[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: день начинающей трезвенницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
витасана
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
И если брал, то куды дел???

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
алконафт ева
Всё было вылито,в доме ни грамма biggrin.gif вчера читая книгу АА меня потянуло выпить.Хрена себе подумала я ,почему так?Написала мужу чтоб купил мне успокоительное что нибудь,потому что хочется бухнуть.ответил что я сошла с ума)))Ну вот так.Потом я немного поорала на мужа,сказала что он меня бесит и пошла спокойно читать дальше,пить перехотела.Сегодня иду на группу.Меня туда тянет теперь.Всем утра радостного!!!

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
ivsxp
и тебе радостного.
А кашей не воспользовалась напрасно, я думаю - один раз эффект от каши получила бы и всё: когда противоядие в холодильнике стоит - страз срыва намного меньше.
Проверено на мне.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
Думала, стоит говорить или нет.. . Решила сказать. Если меня сильно накрывает безумие первой рюмки, я выпиваю таблетку Тетурама. Желание напрочь проходит, особенно если инструкцию прочитать.
Еще визуализации помогают с молитвами, где бухло лежит в моем гробу, и чтобы выпить, мне надо туда нырнуть. Жесткие методы, но работают. Также я, как и все анонимные не пью только сегодня. Может, завтра или через недельку, но сегодня точно я трезвая и радостная. Каждый день вспоминаю ужасы своих пьянок. К сожалению, память у нас короткая, поэтому ее надо тренировать, иначе через некоторое время мы перестаем ценить нашу трезвость- она кажется нам противной, а бухло - прекрасным утешением. На самом деле все наоборот и об этом постоянно надо помнить.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
увы, я считаю, всё это - более "лёгкие и удобный пути" и БК...
Три года назад тем самым "лёгким и удобным" для меня было "не замечать" то, что говорили и предлагали мне ребятАА...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
алконафт ева
Цитата (ivsxp @ 20.10.2016 - 10:28 )
и тебе радостного.
А кашей не воспользовалась напрасно, я думаю - один раз эффект от каши получила бы и всё: когда противоядие в холодильнике стоит - страз срыва намного меньше.
Проверено на мне.

привет Игорь,про кашу забыла.Но кстати поев я становлюсь добрее и мне не хочется особо пить.почему именно гречка?



Спустя 1 минуту, 14 секунд алконафт ева написал(а):
Дрянная Девчонка
Привет,вот и я не пью только сегодня,а за завтра мне страшно.Один чел на работе пытался меня вывести,я как бы даже повелась.А потом такая стоп,на него то мне вообще плевать,а вот вывожу это я себя своими мыслями.Точнее мой внутренний алкаш хочет чтобы его довели и он якобы обиженный сорвался.А я на самом деле не хочу пить нисколько.После позвали отметить на работе день рождение и я пошла.Шампусик,водка и вино,спокойненько так попила сок и поела.Все немного поудивлялись,но насильно не заливали.Мне предстоит сложная работа,научиться жить трезвой,изменить мышление и т.д.Все куда лучше,чем идти ко дну.Я прям не знаю куда себя деть,хочется столько всего.Но на самом деле мне нужно начать делать шаги и расслабится,иначе меня снесет с этой волны.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Дрянная Девчонка
ivsxp
Некоторые шаги ложатся годами и БК от срывов абстинента не всегда спасает. Многим непросто продержаться даже месяц. Кстати, про гречневую кашу тоже в БК не написано)) Я пишу то что мне помогает оставаться трезвой.
алконафт ева
Ты молодец что отделяешь себя от болезни. Это важно - видеть где есть ты, а где больнуха, которая разводит нас , помнить что у алкоголика два лица.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Цитата (алконафт ева @ 20.10.2016 - 15:12 )
почему именно гречка?

возни меньше и вкусно. И не толстеют с неё. И моментально вызывает приток крови к желудку - и отток от головы...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
алконафт ева
Доброе утро!!!Я наконец то начала шагать с наставницей)))

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Tatyan@
алконафт ева
Молодец такая! Поддерживаю.
ivsxp
ух ты! Поддерживаю тоже!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
алконафт ева
Продолжаю не пить,а чувство такое странное.Вроде много людей вокруг,но ощущение что я одна на всем белом свете.Может я загоняюсь и сильно большого мнения о себе и своей проблеме?Так лень делать всё.Дома перестала что либо делать,тянет меня только на учебу и на группы.А ещё и на фильмы про алкашей подсела.Конечно есть большие плюсы,я всегда в адеквате,хорошо выгляжу и лучше соображаю.Внутри меня продолжает скулить мой алкаш,это так достало.Стремление куда то в неизвестное,возможно лучшее будущее,где я настоящая.Но эти перепады настроения.Одни блин но,да в ж..у всё плохое,всё сразу не бывает.Да и процесс выздоровления такой наверное и должен быть,всё же меняется и мир по другому ощущаешь,людей .Шагаем дальше,всем успехов и стойкости😉

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
ivsxp
1. Просто люди живут своей жизнью, а я перестал от них прятаться, не боюсь их замечать. Это приятное ощущение : ) Но странное...
2. Я пальцем не пошевелю, чтобы сделать что-то "лишнее", не обязательное. У меня это не лень, а т.н. "алкогольное мышление" - автопоиск самого простого и удобного пути. Во всём. А проще всего не делать ничего, если нет необходимости или никто не заметит и не оценит.
3. Фильмы про алкашей... у меня это быстро прошло. И пока не возвращается этот интерес.
4. Я искал Бога снаружи, читал молитвы, глядя в потолок. А нашёл внутри. С того момента Он будит во мне ощущение неловкости, тревоги - страх, когда я вру самому себе. И всё стало на свои места - всё вполне управляемо, важно только найти причину - в чём я нечестен. А дальше - или исправляю, или разрешаю себе нечестное решение. И люди становятся в этом не виноваты. И я их не боюсь. Всё - можно жить дальше.
У меня как-то так.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
алконафт ева
Всё будет хорошо. Шаги - это не бухло, сразу не торкают)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
алконафт ева
Очень доходчиво,спасибо Игорь.Но пока что я смотрю на себя и свое поведение,как будто через запыленное окно.Вроде я прежняя,а не узнаю.Категорически не могу находиться дома,меня там разбирает тоска.Я вообще не люблю наш дом,само это место,несмотря на то что в нём очень уютно.Я бы совсем домой не приходила,но дети.Муж подбешивает,хотя он молодец сейчас очень помогает мне.Кто же я такая?Мне срочно нужно место уединенное ,где я могла бы подумать обо всём.С добрым днём всех алконь!!!

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Здесь расположена полная версия этой страницы.