[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как сдерживаться?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
витасана
Lita
Опс, 4 дня - это уже кое-что! Клеточки чистятся от алкоголя, перестраиваются, приспосабливаются работать без яда.
Про книжку ребята тебе уже ответили. Ее "желтая книга" называют. И даже если в ней не метод выздоровления (нААш 12 шагов), первый год я ее под рукой держала. Потому что вопросов в голове куча, а ответы там есть.
Еще есть интересная книга Олега Стеценко "Как не пить". Познавательная. Полезная.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Lita
витасана
Как не пить - вчера прослушала. Очень понятная и интересная книга. пятый трезвый день))) Завтра будет очередное трезвое утро)))
Lita
Сегодня пятница. По мне так самый опасный день недели. Я даже расписала себе весь вечер, чтобы точно нони не занесли куда не нужно. Интресно у всех первые дни самые трудные? Или сложнее все же потом? У кого как?
Просто лев
У нас с тобой срок(какое слово нехорошее) почти одинаковый. Я сегодня днем занят, на вечер планов нет. Но придумаю, как воздержаться от соблазнов, подальше от баров, подальше от друзей, которые идут по жизни маршем).
Держись!)
PS Не срок, а эпоха трезвости началась примерно в одно время)

_____________
Штурмовик десантировался на необитаемую планету жарким августовским днем. Шел 3049 год, и ничто не предвещало чего-либо хорошего. В тени метеорита хрюкали толстые шестиглазые свиньи, вдруг из-за камня выскочил лев и разорвал ту свинью, которая не успела бежать. Зверь разорвал свинью пополам и предложил половину десанту. Он представился: "Просто Лев."
Александр из Риги
Lita
По моему, сложно пока происходит процесс борьбы и сознательного ограничения. Если говорить о программе, это говорит о том что не осознан 1-й шаг. Когда же он осознан, алкоголь, чисто психологически, превращается в яд. Тебе же не хочется попробывать цианистого калия? Ты знаешь что будет после этого. А насчет алкоголя пока есть подсознательные иллюзии.

ИМХО строить свой день так, чтобы не сталкиваться с алкоголем, совсем не панецея. Он поджидает нас везде. Хорошо и легко станет, когда в ответ на протянутую по дружески рюмку, ты сможешь просто и честно, без "легенд", ответить: "Я не употребляю". Потому что осознаешь, что для тебя, это яд.
Katarina53
Lita
Цитата
Сегодня пятница. По мне так самый опасный день недели.

на группе можно побыть и день будет самым продуктивным) проверено))

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дрянная Девчонка
Просто лев
Пропиши границы. Куда не стоит ходить, с кем не нужно встречаться, какие фильмы нельзя смотреть, музыку слушать , какие ситуации выносят и т.д.. И противоядие рядом (что делать, если встретил соупотребленца, если вдруг видишь алкоголь, слышишь вредную песню) . Мне очень помогло

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Просто лев
Дрянная Девчонка
Интересная мысль, пойду на днях за микрофоном для скайпа. Все равно терять нечего уже. Только приобретать. вся моя "торговля" всегда одним заканчивается.
А вообще мне близка философия Саши из Риги. "Строю на своей территории, на территории врага, как вежливый японец" Но пока слабоват для этого.

_____________
Штурмовик десантировался на необитаемую планету жарким августовским днем. Шел 3049 год, и ничто не предвещало чего-либо хорошего. В тени метеорита хрюкали толстые шестиглазые свиньи, вдруг из-за камня выскочил лев и разорвал ту свинью, которая не успела бежать. Зверь разорвал свинью пополам и предложил половину десанту. Он представился: "Просто Лев."
Katarina53
Просто лев
Цитата
пойду на днях за микрофоном для скайпа.

светлая мысль)))

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Lita
Хоспади, как же плохо когда ты остаешься в командировке без связи. Это просто кошмар! Выходные прошли плохо. Во всех отношениях. В съемной квартире выключили сначала свет, потом инет. На улице дубак. Ветер и дождь (учитывая что с собой не было пальто) не способствовали прогулкам. Но я трезвая, и единственное что меня удержало - это мысли о том, что пойти потратить последние деньги на яд алкоголя полный идиотизм. Я не попала на первый день сбора группы((((
ivsxp
Какой группы?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Lita
ivsxp по 12 шагам, которая была 25
витасана
Lita
И я не попала.
Попадем на следующую. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
А я попал.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Игорь-ябл.
сдерживаюсь 4-ый день biggrin.gif деньги на бухло закончились.
Бухал недельку, теперь весь в долгах, и мысли чтобы бухнуть нет, только о том как бы поскорее долги раздать wink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.