раз жить с ним, оценивать его, терпеть, смиряться, подстраиваться, мучаться, злиться, отчаиваться, ненавидеть, чувствовать себя крутой на 1000% от того что я его содержу, что он зависит во многом от меня. презирать. быть выше.
бессмысленные негативные разрушающие переживания. гон.
зачем?
чьи это переживания?
кому они нужны?
кто живет вместо меня?




Спустя 1 минуту, 41 секунду Guest написал(а):
опять гостем залетела biggrin.gif
lv2003
Цитата (Борис @ 3.09.2016 - 10:01 )
Но всему есть предел.

для здорового человека - да. Для больного...не уверена. Дно у каждого свое, иногда по сравнению с ним Марианская впадина отдыхает ))
А раннего Макаревича я и сейчас послушать люблю. И Окуджаву, и Пинк Флоид. А вот розовые очки про семейную жизнь где-то потерялись по дороге...

_____________
Людмила
Здесь расположена полная версия этой страницы.