[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: день начинающей трезвенницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
-Yulia-
Дрянная Девчонка
привет, а какие у тебя причины не доверять Богу? и что для тебя доверие?
Татьяна_СБ
Цитата
Если мы не настороже, когда новая информация вступает в противоречие со старыми привычками, мы имеем тенденцию выбирать эти «нет».
1. Мы сводим на нет информацию. Вам приходилось это делать? После того, как вы услышите или прочтете что-то, что делает вызов вашим привычкам, имеете ли вы склонность думать: "Это смехотворный материал. Кто может в это поверить? Это невозможно сделать".
2. Мы сводим на нет источник. Мы просто отрицаем его целиком, говоря: "Этот парень - наркоман. Откуда ему знать? Если бы ему мою судьбу, он не говорил бы такие глупости". Это оправдание состояния прежней закостенелости.
3. Мы избавляемся от источника конфликтной информации. Это бывает, если вы оказались на собрании и неожиданно столкнулись с конфликтной информацией, тогда возникает повод сказать: "Смотри, как я еще ходил на такую группу. Ни один из них не имеет головы на плечах, все свихнулись."
Дрянная Девчонка
AHtИЛОП_А
В моем понятии только один ответ на один вопрос является верным для меня. Надоело усложнять себе жизнь - я знаю , что она очень проста



Спустя 4 минуты, 46 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
-Yulia-
Привет!))Доверие - это отсутствие подозрений, глюков и вранья самой себе, свобода от страхов, боли, вера в доброту и любовь, в чистоту. Причины не доверять богу - мои жуткие срывы. Я в упор не понимаю зачем этот ужас случился со мной.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Татьяна_СБ
Актуально. Раньше я думала что хочу избавиться полностью избавиться от всех своих недостатков. Но видимо у меня бог и правда приколист. Несколько дней я не могу орать, злиться и даже материться. Я не могу капризничать и спорить, не получается осуждать людей. Вместо этого я плачу, когда на группе слышу душещипательный слив, готова ко всем лезть целоваться и мне полностью плевать на свои желания. Это прекрасно, но какой-то голос кричит внутри меня, что я лошара и овца, что нельзя быть такой доброй, надо идти обратно учить всех как жить, требовать от людей уважения и признания, денег и прочих кайфушек , иначе так можно сдохнуть, на мне начнут ездить, меня все бросят,потом кинут на квартиру, изнасилуют и убьют. Мой ребенок расслабиться от такой мягкотелой мамаши, обязательно начнет колоться, мать сопьется окончательно и сойдёт с ума, ее парализует и остаток жизни я проведу, убирая за ней утки и следя, чтоб она не взорвала квартиру. И вообще у меня СПИД, ВИЧ, цирроз печени, рак яичника , только врачи еще не смогли обнаружить, и я скоро умру. И здесь я, понимая что скоро свихнусь, обращаюсь к богу. Говорю: "Слышь? Ты ничего не перепутал? Верни мне мой нормальный эгоизм, а вранье и лень вообще забери! Жадность оставь! И гордыню тоже! Немножко злости дай, а страх совсем удаляй давай! Зависть оставь с корыстолюбием. Иначе как я жить то буду?" - и это очень смешно! Но очень пусто. Опять что-то пошло не так. Или мне все это кажется. Утонула я где то

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
Татьяна_СБ
Спасибо, Татьяна, за то,что напомнила Ларсена.
Мне ребята прислали списки иррациональных убеждений , которые мешали сменить непоколебимую точку зрения на широкий кругозор.



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
-Yulia-
Цитата
Причины не доверять богу - мои жуткие срывы.

Ты думаешь это Он? что Он должен был сделать по другому? как Он должен был остановить тебя?
витасана
Служу одному "Богу" в употреблядстве, а помощи прошу у Другого - и у меня такое было. И злость, что Он мне не помог... научиться пить вмеру.
Мы на группе говорили с зелеными АА-лкашами про 4-9 шаги. Зачем они?И Во 2 и 3 я пришла к убеждению, что Бог меня любит. С 4 шага и потом я показываю Богу, как Я люблю Его. Ибо иначе наши с ним отношения потребительские с моей стороны. Дай зашиту, опору, протект, люби меня, прощай меня! А я слабая и такая вся неуверенная в себе твоя дочь. Поэтому я так буду жить себе удобненько, а Ты дай зашиту, опору, протект, люби меня, прощай меня!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дрянная Девчонка
-Yulia-
Да хоть один проблеск здравомыслия, чтоб я хоть на секунду остановилась и сделала хоть что нибудь в обратном направлении. У меня реально в тот момент не было никакого выбора - вообще мозг не соображал

