[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: день начинающей трезвенницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
ivsxp
Я обозначаю мои интересы - не правильно, бестактно иногда, но учусь это делать. Это необходимо мне на каждом этапе. И это - моя ответственность.
Близкие хотят помочь - а я злюсь. Почему? Потому что они стоят на пути к моему уединению?
Я когда- то сказал: "До 23:00 я ваш. После 23-х прошу без надобности не беспокоить".
Ничего тогда у меня не получилось, правда - я по альтернативной методе пытался спастись, по методу Шичко. Но необходимость честных границ прочувствовал.
Близкие чаще "далёких" попадаются мне на моём "самом лёгком и удобном пути" ко всему.
Пусть. На то они и близкие. Я РАЗРЕШИЛ СЕБЕ злиться на них - в БК написано, что у меня дефект: алкогольное мышление. И злости стало меньше, а они стали невиноваты в том, что я такой. как есть.
А цифры я ставлю для себя - щас вон не поставил - смотри сколько слов... Многовато для истины...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
алконафт ева
Цитата (Дрянная Девчонка @ 24.10.2016 - 11:38 )
алконафт ева
Всё будет хорошо. Шаги - это не бухло, сразу не торкают)))

Плохо,лучше бы сразу и навсегда unsure.gif А то теперь копайся,ищи себя,а вдруг меня это всё разочарует(((я же ещё та зануда,надо поверить и проверить,опровергнуть и оказаться заново в попе.Пить не хочу,а мысли о пойле постоянно.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Дрянная Девчонка
алконафт ева
Знаешь что для меня честность? Выкинуть все свои старые убеждения и понять что все что я думаю и знаю -полное вранье. Ну не хочу я пить, это чужие установки рулят. Я добрая и прекрасная, всё остальное - не я.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Цитата (алконафт ева @ 24.10.2016 - 12:40 )
мысли о пойле постоянно

да и у меня долго держался страх срыва - это же пресс.
Как результаты работы по Программе появляются - всё, проходит.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Irinaalkoborba
алконафт ева
А я о пойле пока не думаю,но все окружение усердно мне напоминает об этом,это что,проверки от лукавого!?Кто предлагает алкоголь приобрести к НГ уже(!),кто просит денег взаймы на продолжение гулянки,ну ,и т.д.Может это сейчас у меня обострение и я все стала замечать.Сама читаю книгу,занимаюсь спортом,в поиске работы.
Кстати, хотела поднять отдельной темой такой вопрос.Друзья,как вы отказываетесь от спиртного в компании,коллективе и т.д.,когда якобы отказать нельзя,это неуважение и т.д.
алконафт ева
Привет Ирина и все форумчане.Я тоже сама не думаю об алкоголе,мысли пробегают,когда устала или что то не получается,нервничаю,выходной.Привязок много к нему было.Даже радостные моменты накатят,вспоминается во ща бы я выпила.Ну и само собой группы и форум напоминают,но в тоже время держат от того чтобы не начать.Отказываться как?Да просто скажи что пьёшь лекарства или плохо себя чувствуешь,записана к стоматологу,завтра кровь сдавать и много чего.Мне достаточно было сказать,сегодня не пью,главное не показывать при этом категоричное отношение к алко и стараться общаться естественно.Потом все подвыпьют и не будут особо обращать внимания.Если честно меня всегда раздражали выпившие люди,даже когда я пила.Жизнь без пойла несомненно лучше,к ней нужно привыкнуть и попытаться научиться радоваться,чем я и занимаюсь теперь.Да трудно,но пропасть мне не хочется.Устала я шкериться по углам с пузырём,я хочу быть свободной и не позволю жидкости с градусом меня подмять.Всех люблю и желаю удачи.Сегодня на работе будет важная проверка,неделю к ней готовились,нервы потрепали жестко.В итоге всё будет хорошо,а потом со следующей недели я в отпуске.Будет время заняться собой и своими мыслями.Бегу на работу(((

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
kira
Цитата (алконафт ева @ 26.10.2016 - 07:26 )
Сегодня на работе будет важная проверка,неделю к ней готовились

