[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: день начинающей трезвенницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
алконафт ева
Человек бросил пить и как заново родился.Он не знает как теперь нужно жить,копошиться в своём муравейнике,а контакт с чужими муравьями найти сложно.То одним займется,то другим и нигде себе места не находит.Там скучно,с тем противно с этим вообще никак.Кажется муравью что он с другой планеты и попал сюда случайно и вроде есть сила,которая помогает и не бросает,но муравьишке одиноко и некомфортно.Что я делаю не так?Мыслей нет о возлияниях,программу прохожу,на группах бываю,не так часто как хотелось бы и выполняю всё что советуют,но себя не нахожу.Кто я теперь и что мне нужно и нужно ли вообще...

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
AHtИЛОП_А
Цитата
Что я делаю не так?Мыслей нет о возлияниях,программу прохожу,на группах бываю,не так часто как хотелось бы и выполняю всё что советуют,но себя не нахожу.Кто я теперь и что мне нужно и нужно ли вообще...

По, моему - все так cool.gif Просто времени ещё совсем мало прошло... 3 месяца - это начало пути. Может и есть люди в АА,к которым душевный покой приходит резко в первые же дни, но у большинства (как мне кажется) это происходит постепенно и совсем не заметно. Подожди чуть-чуть, пусть годик хотя бы пройдёт smile.gif wink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
безумный кролик
У меня с душевным покоем проблемы были еще с детства. Мама всегда говорила, что я очень мнительный человек и принимаю все близко к сердцу. С годами, я училась забивать на мнения других людей. Но, многие вещи, такие как, например, прокручивать одну и ту же ситуацию в голове несколько дней подряд или переживать за то, в чем нет смысла или додумывать за других людей, остались. Как по мне, это дефект характера, который не связан с алкоголем. Он мог просто усиливать эффект. Например, как я переживаю трезвая за отношения с человеком. То, выпив, я усилила эффект от переживания, что породило множество неверных выводов и, как следствие, нелепых поступков. Посему, я считаю, что имея такой дефект характера, раскачав и укоренив его многолетним употреблением, он превратился в нормальное состояние. Программа мне начала указывать на этот дефект. Я начинаю это понимать. Но, и как с алкоголем. для меня просто понять, мне было мало. Я все понимала и бухала. Так и здесь. Я все понимаю, но жить в душевном покое не получается. Такое ощущение, что я пытаюсь себе врать, что все нормально, когда моя внутренность убеждена, что у меня проблемы. Я тогда начала поступать следующим образом. Пробую расписывать ситуации. Проговаривать со спонсором. За частую это помогает. Но, когда я постоянно сталкиваюсь с этой ситуацией, мне не достаточно успокоиться один раз. Стараюсь выработать позицию. Потом, имея такое понимание, когда я опять теряю душевный покой, начинаю путаться в мыслях, я приняла для себя, что просто нужно подождать. Пускай переболит. Я ничего не предпринимаю и не руководствуюсь этой суетой. Я просто терплю и жду пока все пройдет. Иногда, еще молитва помогает. Но, не всегда. И самое главное, я разрешаю себе допустить ошибку и не боюсь ее последствий. У меня как то так с этим "душевным покоем".
MIG
Цитата (AHtИЛОП_А @ 29.01.2017 - 08:56 )
Цитата
Что я делаю не так?Мыслей нет о возлияниях,программу прохожу,на группах бываю,не так часто как хотелось бы и выполняю всё что советуют,но себя не нахожу.Кто я теперь и что мне нужно и нужно ли вообще...

По, моему - все так cool.gif Просто времени ещё совсем мало прошло... 3 месяца - это начало пути. Может и есть люди в АА,к которым душевный покой приходит резко в первые же дни, но у большинства (как мне кажется) это происходит постепенно и совсем не заметно. Подожди чуть-чуть, пусть годик хотя бы пройдёт smile.gif wink.gif

Вот мне тоже так многие анонимные говорят: потерпи, будет легче. Я, конечно, терплю, верю им, впереди идущим, делаю шаги, иду по программе, но как-то сильно меня треплет мое состояние эмоциональное. Настроение в день раз по 15 может измениться от негативного, что порой и жить не хочется, до состояния эйфории, когда все кажется прекрасным, и жизнь хороша, и жить хорошо. Сама порой даже не знаю, чего от себя ожидать
Александр из Риги
алконафт ева
безумный кролик
MIG
Всё так и должно быть поначалу. Вы адаптируетесь в новой жизни. Если кто то думает что всё будет по старому, но я не буду пить - это не так. Поменяется круг общения, отношение к праздникам, рацион питания и ещё многое. И душевный покой тоже придет, ко мне уже приходит. А на ваших сроках, я ещё это помню, меня переодически колбасило по полной, и в 9 месяцев особенно сильно. А сейчас как то хорошо стало - похоже адаптировался и трезвость приносит настоящий кайф. Но 1 год трезвости, это ещё самое-самое начало, теперь уже можно осознанно строить свою жизнь. А до этого, сплошной ПАС (постабстинентный синдром). Во всяком случае у меня.

