[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: день начинающей трезвенницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Анонимка
алконафт ева
А меня эмоционально заносило иногда. Трезвая вела себя как пьяная и даже гордилась этим )))
Организм тоже барахлил. Ты присмотрись к питанию. Может, начала предпочитать неполезный тебе продукт. У меня на шоколадки вечно прыщи вылезают, например. А моя знакомая жутко отекает от копченого - утро китайского пчеловода без грамма спиртного.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Александр из Риги
алконафт ева
Если ты серьёзно употребляла, то твой организм сейчас перестраивается. Учиться делать свои биохимические процессы без алкоголя.

По правде говоря, в срок примерно 2 - 6 месяцев, лично у меня вылезло очень много недомоганий. Даже таких, которыми я никогда раньше не страдал. Например симптомы панкреатита. А ещё бессоница, серьезные проблемы с памятью, болела печень, почки, нападал дикий жор, был упадок сил и это не всё. В общем в период адптации от ежедневного употребления к полной трезвости, я чувствовал себя плохо. Потом организм стабилизировался.

Не факт что у тебя может быть что-то подобное. Но недомогания вполне возможны.
витасана
алконафт ева
И это пройдёт. Первым делом - главное. Выздоровление.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
алконафт ева
Всем бодрого утра!Да я тоже думаю что организм начинает восстанавливаться,если настроение так скачет,то представляю как там внутри каждый орган по отдельности бушует.Главное чтобы это не почки отказывали,в детстве были с ними проблемы.Кстати,вчера надела кожаные брюки и приятно была удивлена как круто сели,в прошлом году с натяжкой,а сейчас так хорошо.Питаюсь я нормально,ну шалю конечно ,но не сильно.Ужасно хочется спаржи и шпинат,но в это время года сложно найти.Немного страшат наступающие праздники,хотя я буду работать,но не все дни.Думаю не ходить в гости и к себе никого не звать,но знаю как будет грустно мне в новогоднюю ночь.Ни одного нового года с 15-ти лет не была трезвой.Неужели этот будет другим rolleyes.gif

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Анонимка
А я с праздниками подружилась давно, когда перестала отмечать ДР. Я их теперь просто не планирую и не жду. Подарки себе дарю в любое время, в любое время хожу в кафе, изредка в гости, но лучше не в праздник, тусуюсь по интересам.

В НГ мне нравится атмосфера праздника, блестяшек и скидок, которая начинается с ноября уже. У нас уже в магазинах елки и гирлянды.
Я просто впитываю эту атмосферу рождественской сказки и излучаю желания в мир, балую себя всякими мелкими красивыми вещами, чаще хожу по магазинам.

НГ отмечаю только одна, готовлю самое вкусное, но совсем чуть-чуть, ем до 8 вечера, могу взять колу на 12 ночи в фужер, Если спать не хочу, то еду на елку в центр. Просто, чтобы прогуляться. В прошлом году муж на машине отвез, хотя мы были в ссоре, там немного потусили..
Можно с горки во дворе на ватрушке с ребенком покататься, я так в позапрошлый НГ делала. Подруга у меня теперь рядом живет, можно к ней в гости, или ее к себе, но не на сам НГ, а просто в каникулы ненадолго.

И вообще, чем меньше ритуалов, усталости и еды, тем лучше.

Еще по кафешкам в НГканикулы нравится ходить, есть всякую экзотику, вроде мороженного с перцем или салата с красной рыбой в медово-лимонном соусе.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
алконафт ева
Анонимка,идея мне ясна.Сама хочу в праздники тусить больше на воздухе с детьми,главное чтобы погода была снежная)))Как то трудно мне ,всё вокруг кажется таким злым ,расстраивает каждая мелочь.Не получается многое и я устала(((Муж продолжает бесить,ненароком как скажет гадость какую нить,аж хочется его треснуть по куполу.Купила туалетную воду себе,он обосрал.Вчера обидел не по теме,потом извинился,но осадок остался .В трезвости я по новому принимаю людей,хочу от них больше понимания что ли,но сука чувствую себя везде одиноко.Что с людьми,что без.И это чувство жалости к себе мерзкое для меня.Может меня колбасит и я хочу выпить и забыться?Я не понимаю что со мной.Завтра надеюсь всё изменится,пойду приму ванну и если никого не убью,лягу спать.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Анонимка
алконафт ева
Ну а я просто развожусь с мужем )) Что не факт, что хорошо.. скорей всего это мой последний вагон был, вряд ли мне захочется еще раз поиграть в эту интересную игру - в поезд )))

