[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: день начинающей трезвенницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Дима Н
Цитата (Дрянная Девчонка @ 17.02.2017 - 20:11 )
болезнь такая))
Ага, под эту марку все списать! И продолжать ... ничего не делать.
Цитата (Дрянная Девчонка @ 17.02.2017 - 20:11 )
Расскажи, конечно, этот вопрос сейчас очень актуален и для меня лично.

Цитата (Aksenia @ 17.02.2017 - 22:00 )
Дима, расскажи мне тоже

Находите человека, впереди идущего и просите о наставничестве (рядом есть другой человек, но он "эгоистичен", "самовлюбленный", "бескомпромиссный"). На этом этапе выбранный человек кажется вам
Цитата (Дрянная Девчонка @ 17.02.2017 - 20:11 )
спонсором уровня Бог
Проходит время (вы регулярно занимаетесь), появляется лень, отрицание и по какой-либо причине вы расстаетесь с этим наставником. На горизонте маячит еще один товарищ, который может помочь. Идете к нему, получаете задание, но ... встреча так и не состоялась. Проходит время. "Достойных" кандидатов рядом более нет. И вам приходится подойти к "эгоистичному", "самовлюбленному", "бескомпромиссному" типу, давно разменявшему второй десяток трезвых лет, и испросить у него помощи.
И здесь начинается самое интересное! Обещания программы почему-то воплощаются в жизнь, она самая (жизнь) налаживается, шаг за шагом мы двигаемся вперед и т.д. и т.п.
К чему я это все? Счастье есть, его не может не быть и оно рядом. Не надо искать его в заоблачных далях, но просто оглянуться и попросить помощи. А поисками "нормального" наставника, можно заниматься всю жизнь и не найти его.


ЗЫ. Ни в кое разе не имею ничего против всех трех людей, о которых писал. Все замечательные люди и все помногу лет трезвые, имеют подопечных и те тоже трезвые. Дело в моей голове. Но, ... выход есть!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Aksenia
Цитата (Дима Н @ 18.02.2017 - 19:15 )
Счастье есть, его не может не быть и оно рядом. Не надо искать его в заоблачных далях, но просто оглянуться и попросить помощи.

Спасибо, Дима smile.gif

Хороший пост
Сергей Южный
Дима Н
Спасибо!
Дрянная Девчонка
Дима Н
Что ж мне ее пинать что ль? Я когда напоминаю ей о спонсоре, девочка рыдает уж почти. Не хочет и не может. Больно ей.
Дима, ты серьезно? Я все ж не с употреба, а есть у меня опыт выздоровления, инструмент, пусть даже он не оставил меня трезвой. Путаться с эгоистичными контроллерами для меня смерти подобно, а уж тем более слушать их указки. Были у меня такие. И есть. Я их очень люблю, но увольте меня ежедневно слушать их мысли и принимать на свой счет. А моя болезнь по другому не может. Я лучше сдохну, чем превращусь в многолетних мертвых трезвенников. Такой спонсор хорош тем, что передает инструмент и показывает кем я была. Мне нужен духовный наставник. Человек с опытом любви , счастья и свободы.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дима Н
Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.02.2017 - 11:24 )
Дима, ты серьезно?
Куда уж серьезней.
Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.02.2017 - 11:24 )
а есть у меня опыт выздоровления, инструмент, пусть даже он не оставил меня трезвой
ОПЫТ СРЫВА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОПЫТОМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.02.2017 - 11:24 )
Что ж мне ее пинать что ль?
Собой заняться, а потом и другие люди потянутся.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Татьяна_СБ
Саш, мне кажется, Дима о том, что абсолютно не важно, кто твой спонсор, важно просто делать. Но это понимание, к сожалению, приходит не сразу.
Околосорока
Цитата (Дима Н @ 19.02.2017 - 13:32 )
ОПЫТ СРЫВА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОПЫТОМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

Любой опыт это опыт.
Божеское произволение спотыкаться и подниматься.
Подниматься чуть более живой.
Не сдохнувшей духовно, подчиненной стадным стереотипам, а обновленной, как в притче о возвращении блудного сына.
Чем более упавшего тем более любимого.

Ибо Господь принимает и любит любого и даже больше самого падшего грешника. Главное чтобы Сердце ищущего было открытым.
Ибо нет достигнувших и нет знающих.

Только анти-Христы разделяют и оценивают, навязывают "правильный/неправильный опыт".
Закостенелые и не гибкие к Жизни, которая творится каждую секунду каждый момент.

Дрянная Девчонка
Дима Н
Опыт срыва является опытом выздоровления. Если б я не срывалась, то ничего не меняла бы, продолжая оставаться в полном безумии, как большинство многолетних трезвенников. Срыв мне дает возможность посмотреть что я делаю не так изменить свое поведение. Спасибо за совет про "собой заняться". Если честно, сначала восприняла как личное оскорбление. Потом поняла, что это твои дефекты, а не мои.
Татьяна_СБ
Для того чтобы делать, мне не нужен кнут впередиидущего безумца.



Спустя 3 минуты, 45 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Околосорока
Спасибо, родная. Я живу и люблю , благодаря тебе и таким живым как ты. Ваши слова и поддержка для меня проявление бога и силы.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Околосорока
Цитата (Дрянная Девчонка @ 19.02.2017 - 14:00 )
Ты
Спасибо, родная. Я живу и люблю , благодаря тебе и таким живым как ты. Ваши слова и поддержка для меня проявление бога и силы.

Ты живешь просто потому что ты живая и хочешь жить.
Стремишься стать Собой smile.gif
Другой причины или чьего то вклада в этот процесс нет. smile.gif smile.gif
Дима Н
Мне остается только пожелать удачи.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дрянная Девчонка
Наверное, все же есть. Очень сложно жить с людьми, которые давят, давят своими больными установками, не видно никакой правды, ничего чистого и светлого и кажется что бога нет, или он опять превращается в карающего. Страшно за человечество, страшно за себя. И только заглядывая в души, находя там добро, рассматривая мир глазами ребенка, который еще не испачкан человеческим бредом эгоума, можно успокоиться и понять что бог от меня ничего не требует и просто жить и дышать и наслаждаться жизнью. А не думать о том что я делаю так, а что не так, клонируя в себе страхи и ненависть.



Спустя 1 минуту, 6 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Дима Н
Спасибо. Она всегда была и есть у каждого из нас

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Околосорока
Люби и делай что хочешь smile.gif smile.gif
Сергей Южный
Дрянная Девчонка
У каждого АА свой духовный путь, от всей души желаю тебе найти свой побыстрее. Главное путь. "Дорогу осилит идущий"!
Дрянная Девчонка
Akratitos
Спасибо. Путь у всех один, вот и только на поворотах заносит.


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Сергей Южный
Дрянная Девчонка
По моему : Цель одна, а путь у каждого свой.
Здесь расположена полная версия этой страницы.