[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: день начинающей трезвенницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
-Yulia-
ainnai
О и у меня, причем мое главное часто не совпадает с главным по мнению близких smile.gif. Да и вообще с растановкой приоритетов беда. Увлекаюсь я слишком.
Дрянная Девчонка
Девчонки, есть такая волшебная палочка. Называется ручка. Берем её в ручки и составляем план на день. Только не так как мы любим, писать список дел на рулоне, рвать попу себе до вечера, не сделать даже половины и в конце концов ругать себя, а написать несколько важных дел, которые точно нужно сегодня сделать. И пока не завершаешь эти главные дела - никаких кино, домино и шитья с вязаниями. Вечером обязательно похвалить - прикольно работает.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Цитата (ainnai @ 11.11.2016 - 01:43 )
Первым делом,главное!А как это понимать

До Программы первым делом не пить, а после - не врать.



Спустя 33 секунды ivsxp написал(а):
первое намного легче даётся

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
ivsxp
))))))))))) прекрасный совет созависимой)))) но мне нравится ход твоих мыслей)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
ainnai
Цитата
Первым делом, главное!
А как это понимать, подскажите ?


Не всегда получается правильно определить. Но есть подсказка - обычно это то что меньше всего хочеться делать.
алконафт ева
А если действительно не можешь понять что сейчас главное?Так резко начало всё меняться вокруг и я уже не понимаю порой что происходит.Прошу ВС мне помочь,повести и направить,но пока ощущение что я в лабиринте.Уволилась с работы резко,ушла не на ту что планировала,сейчас ищу третью работу попутно учусь.В голове сквозняк.Собираемся с мужем продать всё имущество и уехать в другой город.Как тут разобраться и надо ли?Не могу понять кто я и чего хочу.Дома куча дел скопилась,надо себя заставить и всё разгребсти,а сил как то нет,но я попытаюсь.Всем замечательного выходного дня!!!

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Александр из Риги
алконафт ева
Перемены это конечно прекрасно, вот только опытные люди настоятельно рекомендуют в первый год трезвости обойтись без них. Сильные эмоции нам противопоказанвы. Ты лекции Иванова смотрела? Посмотри 7. Постабстинентный синдром (ПАС) http://majakaa.lv/video-i-audio/16-seminar...alkozavisimosti
Надо себя беречь smile.gif
ivsxp
алконафт ева, тогда действительно - первым делом - главное.
Не пьёшь? Не пьёшь.
Всё, можно угомониться. Годика на полтора-два.
Это для нормальных "не пить" - нормально. А для меня - жуткий дискомфорт и работа. Ещё какААя работа. Дискомфорт - страх, вплоть до паники, когда я начинаю хвататься за всё подряд, не понимая, что происходит и почему меня кроет страх. Страха я тоже "не ощущаю", кстати. Просто - паника.
Потому что для меня нормально - ПИТЬ.
Имитация "нормальной" жизни неизменно приводит меня к срыву. Так было, так есть и так будет. В Большой книге об этом есть. А она - про меня. И чтобы так было, мне приходится работать. Над собой. Но - не в одиночку, а вместе с ребятААми. Есть лишь одно место, где я никого не боюсь - АА. Потому что там можно не врать.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
Цитата (Александр из Риги @ 12.11.2016 - 03:13 )
ainnai
Цитата
Первым делом, главное!
А как это понимать, подскажите ?


Не всегда получается правильно определить. Но есть подсказка - обычно это то что меньше всего хочеться делать.

