[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: день начинающей трезвенницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
алконафт ева
Дрянная Девчонка
Я бы с радостью,да так на ровном месте кайфануть не получится.Ты очень позитивная,это здорово rolleyes.gif А я пока как то не то.Не всегда конеш,но часто.Если нет радости,как можно ее искусственно создать и зачем?

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
безумный кролик
алконафт ева
я в этом году провела свое первое трезвое лето за последние 10 лет... Кайф. Осень все подпортила... Я хочу в трезвости найти счастье, а не быть трезвеником - мучеником... Наверное. было мало времени найти себя, часто была в депрессии. Почувствовала, что не знаю себя трезвой, не знаю толком, что люблю в еде - в основм еда раньше или закуска или для отходняка, музыка, в зависимости как по алкоте перло и так далее. Я сейчас отдала все в руки ВС.
Дрянная Девчонка
алконафт ева
Радость испытывать - это не значит визжать от восторга и прыгать до потолка. Радость может быть спокойная, тихая, это не эйфория и восторг. Хотя можно и бурную эмоцию испытать по желанию в любой момент - достаточно подумать о чем-нибудь приятном. Алкоголизм - болезнь замороженных чувств и чтоб выздоравливать, желательно потихоньку их размораживать (со спонсором в шагах лучше). Бросить пить - очень мало. Научиться жить трезвым и счастливым - за этим анонимные алкоголики нужны.
Я не всегда позитивная. По разному бывает, я ж еще не выздоровела))) Сегодня орала на мать и на ребенка. Повод был глубже, чем я думала : злюсь на себя и чувствую вину за то что редко хожу на группы. Конечно, топать ногами и биться головой об стенку не по программному, но мне так полезнее, чем давить в себе. Главное, вовремя выйти из тоннеля больной головы. Желательно сразу это сделать и...извиниться.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
-Yulia-
Хорошо там, где мы есть! biggrin.gif Правда, не всем хорошо... ph34r.gif




Спустя 3 минуты, 27 секунд витасана написал(а):
алконафт ева
С заборчиком поздравляю.




Спустя 7 минут, 32 секунды витасана написал(а):
Постабстинентный синдром (ПАС) представляет собой сочетание признаков болезни зависимости, проявляющихся в результате воздержания от употребления веществ, вызывающих зависимость. У алкоголика эти признаки появляются на седьмой – четырнадцатый день от начала воздержания, при стабилизации после периода острой абстиненции.

Постабстинентный синдром – это био-психо-социальное явление, возникающее в результате одновременного повреждения нервной системы алкоголем или наркотиками, и психосоциального стресса от приспособления к жизни без наркотиков и алкоголя.

Выздоровление сопровождается очень сильным стрессом. Многим химически зависимым так и не удается справиться со стрессом, не прибегая к выпивке и наркотикам. Стресс обостряет дисфункцию мозга и усиливает признаки ПАС (39) (40). Степень выраженности ПАС определяется двумя факторами: степенью дисфункции мозга, вызванной зависимостью, и силой психосоциального стресса, испытываемого в процессе выздоровления.

Как правило, интенсивность признаков ПАС достигает пика через три – шесть месяцев после начала абстиненции. Это поражение чаще всего обратимо, т.е. при условии прохождения необходимой терапии основные признаки со временем исчезают. Поэтому нет оснований для страха. При нормальном лечении и по-настоящему трезвом образе жизни можно научиться жить нормально, несмотря на повреждения. Однако адаптация требует времени. На восстановление повреждённой нервной системы, как правило, уходит от 6 месяцев до 2 лет, если человек участвует в эффективной программе выздоровления.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
http://www.sensecenter.com.ua/videoiv
алконафт ева
Посмотри это, к примеру,если нет ни сил, ни желания что-то делать.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Цитата (алконафт ева @ 16.10.2016 - 21:17 )
нет радости,как можно ее искусственно создать и зачем?

чтобы не помереть от грусти
Всё ко мне приходит через людей - и горести, и радости. Вообще - всё. Через реальных и через придуманных - в кино, в книжках.
С начала перебрался к людям в АА, а потом пустоту вокруг меня люди заполнили сами. Они есть, пока рядом со мной безопасно. Жизнь заставляет и меня искать мою безопасную среду обитания.
И стало не скучно, а хлопотно.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
-Yulia-
алконафт ева
У меня нет высокооплачиваемой интересной работы. Мне в случае чего некуда идти, потому что родители в другой стране, да и детей мне запрещено вывозить. У меня далеко не все гладко в отношениях с мужем. И есть куча не оплаченных долгов.
Но жизнь все равно прекрасна.
ivsxp
Спасибо, Оля - надо попробовать...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
алконафт ева
Спасибо,я понимаю что жизнь прекрасна.Вокруг всё чудесно и здорово,но я как ребенок,сейчас мне приходится открывать для себя всё заново,учиться жить в трезвости.Я нормально начала общаться с разными людьми,раньше мне было дискомфортно,а сейчас как то даже интересно самой .Вчера я попала на реальную группу,встретили меня радушно,хотелось даже плакать,что вот они,твои люди,такие же зависимые,но не сломленные.Вообщем я рада,что отбросив все страхи и стеснения,я просто пришла к ним.Сегодня опять иду,куплю книги и может начну действительно действовать,а не ждать что выйдет из моей трезвости.Я начинаю меняться и это меня окрыляет,пока правда не пойму как,но чую в себе перестройки и присутствие какой-то помощи свыше


_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
витасана
алконафт ева
Поздравляю тебя с живой группой!
И с мыслями начать что-то делать для трезвости. Тем более, что "что делать" - есть четкое руководство, пошаговое. Ничего выдумывать не надо.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
алконафт ева
Спасиб,волнуюсь сегодня будет новая группа с другими людьми.Но надеюсь что как и прежняя они мне будут рады

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
алконафт ева
Доброе утро 😊.Вторая группа мне тоже понравилась,не верится что я вот так запросто сижу и общаюсь с незнакомыми мне людьми.Мне всегда тяжело было сходиться с новыми людьми,мне это было интересно только по синьке,вот тогда да,я могла подойти к любому и такое блин сказануть,что уши в трубочку могли свернуться.Я трезвая и я пьяная это как монахиня и блудница blink.gif А вот теперь я кто?А фиг его знает,я как то всё отпустила в себе.Все чувства и мысли,просто наблюдаю и жду что в итоге будет.Муж сказал,что ночью я говорила во сне,спрашивала не брал ли он мою водку из шкафа?Вот ведь хрень какая ,не помню я этого,видать во сне я ещё пью)))

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
витасана
алконафт ева
многие старички говорят новичкам:
у меня для тебя две новости - хорошая и плохая. Первая - у тебя появится много друзей. Вторая - прикинь, они все будут алкоголики!
Очень рада за тебя.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
AHtИЛОП_А
Цитата
я этого,видать во сне я ещё пью)))

О, да! Мне часто снилось (как и многим здесь) употребление алкоголя, и первая мысль "Какой ужас, мне придется обнулить счетчик!" blink.gif А потом просыпаешь и думаешь - какое счастье, что это всего лишь сон rolleyes.gif biggrin.gif wink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
Цитата (алконафт ева @ 19.10.2016 - 06:14 )
Муж сказал,что ночью я говорила во сне,спрашивала не брал ли он мою водку из шкафа?

так брал или не брал?!!!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.