[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: день начинающей трезвенницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
ivsxp
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 7.12.2016 - 20:35 )
почему ты алкашь?

не знаю



Спустя 52 секунды ivsxp написал(а):
на всё - Божья Воля? Может, поэтому?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
Блин, не Инев ли к нам вернулся? unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Сергей Южный
ОКОЛОСОРОКА

Привет!

Может ответ тоже риторический biggrin.gif
Nigramubolshe
хороший вопрос пожему я стала алкоголиком??... никогда даже не задумывалась, но сейчас понимаю, бухала от не*уй делать! Не знала как себя занять жизнь казалась скучной, нереализованной.. как заливалась так весело на душе, все прекрасно, спасибо ВС очухалась! Окзалось так весело жить и алко не нужен!
витасана
Дебаланс нейротрансмиттеров , в большинстве случаев врожденный.
Есть данные, что предрасположенность к алкоголизму можно выявить во внутриутробный период развития человека.
Начало употребления алкоголя-наркотиков - социально обусловлено.
Употребление способствует прогрессированию заболевания.
Стрессы способствуют ускоренному прогрессированию.
Т.е я родилась предрасположенной к алкоголизму. Бабушка наливала мне бражки, а отец пива в детском возрасте. В социуме друзья употребляли, и я с ними редко, но без нормы. Пить регулярно стала поздно, в 26 лет из-за сильного конфликта с самой собой (стресс).
И это не ПОЧЕМУ, а КАК я стала алкоголиком.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
о, блин... полупроводники почему-то вспомнились... pnp-переходы...
Не, мне такое не поднять - мне проще: я по трусости стал алкашом - лживым, трусливым, злобным и мстительным.
Вот так. А то придумают же себе хлопот....

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
ivsxp
кто на что учился biggrin.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
staryy yenot
...
Анонимка
Про полки с алкоголем. Я трусила и обходила, вот только взгляд упадет на ряд с алкоголем, то сразу голову в песок, замораживала как то эти мысли, просто мимо иду, чуть ли не с закрытыми глазами и настраиваю себя, что это кака, хорошо, что я уже не употребляю.. есть у нас всякие магазинчики, типа Бристоль, Красное и Белое, туда даже не захожу, хотя знаю. что там и продукты есть - у меня мысль, что я против алкоголя вообще в этой жизни. а не только для меня самой, то есть. если сосед пьяный, то я его не понимаю. а отворачиваюсь и морщу нос. никакой толерантности и терпимости.. все это началось со страха, а кончилось как то так - отрицанием что ли..
Сейчас иногда прохожу мимо полок с открытыми глазами, как храбрый портняжка, но неприятие алкоголя и отсутствие интереса к нему осталось. Я считаю, что алкоголь - средство отбора денег у населения, нас зомбируют, подсаживают на этот наркотик, а потом за счет акцизов отбирают заработанные деньги, здоровые желания, долголетие, индивидуальность, что выгодно государственной машине.. себя я чувствую индивидуалкой сейчас из-за того, что не пью и не курю, прислушиваюсь к себе, что то пробую не по рекламе...

Насчет таблеток: меня они грузят. конечно. если бы делирий, то таблетки нужны, а если просто тоска или одиночество, то лучше обойтись. ну или плацебо какое-то купить. про Колме. ну многие же пили это Колме, оно никак не отменяет силу воли, точно так же есть тяга, точно так же рука тянется, только желание уже не мое, а подавленное кем-то, т.н. костыли. Чаще всего через пару недель исчезнет мотивация пить лекарство, сегодня пропустил, завтра забил, послезавтра не понимаю, нахрен я вообще деньги заплатила, я итак могу, а на следующий день випила, потому что а почему бы и нет, ничего же страшного пока нет, выпить после пары недель трезвости..
Ну и меня шторит от таблеток, настроение не устойчивое, сонливость, припадки эйфории, отчаяния, если спокойствие, то тупое и унылое.. ну их нафик. пью витамины и те забываю через раз..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Можно чесночку (хорошего, сочного) нажумкать, подсолить и чуть подсолнечного масла.
Если тостер есть - черного хлеба туда, если нет - на сковородке и намазать чесноком - ох и вкусно! После никакие таблы не нужны...



Спустя 1 минуту, 36 секунд ivsxp написал(а):
Еще тарелочку борща или щей с квашеной капусты добавить можно, со сметанкой. Ну или кефира плеснуть, если сметаны нет.



Спустя 1 минуту, 46 секунд ivsxp написал(а):
Щи лучше варить из мяса, а не из куриц. Без лаврового листа - только мясо, картошка, квашеная капуста (она уже с морковкой). И укроп - в тарелку.



Спустя 2 минуты, 32 секунды ivsxp написал(а):
Капусту хорошенько промыть, а покупать не "прозрачную", а беленькую, свежесолёную. В "Дикси", ту, которая без сахара. В "Карусели" и "Перекрёстке" не вкусная капуста.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Сергей Южный
Доброго и трезвого дня, всем нам, желаю!!!
ivsxp
Привет, и тебе доброго!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
алконафт ева
Всем утра замечательного!!!Жить стало лучше,хоть есть на душе куча сомнений,порой трепет и страх,но я убеждена что более правильного решения,чем отказаться от алкоголя,у меня нет.Вчера долго представляла какой мой Бог,парень с гитарой с добрыми глазами и кедах на босу ногу laugh.gif Ну да,шизик я ещё тот)))Стараюсь искать радость в каждом мгновении,отсюда как то легче становится всё вокруг переносить.Я сильно загнала сама себя в дипресуху,я же не пью теперь нужно быть серьёзной и ответственной.Дурь полная!Я никому ничего не должна,я такая какая есть и все мои недостатки невозможно сразу искоренить.Ну и пусть себе будут,не ошибается только тот,кто ничего не делает.Но радость от того что жива,трезва и рядом любимые люди,я не должна в себе гасить.Ну как то так на сегодня,люблю вас всех мои хорошие,пусть у каждого будет больше поводов для радости!

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Сергей Южный
алконафт ева
Ева, доброго утра! Спасибо что поделилась.
trezvakaksteklo
Привет, Женя! Меня зовут Катя. Я сегодня здесь первый день. Всю тему пока не перечитала, но начало очень похоже на меня.. мне кстати тоже 33 года. Очень рада, что зашла в эту тему, думаю она меня будет вдохновлять.
Здесь расположена полная версия этой страницы.