Мне спонсор говорит что не стоит делать то, отчего тошнит. Лучше сначала разобраться почему не хочется

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Привет, Саша! Согласен на 100%. И это важно, между прочим - честно разобраться. Это - моя ответственность.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
алконафт ева
Меня тошнит от постоянства и домашних обязанностей.Но также тошнит от бардака,поэтому мне приходится делать то что я не хочу.я долго была чистюлькой и порядочной хозяйкой и мамой и т.д. А потом бухала по выходным и строила из себя жертву,мол я же так устала и я такая бедная.Не знаю блин как найти спокойствие,я не могу забить на всё.Иногда мне хочется просто тупо не вернуться домой,я люблю детей своих и мужа,но дома я практически не могу побыть одна,меня всё время дергают,это большая радость,но на душе не то.не так и писец.Ещё и ребз заболел ветрянкой,меня жизнь испытывает на прочность что ли.Пойду займусь собой эгоистка блин)))Я генеральную уборку сделала,пора вспомнить и о своей тушке.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Аут
А я ТВ3 смотрю, который мистический. Сериал про Холмса. Вообще то я в него так и не въехал. Но эта серия про Мориарти заинтересовала. Там все идет к тому, что главным преступником Ватсон окажется smile.gif

Помню первые месяца два-три очень слабо представлял себе чего теперь делать. Пока бухал, все было как то понятнее что ли. biggrin.gif Говорят, некоторые рецидивисты выйдя из тюрьмы сразу совершают какое-нибудь глупое преступление специально чтобы попасться и опять сесть. Серьезно, подозреваю, ощутимая часть срывов так и происходит. То есть на самом деле просто возникают новые приоритеты, нужно время чтобы приспособиться и привыкнуть.
витасана
У меня план на день. Заранее составляю.
Утром недолгий "разговор" с ВС с просьбой на дать разгуляться моей больной части головы и избавить меня от дефектов характера. Молитва о ДП.
В списке - дела, которые надо сегодня сделать.
Пример, на сегодня.
Проснуться без будильника.
Обязательно утром до 13,30 выстирать нужные в понедельник вещи и пижаму подшить, почистить обувь (в дождь изуродовала замшевые ботинки), намыть стекла в доме - опять же дождь потому что был. Подготовить рекламки о АА. - это обязательные дела на утро. Необязательные - убраться дома (смогла только пропылесосить и намыть с/у), просмотреть письма в компе - не успела.
После обеда - до 18,00 дела аа-шные - обязательно. Связаться с секретарем группы по служению, договориться о завтра с подругой о делах на завтра. Необязательные - ужин приготовить (поели в пиццерии), почта и интернет с форумом. В фоновом режиме - найти новую книжку на досуг.
Еще я в течение дня помню, что не уставать,не голодать и не психовать - моя терапия.
В середине дня кратенькая инвентризация, если неспокойно себя чувствую. Если лыблюсь как дурак -тоже проанализировать-от чего мне "солнечно".
Тормозить себя, если уношусь в фантазии (типа "вот моя дочка выходит замуж,я приезжаю в платье от кутюр и с такой прической и все падают/онемевают/восторгаются,а я...а они...а я..." - стоп, фантазийная теща - крути баранку,смотри на дорогу).
На ночь обязательная инвентаризация - где меня "звездило"и где я *издила. Тут Игорь правильно заметил - "чистый дом" - одно из важнейших составляющих моей трезвости.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
алконафт ева
Очень интересно наблюдать как я становлюсь другой.Изменения совсем небольшие,но существенные.Открывается смысл молитвы АА и я во всех неурядицах опираюсь на него.Стала более спокойно реагировать на неудачи,раньше бы паника,потом жалость к себе и добрая бутылка это всё запить и забыться на время.Сейчас ну случилось и что,не ошибается только тот кто ничего не делает,а я делаю и извлекаю опыт,значит в следующий раз уже не накосячу.Стала лучше понимать людей,раньше же я была в приоритете,что там до других.Сны снятся как в детстве приятные,а не кошмары с бодуна от которых пол дня не могла отойти и спать стала лучше.А ещё присутствие помощи свыше,помогает ведь ВС и это чувствуется.Спасибо что я трезвая и живая.Всем добра и мыслей светлых!!!

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
витасана
алконафт ева
Спасибо! И тебе добра и светлых мыслей! smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.