[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: день начинающей трезвенницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
витасана
алконафт ева
Всем замечательных выходных!!!
Спасибо, и тебе! smile.gif
Удивительно понимать и ощущать ,что мир-то, оказывается,не страшен, не агрессивен, люди- не волки, и проблемы - не конец света? smile.gif
У меня странное отношение к людям последние месяцы - я воспринимаю других двуногих как "планеты", которые живут по своим орбитам, и я с ними с каждым взаимодействую без опасного сближения или опасного отдаления. Т.е. как бы изначально некоторые люди должны быть не в моей галактике, а другие - в моей. Я же своевольно зацепила некоторых и насильно удерживаю их в моём поле притяжения. А они как бы сопротивляются, потому что у них есть своя траектория жизни. И меня кто-то хочет так же втянуть - и я сопротивляюсь. И вот последние пару месяцев как бы всё встает на свои места. Нет конфликтов у меня другим людьми. При этом я знаю,что на меня кто-то обижен. Не могу лучше объяснить чувства. Самой интересно - только на днях поняла это состояние.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
алконафт ева
С людьми мне наверное придется ещё долго разбираться.Точнее сказать научиться понимать и принимать их,как самостоятельные по другому мыслящие и ничего мне не обязанные личности.Я ведь в силу своей болезни искренне считала что могу оказывать на них давление,учить и направлять.В итоге пришла к тому ,что мне самой надо учиться жить заново и мои прошлые убеждения придется оставить в прошлом,я чистый лист и моя история только начинается.Это здорово и одновременно страшно,но теперь то я не одна,помолившись приходит покой и вера что Он поможет.Только порой червячок сомнения пытается закрасться в мои мысли и поэтому я прям сейчас иду выполнять ежедневный ритуал.Всем плодотворного дня!!!

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
ivsxp
Цитата (алконафт ева @ 25.04.2017 - 10:29 )
червячок сомнения

о! Я тоже хочу! Может, и у меня есть?
ЧТО ЗА ЧЕРВЯЧОК?!!! user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
алконафт ева
Игорь,думаю от него пользы не будет.Это алкашка во мне пытается дать заднюю,надеюсь что начатая мной девятка поспособствует избавлению от многих сомнений.Доброе утро дорогие выздоравливающие и те кто ещё в сомнениях,пусть сегодня всем нам будет хорошо и спокойно smile.gif