Мы пол года готовились к своей проверке..... все прошло нормально, но под конец нервы потрепали... было Большое желание выпить.. 2 дня не отпускало.. но я сдержалась rolleyes.gif слава ВС.
Удачи тебе..)))
ivsxp
Первые недели паника накрывала - и я хватался за что поближе. А поближе понятно, что. Поэтому поставил дома кастрюльку каши, ещё ближе - и дома это спасло пару раз.
В большинстве ситуаций у меня состояние перед срывом - всего лишь паника. И ни разу не было "необъяснимых провалов в сознании", как у Фреда в БК. Врёт он, точь в точь как я врал всегда. Это хорошо.
Просто паника, ничего необъяснимого. Паника от бессилия, от накопившегося страха срыва - я на первых порах считал себя обречённым. Помошника внутри тогда не чуял. Потом почуял и всё прошло. Мы с Помошником не бессильны.
Наверное. у меня как-то так. Но я шагал - без этого - никаких Помошников. Только водка.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
ivsxp
Не врет Фред. Было у меня и не один раз

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Ты не Фред - у тебя имело право быть такое. А Фред - трусливый лживый алкаш. Косил под жертву. Не на того напал - на такого же.
Врёт.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
алконафт ева
Я тоже трусливая лживая алкашка,а что поделать.Грустно это всё.Главное у меня есть теперь надежда,пусть очень маленькая,но есть)))Проверку прошли успешно,больше бздели от страха.Вот думаю,почему люди пьют?Неужели все такие трусливые и неуверенные,так получается каждого алконю можно причислить к таким.Я пила от радости ,для получения мифического веселья,потом от неудовлетворенности жизнью,а потом от одиночества и непонимания.На самом то деле скорей всего я просто имела болезнь и легко её хватанула с первым глотком,он обжог мне горло и унес от реальности,дальше тупо хотелось переживать это чувство вновь и вновь.Я всегда жила в своих мечтах,но блин теперь я живу в них же.И вот мне хочется вернуться в реал.Какойй он будет?Я устала ,хочу спать.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
baronesa12
алконафт ева
Поспи))))я лично выклянчала у ВС дать мне желание не желать пить)))я тоже живу в мечтах.но я могу их и реализовать)))и многий из мой брААтья ..говорят мне что виднно как я от трезвасти кайфую...не у всех это получалось)))и ты давай там харе уже..сплю..мечнаю...бАлдей давай))
ivsxp
Цитата (алконафт ева @ 26.10.2016 - 15:01 )
Неужели все такие трусливые и неуверенные,так получается каждого алконю можно причислить к таким

Нет конечно!
По-моему, да... Но только "алконю", а не пьяницу - им прятаться не от кого. А страшного ничего не вижу в этом - Программа именно от трусливых и лживых дел избавиться мне помогает. Как-то так.
Но афишировать мою точку зрения по этому вопросу я не люблю - диагнозы каждый ставит себе сам. Я поставил такой - трусливый, лживый, злобный, мстительный, ревнивый, завистливый, жадный алкаш. И сразу стало чем зААнятся.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
алконафт ева
ПРиходи к нам на группу в среду. Лечиться от головы.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
алконафт ева
Витасана спасибо,приду.Только не уверена что это лечиться)))Просто всегда была такая замороченная,а ща вдвойне.Собратья по группе говорят что моё состояние нормально и со временем я стану радоваться и научусь жить без алкоголя,всё сразу не бывает.Надеюсь они правы.
Вчера придя на группу,открываю радостная дверь и вижу там неприятную мне знакомую,она не на группу пришла,а по другим делам,на долю секунды мне хотелось сбежать,но почему то я широко улыбнулась и сказала привет и прошла на группу.Зная её могу предположить,сто теперь пол города узнает куда я хожу.А с другой стороны похрен,что мне мнение других людей,если на весах моя жизнь и свобода.Ну и пусть знают,я не должна оправдываться.Легкое потрясение правда присутствует)))
Вчера мне вручили мои собратья медаль 24часа трезвости и зарядили её,было приятно.Сказали,если захочу пить положить её под язык и рассасывать)))юмористы блин.Мне легчает очень после групп,какие же всё таки алкаши милые и приятные люди,столько доброты и поддержки я нигде не встречала последнее время.Всем хорошего дня!!!

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Здесь расположена полная версия этой страницы.