Я меньше переедаю и напрягаюсь, когда его нет, хотя он у меня итак, незаметный..

Еще я стала больше пофигисткой и эгоисткой. На работе я конечно, в форме, а дома посылаю всех и все, что меня бесит. Могу прийти домой, посмотреть на мужа и детей, вставить наушники в уши и уйти в макдональдс пешком на пару-тройку часиков ))) ничего, что ребенок не кормлен? Она яйца варит у меня и ролтон заваривает, если я не готовлю, ну и фрукты дома всегда лежат.

Потом я всегда спрашиваю, что меня бесит, если у меня много эмоций, пишу все в дневник, попеременно левой и правой рукой, помогает.. Вообще, это наверное, и есть умение расслабляться.. что то напрягает - выплесни в дневник, выскажи в лицо, пошли всех на хер..

А вот молюсь я, когда чувствую, что меня заносит в превосходство, в обиды, в злость, зависть: прошу избавить меня от уникальности, дать возможность приносить пользу людям. взаимодействовать вместе, помогать и улучшать мир, но так же и обижать себя не даю, молюсь, дай мне силы защитить себя, ну и все такое.. доброту постоянно прошу ))) очень помогает молитва.

Например, недавно я наорала на коллегу, которая еще и жена директора, вернее я вступила с ней в открытый конфликт и орали мы с ней друг на друга. Она хороший человек, но тут и из нее поперло: да я тебя уволю, да я жена директора.. А я на нее, да увольняй, незаменимых работодателей не бывает, не фиг строить из себя тут некомпетентную и перевешивать свои обязанности на других, возьми нормального работника, сама сиди дома ))))

Вечером прописала все дерьмо в дневник, долго писала, потом молилась, уснула..

Утром общалась с ней, как с лучшим другом, помогла ей, реально хорошо общалась и с удовольствием, она тоже растаяла, потому что на самом деле тоже не сволочь..

А раньше, я бы замкнулась, продолжила бы войну, стала бы строит коалиции с директором против нее, и нос задирать, все бы напрягались, ненавидели друг друга, а я бы мечтала уволиться..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Aksenia
Цитата (Анонимка @ 19.11.2016 - 13:24 )
есть всякую экзотику, вроде мороженного с перцем



это как? ничего себе.


хотя меня угощали салатом из манго с красным жгучим перцем. супер.

Ещё одна индийская тётя предложила чай с солью, но я вежливо отказалась.
ivsxp
девчонки неисправимы...



Спустя 53 секунды ivsxp написал(а):
ой! Aksenia! С Юбилеем! user posted image


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Aksenia
ivsxp, спасибище smile.gif
Анонимка
Цитата (Aksenia @ 21.11.2016 - 23:32 )
это как? ничего себе.

Морожение с перцем очень вкусно.

Аксения, с юбилеем.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Aksenia
Цитата (Анонимка @ 22.11.2016 - 10:53 )


Аксения, с юбилеем.

спасибо огромное. Ну как это, просто мороженое чёрным перцем посыпать? smile.gif
Александр из Риги
Aksenia
С юбилейч ком тебя! biggrin.gif

А мороженное из креветок и осминогов не ела? Тоже очень ничего. biggrin.gif
Aksenia
Александр из Риги , спасибо. Смотрю у тебя самого юбилейчик был недавно, запоздало, но поздравлаю.





Про мороженое: вот лишь бы поржать smile.gif))))

Александр из Риги
Aksenia
Про мороженное с креветками чистая правда smile.gif Я ел. Оно не сладкое конечно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.