[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: день начинающей трезвенницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Аут
Цитата
я себе не доверяю и такое ощущение будто вижу людей насквозь после четвертого шага. Может, начать с доверия себе?
может и так, это и впрямь взаимоисключающие вещи
Дрянная Девчонка
Бустер
Чем? Ничего не радует. Ничего не хочется - это и пугает. Пытаюсь искусственно заполнять себя,но захлебываюсь собственной фальшью. Но так только последние три дня, могу теоретически связать это свое состояние с ангиной, но по привычке копаюсь глубже, потому как очень боюсь опять запить - сейчас самый безумный период
Александр из Риги
Имхо. Манипуляции - это всегда причинение ущерба людям. Невозможно напоганить кому-то, не нанеся вреда себе. Т. О. человек себя и других не любит, бога нет, соответственно духовное здоровье летит к чертям собачьим. Плюс больное эго, конечно.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Думаю любой хороший организатор вынужден быть хорошим манипулятором.

У меня есть знакомый который из хобби реконструкторов сделал себе профессию. Если смотришь современные российские фильмы про Великую Отечественную то видела много его работы. Режисёры обращаются когда нужно поставить батальные сцены с аутентичной формой, оружием техникой. Вот он организует всю реконструкторскую шатию-братию, имеет целый склад формы, шмайсеров, ППШ, знает где взять в аренду немецкий броневик и танк Т-34. Свести всё это вместе, чтобы сняли кино.
О! Поверь чтобы всё это организовать надо быть великим организатором и манипушятором. Иначе вылетишь в трубу! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
А в чем манипуляции этого чувака? А ты не путаешь стратегию и манипуляторство?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Долго объяснять. Реконструкторство тут только фон.
Татьяна_СБ
Сказать "Я вам не доверяю" очень-очень сложно и возможно только доверившись. Очень хорошо Диму понимаю, у самой такой же опыт, когда сразу же начинаешь видеть свои предубеждения, придумки, фантазии и картинка вокруг меняется.
Дима Н
Дрянная Девчонка, любви без доверия не бывает.
Принимать такими как есть и доверять, здесь конечно возможны разные варианты, но для меня, кроме как доверять, ничего не остается. Велика вероятность ошибки в случае выборочного доверия. Пусть лучше меня обманут, нежели я ошибусь.
(описка устранена)




Спустя 1 минуту, 24 секунды Дима Н написал(а):
Таня, спасибо.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Борис
Цитата (Дрянная Девчонка @ 1.02.2017 - 00:56 )
Бустер
Чем? Ничего не радует. Ничего не хочется - это и пугает. Пытаюсь искусственно заполнять себя,но захлебываюсь собственной фальшью. Но так только последние три дня, могу теоретически связать это свое состояние с ангиной, но по привычке копаюсь глубже, потому как очень боюсь опять запить - сейчас самый безумный период
Александр из Риги
Имхо. Манипуляции - это всегда причинение ущерба людям. Невозможно напоганить кому-то, не нанеся вреда себе. Т. О. человек себя и других не любит, бога нет, соответственно духовное здоровье летит к чертям собачьим. Плюс больное эго, конечно.

Саша, привет! Это похоже на серьёзный стресс, приведший к депрессии. Я только что находился в подобном состоянии из-за проблем с работой, и соот-но с деньгами. Сразу скажу, проблемы не рассосались, но вывести себя из депрессивного состояния удалось размышлениями и построением реальных планов на будущее. На счёт реальности планов сам пишу и смеюсь:), НО! В жизни должно к чему то стремиться. Не шарахаться из стороны в сторону, что мне свойственно, и с чем следует поработать, а идти к намеченой цели. Я сформулировал для себя это так: не необходимо обеспечить нормальный жизненный уровень семьи, но при этом не чувствовать себя преступником или просто подлецом.
Ой! Прости. Я лишь хотел сказать, что как бы не было плохо сей час, это состояние не вечно. У нас у всех было хорошее в жизни.. было и будет. Не отчаивайся. Мечтай.. стремись к мечте.. "вижу цель не вижу препятствий"..или почти не вижу:) Удачи. Молюсь за тебя.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Аут
Дима Н
Цитата
Принимать такими как есть и не доверять, здесь конечно возможны разные варианты
Вот со мной один из таких вариантов и связан. Подходит тот чувак, это я. А именно? Заходим в офис, это моя работа. Так. Встают под руку с секретаршей: это моя жена. Конечно твоя, разве бывают корпоративные? Хотя...
Александр из Риги
По моему не надо смешивать всё в кучу и пытаться вводить какие-то глобальные константы, например: "я доверяю людям". Человеки имеют между собой самые разнообразные отношения и правила разные. К примеру деловые отношения (бизнес), это отношения с целью извлечения прибыли и человек который ими занимается должен играть по принятым правилам. Включают ли они доверие к любому человеку? Я думаю нет. Как минимум - доверяй но прверяй.
По моему опыту, в самые неприятные обстоятельства люди попадают когда начинают смешивать личное и бизнес. Тут уже не понятно по каким правилам играть. В результате крах в бизнесе, крах в личных отношениях - на выходе цинизм и разочарование.

Как выдерживать границы между личным и деловым - отдельная очень непростая тема.
AHtИЛОП_А
Цитата
Сегодня завела тему на группе, но мне никто не ответил вразумительно понятно.

Дрянная Девчонка Саша, мне кажется, проблема в том, что ты часто задаешь вопрос и ждешь на них четкого, ясного вразумительного ответа. А ведь его может и не быть. Вернее, сам вопрос - уже ответ. как говориться "Правильно заданный вопрос не требует ответа" rolleyes.gif
biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Аут
Александр из Риги Со смешением личного и делового разочарований у меня как раз связано не бывает, просто что то вроде двигателя инженера Полесова, который был очень похож на настоящий, но не работал
алконафт ева
Я вот тоже никому не доверяю.Очень часто придавали и подставляли,но это же просто тупо попадались мне такие гады из-за моего больного нутра,я этого боялась предательства и оно непременно происходило.Я сама себе всё это негативное спрогнозировала и как только я отпускала своё недоверие мне встречались те люди,которые его оправдывали.А в себя нужно верить,как и в ВС просто и без всякого там умысла.Я же верю в то что вижу.Смотрю на небо и верю что оно прекрасное и бесконечное,но если я расстроена небо не перестаёт быть прекрасным просто из-за своего негатива я это перестаю замечать.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
Дрянная Девчонка
Татьяна_СБ
Почему сложно? Я орала во все стороны, что не верю и вы все врете. И стало только хуже - мысль укоренилась
Дима Н
Я не обмана от людей боюсь, а саму себя, своих ошибок и косяков. Что я плохо поступлю и тогда от меня отвернутся. Страх не получить любви что ли...
Борис
Спасибо. Стресс есть, но мне скорее хорошо чем плохо. Я только плачу почему то постоянно - это пугает. И физически хреновато.
AHtИЛОП_А
Беда в том, что у меня у самой на каждый вопрос есть сотня ответов)) и я не знаю какой правильный
алконафт ева
А как в себя верить?


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
AHtИЛОП_А
Цитата
Беда в том, что у меня у самой на каждый вопрос есть сотня ответов)) и я не знаю какой правильный

Может быть их, правильных, много? wink.gif У каждого может быть свой ответ. А ты почему-то ищешь один единственный для всех.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.