Так что не волнуйтесь! Всё будет хорошо. smile.gif
алконафт ева
Да головой понимаю,что хочу всего и сразу,но так не бывает.Ждать конечно нужно и терпеть,а сейчас то как быть?Если хочется сдохнуть или хотя бы запереться одной чтобы никто не трогал и никого не мучать своим кислым фейсом.А болезнь моя всегда во мне жила,мне скучно жить и раньше я творила и вытворяла хрен ти что лишь бы не не тухнуть.А теперь я сдулась и злюсь и грущу,всё такое серо-мрачное.И бухло тут походу не причём.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Александр из Риги
алконафт ева
Цитата
И бухло тут походу не причём.


Бухло ни причём. Это ТО, что ты раньше лечила бухлом.
безумный кролик
Александр из Риги
Вот, за что я люблю АА. Они не стараются учить жизни, а сами так живут и своим опытом помогают другим. По этому эта информация не отвергается, а принимается. Я почувствовала сейчас облегчение и ко мне пришла радость. Спасибо тебе ))
безумный кролик
Александр из Риги
Только, здесь есть одно "но":ты не рассказал про весь труд, вложенный в выздоровление. Насколько я помню ты немало работал над выздоровлением. Я лично видела людей с хорошими сроками трезвости, но, реально несчастные. Они маются, не находят место в жизни, вечные ходаки по психологам, применяющие сомнительные духовные практики... Они хоть и физически трезвые, но здравый смысл далек от них так же, как и душевный покой.
Александр из Риги
безумный кролик
Стараюсь выбирать хорошие примеры. Хоть и "идеи а не личности", но реально у нас в группе есть много людей с большими сроками трезвости, на которых любо посмотреть. Вчера 9 летний юбилей был, народу было человек 70 или больше, выступало несколько человек со сроками 20+. В общем с группой мне повезло.

С программой у меня пока никак. Надо начинать снова. Уж не знаю, к старому наставнику идти или нового искать.
Когда в 9 месяцев у меня начался дикий депресняк я её преостановил. Я вообще тогда ничем не мог заниматься - ходил на работу как биоробот. Но это тоже было не просто так, а что-то типа 4 - 5 шага. Я вдруг увидел всю свою жизнь без прекрас и тяжело этим психологически переболел. И чего мне так по башке бахнуло? А потом принял себя как есть. И теперь мне хорошо и спокойно. Это не значит как в раю biggrin.gif , всё же какие-то страхи появляются переодически. За то стараюсь быть честным с собой. Например больше не люблю Новый Год, ну не люблю и всё там! cool.gif А в этом не так просто себе признаться... не любишь НГ - какой-то не такой! unsure.gif А мне пофиг! smile.gif
Борис
А у меня вроде всё хорошо, но с работой... Поработал, не пошло. Не из-за меня, просто работы не было. Ушёл. Нашёл другую. Вроде всё нормально, но душа не лежит. И с документами у меня не всё в порядке. Трудовую книжку не смог найти. Предприятие, где она лежала, по договорённости, перестало существовать. Я не знал.. Но это всё ерунда. Главное ко всему чем занимался, что умею, не лежит душа. Хожу на работу как на каторгу... Думаю начать всё с начала. С детства хотел быть поваром. Вот возьму и устроюсь помошником повара, будете все знать! smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Aksenia
Цитата (Борис @ 29.01.2017 - 17:54 )
Вот возьму и устроюсь помошником повара, будете все знать! smile.gif

Ну а потом и главным поваром! И вообще откроешь свой собственный ресторан и тебя начнут узнавать на улице smile.gif)))))

Вот почему-то мне кажется, Борис, что готовишь ты суперски.
алконафт ева
Спасибо вам всем,вот высказалась и как то отпустило.Просто ну херово очень,с новой работой тоже сильно парюсь.Может кто знает как блин страх этот козлиный перебороть.Кучу инфы перелопатила и тренинги всякие,звучит всё красиво,но доходит до дела и я парализованный истукан.А мне очень нравится я так мечтала об этом,делать людей красивыми.Столько времени и денег,неужели вот так вот тупо из-за страха придется отказаться от мечты.Вот я грузовая.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Дрянная Девчонка
алконафт ева
В проге нашей есть молитвы по страхам, они работают для всех

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
света14
алконафт ева,хочется что-то тебе подсказать,чтобы ты смогла побороть этот проклятый страх.Я когда чего то боюсь говорю себе:"Надо,ты главное сделай один раз,а потом как по маслу пойдет."Знаешь,мне помогает,просто надо один раз перебороть этот страх и у тебя все выйдет.Удачи тебе.
Здесь расположена полная версия этой страницы.