[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: день начинающей трезвенницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
витасана
алконафт ева
50 лучших мотивирующих фильмов. Это просто шедевры!!!

1. Октябрьское небо
2. В погоне за счастьем
3. Бойлерная
4. Мирный воин
5. Социальная сеть
6. Секрет
7. Уолл Стрит: Деньги не спят
8. Олигарх
9. Заплати другому
10. Соучастник
11. Последний подарок
12. Три дня на побег
13. Перед классом
14. Красота по-американски
15. В компании мужчин
16. Игры разума
17. Форест Гамп
18. Побег из Шоушенка
19. Авиатор
20. Никогда не сдавайся
21. Фаворит
22. Непобедимый (Преодоление)
23. В лучах славы
24. Нокдаун
25. Несколько хороших парней
26. Далеко-далеко
27. Военный ныряльщик
28. День Сурка
29. Всегда говори «Да»
30. Спеши любить
31. Куда приводят мечты
32. Достучаться до небес
33. Противостояние гигантам
34. Человек, который изменил все
35. Альпинист
36. Слава
37. Спасатель
38. Держи ритм
39. Гол 2
40. Всё или ничего
41. Люби и танцуй
42. Рокки
43. Меня зовут Билл У.
44. Убойный футбол
45. Рэй
46. Последний самурай
47. Серфер души
48. Кикбоксер
49. Семь жизней
50. Храброе сердце



Спустя 1 минуту, 24 секунды витасана написал(а):
Мне этот список ребята посоветовали. Весь не просмотрела,я не особенный киноман. Последнее, что зацепило - "Зеленая миля".

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Спасибо, многое смотрел - хорошие фильмы.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
алконафт ева
Блин,почему я раньше не бросила пить?Какого хрена,всего то около месяца не пью,а как я себя ощущаю)))Тормознутость и апатия проходит,лучше стала соображать и на учебе и вообще мозг как то просветлел.Хочется со всеми общаться,а не сидеть одной в норе и ныть что я такая бедная и несчастная.Появилась уверенность и похеризм на всякого рода негатив.Даже на группе говорят,что я меняюсь в лучшую сторону.Но вот запара,меня колбасит от мужа.Вот прям подбешивает он меня,а он то особо ничего плохого мне не делает.Спокойный и семейный,помогает всегда.Но сцука бесит и всё.Чужие мужики кажутся такими хорошими и веселыми,а общаясь со своим ,хочется его послать.Пока получается сдерживаться,надолго ли?Может я дофина хочу от него?Когда то давно я сказала такую вещь ему,на его просьбу чтоб я завязала со спиртным,я ответила что если брошу пить,то его тоже брошу(((накаркала что ли.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
витасана
алконафт ева
smile.gif от меня сам ушел.
я его "бросила" потому что занялась моим выздоровлением, типо он остался без внимания. нашел другую и ушел.
сейчас, кстати, с хорошо выпивающей дамой живет. созит...ухаживает...нянчится...


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
алконафт ева
Витасана,я такого расклада не хочу.Я его люблю,но бесит реально всё в нём (((Я сейчас ощущаю энергитический подьем,а он вроде как пытается неосознанно меня приземлять своим настроением.Вообщем сложно мне с ним,хочется быть в не дома,чем то заниматься,только не видеть его часто.Всем доброе утро,выпал пушистый снег,красиво так)))

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Дрянная Девчонка
алконафт ева
Это пройдет скоро! Норм, у меня также было! Мой мужик клевый, замечательный, но первое время реально его убить хотелось. Он поддерживал мое выздоровление, я ему про программу рассказывала и меня бесило что он ничего не понимает, не идет со мной на группы и еще много чего раздражало. Помогло писать благодарности. У меня ведь память короткая, алкоголическая, я помню и думаю только о плохом, а о хорошем забываю сразу. Так вот: спасибо ему за любовь, за терпение, за то что рядом, за подарки, за заботу , внимание и т.д Каждый день спасибо ему. И я увидела как козел превратился в прекрасного принца))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Цитата (алконафт ева @ 2.11.2016 - 10:51 )
Витасана,я такого расклада не хочу.Я его люблю,но бесит реально всё в нём (((Я сейчас ощущаю энергитический подьем,а он вроде как пытается неосознанно меня приземлять своим настроением.Вообщем сложно мне с ним,хочется быть в не дома,чем то заниматься,только не видеть его часто.Всем доброе утро,выпал пушистый снег,красиво так)))

