[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: день начинающей трезвенницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Сергей Южный
Цитата (алконафт ева @ 16.11.2016 - 07:19 )
Но вот порою не даёт покоя мысль,когда тебя незаслуженно обидели,стоит ли сказать об этом человеку?Если не сказать,то обида в душе растёт и накапливается.А сказать ,есть ли смысл?Ну говнюк человек и язык у него без костей,ну не поймет он своего мерзкого поступка.Да и мне не хочется уподобляться его поведению и раздувать конфликт.Как же себя вести в такой ситуации,хотелось бы забить ,но не получается.Всем прекрасного дня и побольше причин для улыбок!!!

Хорошый вопрос. Я обычно сдерживал себя на таких разводах, если всё-таки раздражали и я ввязывался в бесмысленные разборки - было намного хуже. Это - как кушать им поддать, чем больше реагируеш, тем больше тебя раздражают. Я стараюсь думать что эти люди - больные, и не обижаюсь на них. smile.gif
ivsxp
алконафт ева, с заборчиком! user posted image user posted imageuser posted image

Цитата (Борис @ 15.11.2016 - 13:14 )
На дороге меня жёстко подрезали. Я злюсь, ругаю матом

пешком или на автобусе


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
алконафт ева
А что значит незаслуженно обидели? Мне было тяжело принять, но тем не менее: в любом конфликте оба неправы. Люди имеют право вести себя как хотят, а моя обида , злоба - это лишь моя реакция. Чтоб справляться с такими негативными эмоциями помогает молитва злого человека. Но если обидчик задевает меня из раза в раз (я ему позволяю делать это, как не прискорбно, потому что я больна) то очень даже нужно поставить его на место. Я избегаю местоимения "ты". Говорю только в "я" форме. Например: " мне неприятно, мне больно слышать эти вещи". И в любой момент я могу уйти от человека который доставляет мне дискомфорт - это мое право.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Цитата (ivsxp @ 16.11.2016 - 09:27 )
......
Цитата (Борис @ 15.11.2016 - 13:14 )
На дороге меня жёстко подрезали. Я злюсь, ругаю матом

пешком или на автобусе

Пешком, так тротуары плохо чистют и солью засыпали так что обувь разваливается, а автобус у нас сломался, и решили его не восстанавливать, надоел. smile.gif Я к тому, что во всём и везде можно найти повод для раздражения.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
ivsxp
Я о другом - если Я не хочу, чтоб меня подрезАли, и Я не же хочу по совести (на автобусе или на такси) - в том, что я лезу на дорогу к слабонервным - МОЯ ВИНА.
Виноватых нет, врагов не прибавляется - Я принимаю решение и делаю выбор Я. Имею право поступать нечестно. Хапаю плохое настроение и несу ответственность только Я
Попробуй так, как я - может, злости убудет?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Борис
Похоже мы говорим об одном и том же....smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
алконафт ева
Спасибо Игорь)))Хочу четырехзначный забор.Вчера торопилась после работы,залетаю в магазин воды купить и тут в холодильнике стоит пиво любимое холодное,я прям вкус вспомнила,хотя не четко уже.Да блин была мысля может одну,а смысл?Не стоит -подумала я и пошла прочь.Отвела ВС от беды,за что огромное спасибо!!!

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
витасана
Водилы, а я поняла,что меня подрезают не потому, что сцуки, а потому что просто не заметили. Выскочила мамашка мне под крыло со второстепенной, потому что на сына сзади орала. Она просто меня не углядела - неслись в школу...Т.е подрезала не мне на зло, а по своим проблемам.




Спустя 7 минут, 59 секунд витасана написал(а):
алконафт ева
Это будет не раз еще. Как тварь какая внутри тебя будет на "вшивость" проверять - исскушать. Мне на Рождество подарили бутылку красного мартини - пожалуй самое мое любимое питье было. У меня даже руки затряслись - что делать-что делать-что делать? Не пила я на то время ровно 1,5 месяца. Подарить? Поставить дома? Выпить чуть-чуть а остальное отдать? Голова включилась в борьбу с собой. Бутылку сунула в рюкзак за спиной, села на скутер и поехала на работу. Гоняю идеи, потею от натуги. В конце концов взмолилась - Господи, делать-то что? Слезаю со скутера, наклоняюсь,чтобы "замок" зацепить на колесо. Бутылка выскальзывает из рюкзака ( молния каким-то образом растегнулась) и шлепается у меня перед лицом. Вдребезги. Офуеть... Оказывается - нет портвейна - нет проблемы. Жалость а потом освобождение. Вот такой случай был почти 5 лет назад.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Чайку заварил - беру лимончик и тонко-тонко отрезаю дольку, аж сок течёт...
Слюни потекли? Это никак не связано с алкоголизмом - это вкусовые ассоциации.
А вот неожиданно уткнуться носом в бутылку, оставленную дома "для гостей" (жалко выбрасывать и вообще....) - это опасно, ибо возможны РАДОСТНЫЕ ассоциации непосредственно с употреблением. Для меня - опасно.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
Борис
Как я тебя понимаю!
Ем виноград в сезон и отождествляю с винами которые любила. Память вкуса. Главное без желания уйти в "полет".

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Сергей Южный
Доброго и трезвого дня желаю вам! Куча делов появилась как перестал пить, и очень рад этому! Да хранит нас Господе сегодня от алкоголя.
ivsxp
И тебе доброго! И всем нам!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
алконафт ева
Доброго денёчка всем!!!Уже несколько дней просыпаюсь с утра с состоянием,как после пьянки.голова дубовая и лицо отекает.Может это я сильно устаю на новой работе,прям какая то ерунда.Вчера ещё на группу человек явился и такую чушь нес,вообщем группа как то не удалась sad.gif Дел тоже очень много,а времени мало,но главное все живы и не пьём.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
ivsxp
Первые месяцы разные степени дискомфорта тоже проходил. Как я понимаю, организм - вещь инерционная. Сначала ему требуется время, чтоб поверить в безалкогольную жизнь, а потом - чтобы к ней привыкнуть, перестроиться.
А потом у меня повылезали болячки. Около года "то там, то тут". Но прошло - даже и не заметил, когда.
В сумме немного более полутора лет перестройка заняла у меня. Но я пил сорок лет.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.