[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Профилактика алкоголизма или...
nedaet
Сейчас пью в штатном режиме примерно 200-300 грамм коньяка в неделю, могу спокойно выпить всего 50-100 и не хотеть продолжения банкета. Когда родители уезжают, могу на протяжении всего дня пить понемногу так, что выходит около 0,7-0,8 л и почти вменяемым пойти спать, а на следующий день всё помнить. Максимальный срок такого непрерывного контролируемого употребления — до двух недель (потом уже пить неприятно, да и печень побаливать начинает).

Вопрос: как сохраниться в этом состоянии и не начать пить до глубокого забытья? Есть ли опасность потери количественного контроля, чтобы не стать алкоголиком?
drumlinks
Попроси родителей не уезжать. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Chromis
Хрен его знает. biggrin.gif У меня нет такого опыта.) Я всегда херачу до конца.))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
nedaet
Парадокс в том, что когда начинаешь задумываться о КУ, то контроль уже потерян. Когда-то у меня получалось пить как у тебя, но потом эти расчеты превращались в настоящую пытку и я начинала пить все больше и больше. Тормози пока не поздно. Потом будет очень сложно. Трудность даже не в том, чтобы бросить пить, а осознать что есть проблемы с алкоголем - так он устроен, что чем больше пьешь, тем меньше осознаешь что ты (я, мы все) алкоголик. Всю жизнь контролировать употребление могут только не алкоголики. Но они даже и не думают о том, что что-то контролируют и вряд ли спрашивают как им это делать )))) Впрочем, я не знаю как у тебя. Это решать только тебе. Просто подумай над моими словами и живи счастливым. Если можешь, конечно)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
nedaet

Знаешь милый друг, мы тут диагнозов не ставим. Но! Одно то, что ты скрываешь от кого-либо свое употребление, и можешь пить нон-стопом пару недель - признак бААльших проблем!

Поверь старому алкашу - у тебя есть все шансы плохо закончить.

ivsxp
Ну да... знакомый комфортный режим... включая покалывание в правом боку... лет десять назад.
Потом - пять или шесть отходняков в военмеде... четыре ребцентра... четыре срыва в анонимных алкоголиках и, наконец, программа "12 шагов".

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.