Пройдёт. У меня было похоже. Не совсем так, но похоже. Береги отношения ибо плачем потерявши. Осознание утраты приходит после... Моё мнение.. и только. smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
-Yulia-
алконафт ева
А муж на Аланон не хочет походить. Созикам же тоже сложно, когда любимый алкоголик пить бросает. Это они делают вид, что радуются, а что с ним трезвым делать пока не знают, учиться надо.
У меня было месяца через 3-4 ощущение, что муж меня специально доводит, чтобы я сорвалась. Что ему мной так управлять легче. На чувстве вины уже не поиграешь. Все прошло, наладилось, но он сам на группу Аланона ходит.
алконафт ева
Юль,мой сказал что если был алкашом никогда бы не пошёл как я на группу (((Вот и мне кажется что ему моя трезвость вроде за радость,но моя занятость и образ жизни,как то ему не по душе.И винить меня не в чем ему теперь и я вроде как равный партнер,если чо могу и послать.Блин как то тяжко всё.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
ivsxp
"Он меня бесит" = "Я его боюсь"



Спустя 50 секунд ivsxp написал(а):
алконафт ева, посмотри "The Doors"


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
алконафт ева
мне всё равно было, потому как отношения были не на любви постороены изначально,а на равнодушии и удобстве. Впрочем, я очень мало кого в жизни любила. Пальцев одной руки хватит с избытком.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
алконафт ева
Цитата (ivsxp @ 2.11.2016 - 22:05 )
"Он меня бесит" = "Я его боюсь"



Спустя 50 секунд ivsxp написал(а):
алконафт ева, посмотри "The Doors"

Игорь,я его не боюсь.Скорее себя ,вдруг меня потянет весь этот дискомфорт с ним и я сорвусь.Раньше как,устала или бесят все,выпила и всё не важно.А теперь?Приходится жить и все эти моменты как то учиться не запивать,пока не получается часто оставаться равнодушной.Всегда хотелось гармонии и легкости в отношениях,на деле же войнушка каждый день.И такая тревожность порой накатывает из ниоткуда.Может я сама искусственно нагнетаю и сгущаю краски,порой кажется ну всё плохо и нет выхода,но стоит всё отпустить и не думать,как бац и само разрулилось.Всем отличного дня!

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
витасана
алконафт ева
Я боюсь равнодушия в отношениях. мне не легкость нужна, а сотрудничество. я думаю-говорю-делаю честно, как чувствую. и партнер тоже.
Сейчас у меня отношения почти 4 года с одним экс-супер-инфантильным товарищем, младшим сыном (мамин пупсик), который всю жизнь работал много, заколачивал денежку и считал, что на этом его обязанности семейные заканчивались. Алкоголь-кокаин-карты, друзья и женщины.
4 детей растила жена, которая в жизни не заработала головой или руками ни копейки. Но при этом помимо денег от мужа имела деньги и от других членов, что было хорошим поводом держать ее в постоянном чувстве вины и самому гулять налево и направо, не скрываясь.
Вот с таким товарищем я познакомилась. Случайно, просто праздник отметили вместе. Так вместе и остались.
Я терпеть не могу ложь - он патологический врун с момента рождения. Я ненавижу и не позволяю измены - у него это был стиль жизни. Я жадная на ненужные траты - он в кабак ходит 6 дней в неделю из-за лени мыть посуду дома.Я не смотрю телевизор, он под него засыпает. Он в семье был единоначальником, я тоже. Он не умел договариваться с партнером, я тоже. Я даже не курю, а у него, оказалось, игровая зависимость была офигительная. Сейчас больше полутора лет группы АИ и воздержания. И у него есть то, что мне не хватает - он корректен и дипломатичен (я нет), он умеет слушать и ему неважно оставлять за собой последнее слово. Учусь. Злюсь. Дуюсь. Он тоже.
3,5 года периодически ругаемся и потом миримся и обсуждаем ошибки, учимся заботиться и слышать друг друга. Можем не созваниваться по неделе, потому что некогда, а потом смс: "Жива?" и в воскресенье махнуть за 300 верст смотреть средневековой городок.
У нас общие АА-интересы и другие, мы оба свободны от семейных уз и оба экономически независимые, чтобы позволять себе отдых вместе (или врозь). Я ему благодарна за присутствие в моей жизни. И знаю, что за отсутствие тоже буду благодарна, если что.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
алконафт ева
Витсана,сотрудничество и мне нужно,но мой муж не имел зависимостей и ему трудно меня понять.А когда я начинаю объяснять ему,ощущение что пропасть между нами и просто замолкаю.Важно для него что я трезвая,но как эта трезвость мне достаётся второстепенный вопрос.И всё же я верю.Всем хороших выходных!!!

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
алконафт ева
Блин,а у меня месяц)))Я думала он завтра,вот здорово!Может не скромно,но я собой горжусь.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Здесь расположена полная версия этой страницы.