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
Дрянная Девчонка
в тот момент Он не мог ничего сделать, а вот пару дней до этого (если я конечно правильно понимаю примерно когда ты срывалась) вот эти мысли были опасными:

это было где-то 30.11
"....И тогда в моей жизни появился алкоголь, вернее уже собственное употребление. Кто бы что ни говорил (у анонимных весьма скептическая реакция на мои слова), но я очень благодарна богу, что он вложил в мои руки бутылку. Все изменилось в считанные недели. Синька сделала из меня другого человека - свободного, смелого, раскрепощенного, умеющего постоять за себя, причем не в пьяном безобразии, а в трезвости. Бомжей я выгнала, мать перестала меня бить и вообще жизнь заиграла яркими красками. Сначала у меня даже похмелья не было и я жила счастливым человеком, а потом...."

опять же 05.01
"...Не думай, что алкоголизм самое худшее зло на свете. Я благодарна богу что он вложил мне в руки бутылку и помог нежно и плавно дойти до дна без особых потерь. Алкоголь сделал для меня много хорошего, но больше он не может дать ничего, кроме потерь..."

то, что после "потом" и "но", мозг уже не воспринимает, зато вот эту радость и благодарность запомнил, и то, что Он вложил бутылку тоже отложилось в голове, поэтому тебе так сложно Ему доверять, потому как подсознательно ты Его обвиняешь в своих срывах...

ну мне так кажется...

Дрянная Девчонка
-Yulia-
Во спасибо! Самое интересное, я и сейчас так думаю. И с первого месяца в Аа - один анонимный с огромным сроком трезвости мне так расписал и я ему поверила. И спонсор мне то же говорила убедительно. Но они совершенно с другой колокольни видят мир, потому что много лет в трезвости и шагах, а для меня возможно такие мысли оказались опасными, ведь мозг искажает. Правда, есть вещи которые я не могу принять, мне рано. Буду думать

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
-Yulia-
Не, ну а кто ? Кто меня сделал алкоголиком? Если б я осталась созой и вда, я б повесилась давно. Тогда мне с бутылкой было жить намного легче. И кто привел меня в сообщество выздоравливать? Только он. Или тогда его нет, а я все сама - но это еще более страшная мысль.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
Дрянная Девчонка

Смотри разница:

- я благодарна Богу за свой Алкоголизм т.е. за свою болезнь, за то, что Он в итоге привел меня в АА, у меня появился шанс увидеть себя, измениться и стать к Нему ближе... другими словами в моем понимании, пила-то я сама, но благодаря болезни и ее проявлениям, у меня появился шанс приблизится к Богу, исправить свои ошибки и жить по Его воле и под Его чутким руководством.... Не было бы болезни, пила бы дальше, не парилась, и была бы эгоистичной сволочью, которая думает только о себе, врет и манипулирует окружающими на свое усмотрение...

- я благодарна Богу за то, что он вложил мне в руки бутылку - перекладывание ответственности, и типа я тут не при чем, ну по крайней мере я так слышу эту фразу.... возможно, лет через 5 трезвости, эта фраза слышится по другому, пока не знаю smile.gif
Дрянная Девчонка
-Yulia-
Ну а я то тут причем? Я не выбирала ведь, стать мне алкоголиком или нет. И пить я не хочу и не хотела никогда. Я ж не могу вылечить себя сама, если б могла, зачем мне здесь все это?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
Цитата
Ну а я то тут причем? Я не выбирала ведь, стать мне алкоголиком или нет.


У меня такое чувство, что когда ты теряешь Бога в себе, у тебя включается фраза я пришла к Богу через бутылку, и ты повторяешь путь, чтобы вернуться к нему... поэтому мне и кажется такая формулировка опасной, возможно я ошибаюсь...
Дрянная Девчонка
-Yulia-
А как можно понять что я его теряю?
Не, Юль, мне кажется здесь не так. Я не могу больше думать, голова взрывается уже от этого гонева . Надо освобождать мозг от всего

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.