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
ivsxp
Привет! А как у тебя с совестью? Наладила контакт?
Если совесть, как у меня - проводник Божьей Воли во мне, жить вместе с ней намного интереснее. Правда, довольно хлопотно.
Для меня важно было в какой-то момент осознать то, о чём я написал выше. И вслед за этим пришло понимание того, что Я НИКОГДА НЕ БЫВАЮ ЗАБЫТЫМ, НЕНУЖНЫМ И ОБРЕЧЕННЫМ - этот проводничок свыше всегда при мне. Я всегда под опёкой. Нужно всего лишь прислушаться к нему и он подскажет, откуда страх и злость. Что я опять начудил на своём своеволии. Или в какие ужасы меня опять унесло...
И ещё одно - мне мешало, что я постоянно нечестен и ошибаюсь. И время от времени я привычно прятался от совести - "не замечал", как она где-то внутри меня ворчит и угрызает. Мне казалось, что я должен вести себя "правильней". И в конце концов я устал ПЫТАТЬСЯ ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ, ПО БОЖЬЕЙ ВОЛЕ...
И тогда до меня дошло - ДА ПОЖАЛУЙСТА! БОГ НЕ ОГРАНИЧИЛ МЕНЯ НИ В ЧЕМ! Я ИМЕЮ ПРАВО СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ И ПОСТУПАТЬ НЕЧЕСТНО, СВОЕВОЛЬНИЧАТЬ! Но права обвинять в этом других у меня больше нет. ВСЕГО ЛИШЬ. Как в Книжке - Бог действительно не ставит передо мной трудно выполнимых задач.
Ученые считают, что совесть дана всем людям, каждому - без исключений.
Программа учит ей пользоваться.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
алконафт ева
Я верю и стараюсь учиться,а что будет в итоге?Думаю хуже,чем было мне 6 месяцев назад уже не будет.А было действительно нелегко,полное непонимание зачем на свете жить такому ничтожеству как я и страх одновременно с этим идущий просто наложить на себя руки(((Совесть?Конечно она есть,а вместе с ней живёт по соседству эго,но мне не нужно с этим бороться и тем более грустить,будет по всякому.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
ivsxp
ага - как вообще земля такого носит? : )))
Знакомо. Но это временно.
Сегодня мне "мешает" только моя необоснованная трусость и, как следствие, привычка на всякий случай врать...
Принцип стека: нормальные, повседневные честные действия вытесняют из памяти устаревший и более невостребованный опыт моей прошлой жизни.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
алконафт ева
Вот и я пробую честные действия,но честна ли я до конца.Мне же надо ещё разбираться,а не было ли умысла в этом какого то иного.Со временем надеюсь получится ловить моменты где было и где нет,чтобы попытаться как то по свежему исправить.Но заметила,что я становлюсь более сдержанной в своих порывах.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
безумный кролик
В процессе выздоровления на меня находят порывы признаваться мужу в обманах прошлого. Что то вспомнила -
рассказала. Заметила, это так часто происходит, что стало страшно, сколько лжи было раньше. Уже немного боюсь ему так часто рассказывать правду, а то получается, что все было построено на лжи. Чертово употребление! А ведь тогда казалось, что все нормально и я просто "выравниваю ситуации" . а, что никто ничего не замечает. Даже, если и ложь прокатывала, сейчас мне от нее дерьмово.
Борис
Цитата (безумный кролик @ 27.04.2017 - 08:49 )
В процессе выздоровления на меня находят порывы признаваться мужу в обманах прошлого. Что то вспомнила -
рассказала. Заметила, это так часто происходит, что стало страшно, сколько лжи было раньше. Уже немного боюсь ему так часто рассказывать правду, а то получается, что все было построено на лжи. Чертово употребление! А ведь тогда казалось, что все нормально и я просто "выравниваю ситуации" . а, что никто ничего не замечает. Даже, если и ложь прокатывала, сейчас мне от нее дерьмово.

Рад тебя видеть! Поздравляю! Ты молодец! Как назвали?

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
AHtИЛОП_А
Цитата
Ты молодец! Как назвали?

А что? УЖЕ? rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
безумный кролик
Борис
Мирославка, а для своих просто Енотик )



Спустя 6 минут, 49 секунд безумный кролик написал(а):
Борис
Я тоже рада всех видеть)
ivsxp
Цитата (алконафт ева @ 27.04.2017 - 07:35 )
честна ли я до конца

и для меня актуально - ответ тут:
https://yadi.sk/d/I56IJWU03HRCVu

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
алконафт ева
Спасибо Игорь,непременно прослушаю.А день прошёл отлично,погода просто супер,работа приносит удовольствие и доход,пусть небольшой.Кстати программа очень помогла мне побороть свой страх -стричь клиентов.Я делаю это,просто прошу Бога мне помочь и он не отказывает мне и к людям я отношусь более спокойно и с пониманием.Вот и сегодня клиентка которая предпочла мыть голову стоя при этом мылась сама как бешенная собака,практически не вызвала у меня реакцию,так улыбку,ну да ладно если человеку нравится,кто я такая чтобы это осуждать.Хех))))Мне стали нравится люди в большинстве своём и это здорово.

_____________
Хочу стать независимой от своих зависимостей
ivsxp
Да, врагов вокруг меня становится ощутимо меньше - особенно после того, как я признал-таки себя ненормальным, как в Большой книжке. Ну, и как следствие, оказалось, что я всю жизнь завидую всем - И ЭТО ТОЖЕ ИЗ БК!
Помню, я так это робко, потихоньку начал завидовать, не скрывая этого ни от себя, ни от других, когда это к месту - и я перестал злиться на людей! ВООБЩЕ НА ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
Абалдеть... Я такого эффекта вообще не ожидал, даже не расстроился - наоборот! Вместо злости у меня вдруг получилась радость за тех, кому в чём-то повезло больше, чем мне : )
Вот такая вот книжка : )
Я с тех пор убрал завистливость мою из молитв - нехай остаётся, с ней веселей.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.