[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: день начинающей трезвенницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
ivsxp
алконафт ева, учись применять "как будто" - как будто я стригу Машу, мою знакомую. Вот я Маше тут подравняю... тут подкручу... Машеньке тут побрыыыыызгаю...
Пробуй.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
ivsxp
Это как? Можно подробнее?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Не знаю, как подробнее - вроде всё очевидно.
Как будто Бог есть - и я читаю молитвы, прошу Его помочь в моих делах праведных.
Как будто ВС - группа и можно препоручить мою жизнь ребятам и двигать по Программе к 4-му шагу.
Как будто тот, на кого я злюсь - посланец свыше и Бог наблюдает сейчас за мной и за ним.
Как будто я - заботливый и не вспомнил с чужой подачи, что нужно спросить отца, как самочувствие, а сам забочусь о нём.
"Как будто" позволяет мне трансформировать непростую для меня ситуацию в маленький спектакль, в котором мне отведена конкретная роль. Не обязательно всегда "быть таким" - достаточно честно сыграть отведённую мне роль. Если это никому не вредит и, тем более, если это кому-то поможет. Подчёркиваю - сам я считаю себя актёром, а не "таким". Самообмана нет.
Как-то так у меня. Я редко, но пользуюсь этим.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
света14
Страх 10 января.

Не будьте слишком робкими и щепетильными по поводу своих действий. Жизнь - это эксперимент. Чем больше Вы экспериментируете, тем лучше. Что, если эти эксперимен¬ты будут немного грубы, и Вы подпортите себе пиджачок? Что, если Вы потерпите неудачу и справедливо вляпаетесь пару раз? Пробуйте снова - и у Вас не будет страха перед падением.
Ральф Уэддо Эмерсон.
Страх может быть большим стопором для многих из нас: страх от незащищенности, страх перед неудачами, страх сделать ошибку, страх перед мнением других, страх перед успе¬хом. Мы можем за секунду останавливаться перед нашим сле¬дующим действием или словом, пока в конце концов не отгово¬рим себя от участия в жизни.
"Но у меня же не получалось раньше!", "Я не могу это сделать достаточно хорошо!", "Посмотрите, что произошло за последнее время!", "А что, если?". Эти утверждения могут маскировать страх. Иногда страх маскирует стыд.
После того, как я прочла первые две главы книги, которую я писала, я скривилась в гримасе. "Ничего хорошего", - поду¬мала я. "Не могу этого делать". Я была готова выбросить эти главы и мою писательскую карьеру в окно. Позвонила моя коллега, и я рассказала ей о моей проблеме. Она послушала и сказала мне: "Это замечательные главы. Хватит бояться. Пре¬крати критиковать себя. Продолжай писать".
Я последовала ее совету. И книга, которую я почти выбро¬сила, стала бестселлером.
Расслабьтесь. То, что Вы делаете, стараясь, - достаточно хорошо. Это может быть лучше, чем мы думаем. Даже наши
неудачи могут обернуться важными уроками, которые нас учат и прямо ведут к будущим успехам.
Почувствуйте страх, а затем отпустите его. Возьмитесь и сделайте это - что бы это ни было. Если наш инстинкт и наша тропинка привела нас к этому, значит это то, где нам нужно быть.

Сегодня я буду участвовать в жизни наилучшим образом. Независимо от того, какой будет результат, он делаетменя победителем.

Дрянная Девчонка
ivsxp
Спасибо. Только я ничего не поняла. Вообще в последнее время ничего не понимаю. Кажется, надо все сначала...
ainnai
Для меня душевный покой - это когда я всем довольна и меня ничего не тревожит, все устраивает. Здесь и сейчас он всегда есть, но если я улетаю в прошлое или будущее, то, конечно, появляются страхи. А покой возможен, когда я люблю и принимаю все то что меня окружает

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
Саш, я не заметил когда ты счетчик убрала, все в порядке? Вот для релаксации и медитации https://youtu.be/OigQRE0PMuM
Дрянная Девчонка
Аут
Все в порядке, спасибо. Счетчик я еще прошлым летом убрала. Как ты?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
упустил хорошее место, немного опоздал, с другой стороны человека взяли на испытательный срок.
Дрянная Девчонка
Аут
Значит, это для тебя нехорошее место и не фиг там делать))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
У Ильи Т. есть прекрасная лекция "Трезвость" - это плохо!", которая раскрывает, почему же плохо тем, кто уже не пьёт cool.gif

https://www.youtube.com/watch?v=VKc8Cp60a4o
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Спасибо, позырим)) а то чет мне сегодня тоже плохо, прям тоска навалилась и ниче не сделать. Наверное, это из за болезни (простуды, а не алкоголизма))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Сергей Южный
Простите, перепутал тему.
ivsxp
На Аврорином сайте выложил вчерашнее спикерское Рави в Йошкар-Оле... которую... рое... рую я всё время путаю с Сыктык... втык... каром.
Послушайте - на сон грядущий очень хорошо слушается, успокаивает, убаюкивает...
Короче - мне Рави очень нравится.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AHtИЛОП_А
Цитата
На Аврорином сайте выложил вчерашнее спикерское Рави в Йошкар-Оле... которую... рое... рую я всё время путаю с Сыктык... втык... каром.
Послушайте - на сон грядущий очень хорошо слушается, успокаивает, убаюкивает...
Короче - мне Рави очень нравится.

laugh.gif
Игорь! Тебе бы копирайтером работать, а не компьютерщиком rolleyes.gif biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.